Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 17/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 41.61 37.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.25 49.17 54.84 1:00.52 1:02.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 CAD 46.79 23.69 Vermeil
2 DEAGE GUILLAUME ESF0062302660 M 1995 MIN 46.88 23.93 Vermeil
3 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 47.40 25.31 Vermeil
4 RONJAT GUILLAUME ESF1062310393 M 1993 CAD 47.49 25.55 Vermeil
5 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 POU 47.53 25.65 Vermeil
6 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 POU 48.09 27.13 Vermeil
7 BERGER ADRIEN ESF1062310368 M 1994 CAD 48.48 28.16 Vermeil
8 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 MIN 48.64 28.59 Vermeil
9 GUIGON ULYSSE ESF1062310411 F 1990 SEN 48.73 28.82 Vermeil
10 BONGRAND PHILIPE ESF1062380068 M 1998 BEN 48.78 28.96 Vermeil
11 BOULOT ADRIEN ESF1062380072 M 48.85 29.14 Vermeil
12 BUREAU GILLES ESF0962311053 M 1965 MA2 49.12 29.85 Vermeil
13 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 MIN 49.15 29.93 Vermeil
14 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 BEN 49.26 30.22 Argent
15 RIGOLLET SEBASTIEN ESF0062303954 M 1997 BEN 49.40 30.59 Argent
16 GENTIL GUILLAUME ESF0862310256 M 1993 CAD 49.48 30.81 Argent
17 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 50.38 33.19 Argent
18 PICON PAUL ESF1062310371 M 1991 JUN 50.85 34.43 Argent
19 BROUSSE KEVIN ESF1062310426 M 1989 SEN 51.99 37.44 Argent
20 JOUFFROY COME ESF0962310418 M 1995 MIN 52.27 38.18 Argent
21 PORTIER FRANCOIS ESF1062310387 M 1964 MA2 52.43 38.60 Argent
22 BECERRA ANTOINE ESF0962310911 M 2000 POU 52.86 39.74 Argent
23 LABORBE CHARLES ESF1062310396 M 1967 MA2 53.15 40.51 Argent
24 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 53.36 41.06 Argent
25 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 POU 53.66 41.86 Argent
26 TARBOURIECH PAUL ESF1062310427 M 1963 MA2 53.83 42.31 Argent
27 DESCOS CLARA ESF0862310236 F 1998 BEN 54.06 42.91 Argent
28 PICLET LEON ESF0062304847 M 1999 POU 54.11 43.05 Argent
29 NERCAM STEPHANE ESF1062310395 M 1980 MA1 54.20 43.28 Argent
30 BOUAPHAKEO CAPUCINE ESF1062310413 F 1996 MIN 54.31 43.57 Argent
31 CARLINI MADELEINE ESF0962310648 F 1996 MIN 54.51 44.10 Argent
32 GUERINEAU THOMAS ESF1062380070 M 54.54 44.18 Argent
33 MANZON JEAN BAPTISTE ESF1062310349 F 1993 CAD 54.74 44.71 Argent
34 ROGISSART MAXIME ESF0862310321 M 1997 BEN 54.83 44.95 Argent
35 MONTEL LUCAS ESF1062310178 M 2000 POU 54.87 45.06 Bronze
36 GRANIER JULIE ESF0862310187 F 1990 SEN 54.96 45.29 Bronze
37 MICOL AGATHE ESF1062310360 F 1999 POU 55.24 46.03 Bronze
38 DEAGE CLAIRE ESF0862310111 F 1997 BEN 55.25 46.06 Bronze
39 DESCOS MARION ESF0962310985 F 1998 BEN 55.43 46.54 Bronze
40 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 55.47 46.64 Bronze
41 SAUVAGE THOMAS ESF0962310168 M 1996 MIN 55.56 46.88 Bronze
42 MANZON SACHA ESF0962310938 M 1998 BEN 55.72 47.30 Bronze
43 MANZON MARIE ESF1062310348 F 1994 CAD 55.89 47.75 Bronze
44 AMBERT AYMRIC ESF0962310827 M 1989 SEN 56.65 49.76 Bronze
45 SANTENAC AUGUSTIN ESF1062310140 M 1999 POU 56.71 49.92 Bronze
46 DEAGE LOUIS ESF0862310112 M 1998 BEN 56.79 50.13 Bronze
47 RUDLOFF EMMANUELLE ESF1062310163 F 1992 JUN 56.89 50.40 Bronze
48 GOYON ROMAIN ESF1062310394 M 1995 MIN 56.95 50.55 Bronze
49 FAUCONNIER SHANON FFS2627528 57.47 51.93 Bronze
50 VEDRINE ALEX ESF1062310168 M 1998 BEN 57.67 52.46 Bronze
51 BOYER IELENA ESF1062310228 F 1999 POU 57.72 52.59 Bronze
52 FAUCONNIER BRYAN ESF0862300009 M 2000 POU 58.09 53.57 Bronze
53 FAUCONNIER MATHEW ESF0862300008 M 2000 POU 58.95 55.84 Bronze
54 GARCIA LEO ESF1062310186 M 1999 POU 59.00 55.97 Bronze
55 GRAND EVAN ESF1062310383 M 1999 POU 59.02 56.03 Bronze
56 BUREAU DAVID ESF0962311052 M 1999 POU 59.24 56.61 Bronze
57 BUDIN MEGHANE ESF0962310915 F 1992 JUN 59.29 56.74 Bronze
58 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 1:00.03 58.70 Bronze
59 DEVILLET TIM ESF1062310005 M 1999 POU 1:00.52 59.99 Bronze
60 BONGRAND PIERRE ESF1062310331 M 1997 BEN 1:00.53 60.02 Fléchette
61 REBOTIER CHARLES ESF0862310628 M 1997 BEN 1:01.09 61.50 Fléchette
62 RUDLOFF JACQUES ESF1062310164 M 1994 CAD 1:01.20 61.79 Fléchette
63 LABORBE ANTOINE ESF0962310158 M 1997 BEN 1:01.21 61.82 Fléchette
64 BRUZZO PAUL ESF0862311164 M 1997 BEN 1:01.55 62.71 Fléchette
65 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 BEN 1:01.76 63.27 Fléchette
66 REBOTIER MARINE ESF0962310232 F 1994 CAD 1:01.94 63.75 Fléchette
67 BOSDURE FLORIAN ESF0862310423 M 1996 MIN 1:02.17 64.35 Fléchette
68 RIGOLLET EMILIE ESF0862310801 F 1999 POU 1:02.76 65.91
69 YCKACHE JEREMY LES ALPES DAZUR ESF0062305312 M 1997 BEN 1:02.85 66.15
70 FOURNILLET LAURIS ESF1062380069 M 1998 BEN 1:03.01 66.57
71 SOBLER AURELIE ESF0962310092 F 1997 BEN 1:03.26 67.24
72 RUDLOFF MARTIN ESF1062310165 M 1997 BEN 1:03.39 67.58
73 CHAIX GREGOIRE ESF1062310373 M 1998 BEN 1:03.40 67.61
74 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 POU 1:03.76 68.56
75 BERTHON ROMAIN ESF0962310919 M 1997 BEN 1:04.02 69.24
76 GRANIER MAXIME ESF0862310336 M 2001 POU 1:04.45 70.38
77 DEAGE CHARLOTTE ESF0962310104 F 2001 POU 1:05.01 71.86
78 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 1:05.33 72.71
79 REBOTIER BEATRICE ESF1062310390 F 1968 MA2 1:05.53 73.24
80 DUTRUC MARINE ESF0862310473 F 1997 BEN 1:06.96 77.02
81 REBOTIER QUENTIN ESF0962310231 M 1999 POU 1:07.30 77.92
82 PIASENTIN BERYL ESF1062310142 F 2000 POU 1:08.02 79.82
83 GOYON THEO ESF1062310392 M 1999 POU 1:08.86 82.04
84 BUDIN MAXIME ESF0862310285 M 1996 MIN 1:09.92 84.84
85 LABORBE CHARLOTTE ESF1062310397 F 1999 POU 1:11.68 89.49
86 DELANOY GAUTHIER ESF1062380071 M 1992 JUN 1:14.27 96.34
87 YUNG PAUL ESF1062310191 M 2001 POU 1:30.29 138.69