Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 16/02/2018 à 10h00  

FLECHE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
Degout Jerome 6.00 48.55 45.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.66 58.62 1:04.11 1:08.70 1:10.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 CAD 50.39 10.02 Or
2 CADINOT BRICE FFS2674122 M 2003 MIN 51.84 13.19 Or
3 CHABANNY MATTEO FFS2661778 M 2004 BEN 52.16 13.89 Or
4 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 MIN 52.68 15.02 Vermeil
5 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 BEN 52.71 15.09 Vermeil
6 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 BEN 53.25 16.27 Vermeil
7 OURY BAPTISTE FFS2667940 M 2003 MIN 53.45 16.70 Vermeil
8 ROUX BERTRAND ESF1700096300 M 1977 MA2 53.79 17.45 Vermeil
9 JAUFFRET OSCAR ESF1834700317 M 2004 BEN 54.57 19.15 Vermeil
10 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 MIN 54.65 19.32 Vermeil
11 DEJEAN MAYOR TOM FFS2673320 M 2005 BEN 54.68 19.39 Vermeil
12 DRAULT JEAN FFS2668340 M 2004 BEN 54.98 20.04 Vermeil
13 BATES SAM FFS2677886 M 2004 BEN 55.21 20.55 Vermeil
14 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 POU 55.55 21.29 Vermeil
15 BARRAT ARNAUD ESF1259670116 M 2003 MIN 55.81 21.86 Vermeil
16 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 BEN 55.94 22.14 Vermeil
17 FRANCIS LEANE FFS2668601 F 2006 POU 56.49 23.34 Vermeil
18 DUMONT MARTIN ESF1634750461 M 2003 MIN 56.76 23.93 Vermeil
19 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 CAD 56.82 24.06 Vermeil
20 CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 57.31 25.13 Vermeil
21 BONETTI LUCAS FFS2673322 M 2006 POU 57.97 26.57 Vermeil
22 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 BEN 58.66 28.08 Argent
23 ZEITLER MELINE FFS2671687 F 2007 POU 58.97 28.76 Argent
24 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 BEN 59.42 29.74 Argent
25 CAILLOT GASPARD FFS2668339 M 2006 POU 59.51 29.93 Argent
26 MELSE EVI ESF1534700063 F 2006 POU 59.87 30.72 Argent
27 CASTAGNINO AITOR FFS2691029 M 2005 BEN 59.95 30.90 Argent
28 JAUFFRET HECTOR ESF1834700318 M 2007 POU 1:00.20 31.44 Argent
29 VRAY CLOTHILDE FFS2669132 F 2006 POU 1:00.60 32.31 Argent
30 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 POU 1:00.61 32.34 Argent
30 CHATELLENAZ EMILIE ESF1534700105 F 2001 CAD 1:00.61 32.34 Argent
32 CHANIER BERTRAND ESF1434700669 M 1969 MA2 1:00.76 32.66 Argent
33 CHATELLENAZ LOUIS ESF1647050397 M 2007 POU 1:00.88 32.93 Argent
34 CHANIER MAXENCE ESF1434700563 M 2004 BEN 1:00.94 33.06 Argent
35 CHALMERS LUKE ESF1626753617 M 2007 POU 1:00.99 33.17 Argent
36 DAVY EDWARD ESF1834700291 M 2000 CAD 1:01.19 33.60 Argent
37 DEGOUT ZOE FFS2684995 F 2009 MIC 1:01.24 33.71 Argent
38 FARDOU ELISE ESF1568991041 F 2003 MIN 1:01.42 34.10 Argent
39 MAYNE TOBY ESF1334700287 M 2006 POU 1:01.69 34.69 Argent
40 DEBOURG LUDOVIC ESF1834700334 M 1976 MA2 1:01.88 35.11 Argent
41 CHATELLENAZ LUCILE ESF1647050396 F 2005 BEN 1:01.97 35.31 Argent
42 MARQUET LOUIS ESF1141990135 M 2002 MIN 1:01.98 35.33 Argent
43 VANDEKERCKHOVE CHARLES ESF1334700202 M 2002 MIN 1:02.02 35.41 Argent
44 RAMETTA FABIO ESF1734700082 M 2000 CAD 1:02.03 35.44 Argent
45 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 BEN 1:02.18 35.76 Argent
46 DEBAT OLIVIER ESF1734700457 M 1976 MA2 1:02.33 36.09 Argent
47 CHEVRIER ROSE FFS2689788 F 2003 MIN 1:02.77 37.05 Argent
48 HOUILLIER EDWYN ESF1634700154 M 2006 POU 1:02.78 37.07 Argent
49 HUTCHINGS THEODORE ESF1334700360 M 2006 POU 1:02.98 37.51 Argent
50 GIRAUD VICTOR ESF1634700219 M 2005 BEN 1:03.06 37.69 Argent
51 DUBOS TIMEO FFS2688786 M 2009 MIC 1:03.20 37.99 Argent
52 PAYRAUDEAU MAYSOUN ESF1534700362 F 2008 MIC 1:03.49 38.62 Argent
53 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 POU 1:04.06 39.87 Argent
54 GIRIER AUBIN ESF1834700299 M 2004 BEN 1:04.33 40.46 Bronze
55 LIPPSTREU INES ESF1834700073 M 2006 POU 1:04.43 40.68 Bronze
56 ROUX JEAN-MARIE ESF1834700332 M 2006 POU 1:04.56 40.96 Bronze
57 SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 MIN 1:04.99 41.90 Bronze
58 CONSTANT NINA FFS2672052 F 2005 BEN 1:05.06 42.05 Bronze
59 VINCONNEAU MATTHIEU ESF1834700342 M 2003 MIN 1:06.87 46.00 Bronze
60 PAULY CHARLY ESF1534750439 M 2005 BEN 1:06.91 46.09 Bronze
61 LUKUNKU ALYAH ESF1734700226 M 2003 MIN 1:07.13 46.57 Bronze
62 ROUX DARIUS ESF1734700073 M 2006 POU 1:07.61 47.62 Bronze
63 Castagnino Leon ESF1634700031 M 2009 MIC 1:07.72 47.86 Bronze
64 GRALL LEA ESF1500065802 F 2005 BEN 1:07.74 47.90 Bronze
65 ROZENNE ARTUR ESF1834700300 F 2005 BEN 1:07.80 48.03 Bronze
66 CHANIER AMBROISE ESF1434700561 M 2006 POU 1:08.08 48.65 Bronze
67 FRANCIS TITOUAN ESF1834700321 M 2009 MIC 1:08.22 48.95 Bronze
68 AGERON MARIUS ESF1526310966 M 2006 POU 1:08.27 49.06 Bronze
69 BONETTI BASTISTE ESF1734700385 M 2009 MIC 1:08.45 49.45 Bronze
70 GIRAUD JEAN-CHARLES ESF1834700296 M 1969 MA2 1:09.08 50.83 Fléchette
71 SNOW ELLA ESF1834750832 F 2006 POU 1:09.45 51.64 Fléchette
72 CHAUTARD THIBAULT ESF1834750801 M 2007 POU 1:09.57 51.90 Fléchette
73 BONETTI TRISTAN FFS2687630 M 2009 MIC 1:09.63 52.03 Fléchette
74 VINCONNEAU GILLES ESF1834700343 M 2003 MIN 1:09.81 52.42 Fléchette
75 SNOW HENRY ESF1834750833 M 2008 MIC 1:09.95 52.73 Fléchette
76 DELMOULY ROSE ESF1418700440 F 2001 CAD 1:10.03 52.90 Fléchette
77 GRALL XAVIER ESF1634700032 M 1975 MA2 1:10.36 53.62 Fléchette
78 DEJOIE ANTOINE FFS2684775 M 2009 MIC 1:10.59 54.13 Fléchette
79 DEBOURG LEOPOL ESF1834700083 M 2008 MIC 1:10.97 54.96 Fléchette
80 CHAILLOU VICTOR ESF1834750800 M 2007 POU 1:11.08 55.20
81 FLORENZA OCEANE ESF1834700129 F 2005 BEN 1:11.98 57.16
82 GRALL LUCILE ESF1634700227 F 2008 MIC 1:12.39 58.06
82 RIBOUX MOLLY ESF1734700086 F 2003 MIN 1:12.39 58.06
84 JELIC-MASTERTON NIKO ESF1634700345 M 2008 MIC 1:13.00 59.39
85 DEBAT GASPARD ESF1634700189 M 2008 MIC 1:13.40 60.26
86 BERETTA VIRGILE ESF1834700048 M 2008 MIC 1:13.75 61.03
87 JAMBON MAXIME ESF1756600231 M 2008 MIC 1:13.86 61.27
88 BERNARD PAULINE ESF1800104429 F 2008 MIC 1:14.07 61.72
89 ROCH MATHIEU ESF1600078280 M 2009 MIC 1:14.44 62.53
90 JELIC MASTERTON DYLAN ESF1600080205 M 2006 POU 1:14.48 62.62
91 TRIPP CALLUM ESF1834750829 M 2006 POU 1:15.39 64.61
92 CHALMERS TABITA ESF1734750718 F 2008 MIC 1:15.41 64.65
93 MORGAN WILLIAM ESF1734700006 M 2009 MIC 1:16.50 67.03
94 AUBERTIN AUDREY ESF1734700462 F 2007 POU 1:16.53 67.10
95 DEFASY CHARLY ESF1834700335 M 2008 MIC 1:17.07 68.28
96 BATES STANLEY FFS2685959 M 2008 MIC 1:17.66 69.56
97 CONSTANT LOUNA ESF1800104052 F 2009 MIC 1:17.68 69.61
98 GIROD LOGAN ESF1800104446 M 2008 MIC 1:18.73 71.90
99 PAYRAUDEAU ZAYANE ESF1534700363 F 2010 MIC 1:19.40 73.36
100 MAYNE AURELIA ESF1434700676 F 2008 MIC 1:20.62 76.03
101 PLATTEAU CYRIL ESF1834750802 M 2006 POU 1:21.31 77.53
102 HAENGGI GREGOIRE FFS2690568 M 2008 MIC 1:24.75 85.04
103 SNOW CHARLIE ESF1834750831 M 2011 MIC 1:25.29 86.22
104 LEVACHER ELISA ESF1700098136 F 2008 MIC 1:26.82 89.56
105 BOXFORD EMMA ESF1800104431 F 2008 MIC 1:29.35 95.09
106 PAYRAUDEAU LOAY ESF1600087465 M 2011 MIC 1:32.25 101.42
107 BOXFORD claire ESF1800104928 F 2008 MIC 1:32.62 102.23
108 BOUCHER JOSEPHINE ESF1834700220 F 2007 POU 1:34.43 106.18
109 TRIPP FINLEY ESF1834750830 M 2006 POU 1:35.66 108.86
110 OURY GREGOIRE FFS2684592 M 2009 MIC 1:48.19 136.22
TISSOT ROMY FFS2689922 F 2002 MIN ABD
BOUAT CLEMENT ESF1634700082 M 2006 POU ABD
FRESNEL YAELLE ESF1434700649 F 2004 BEN ABD
FRESNEL ERWANN FFS2686574 M 2000 CAD ABD
GRYFT HAMMOND ESF1834750828 M 2007 POU ABD
HOUILLIER LOHAN ESF1734700054 M 2008 MIC ABD
BOUAT CHLOE ESF1834700055 F 2009 MIC ABD
DEBAT ARTHUR ESF1734700456 M 2011 MIC ABD
VRIJ BOELE ESF1834700118 M 2009 MIC ABS
GERARD CLEA FFS2692224 F 2008 MIC ABS
ISMAIL JAMIL ESF1600081135 M 1973 MA2 ABS
MESSING VIVIENNE ESF1834700034 F 2009 MIC ABS
LHERMITTE LOUISE ESF1834700067 F 2006 POU ABS
CHARPENTIER ANTOINE ESF1459510179 M 2001 CAD ABS
VRIJ FELIX ESF1834700298 M 2008 MIC ABS
EVERITT SCARLETT ESF1800104441 F 2008 MIC ABS
DEBOURG NIELS ESF1834700084 M 2010 MIC ABS
BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 BEN ABS
TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 POU ABS
COPPEL ELOANE FFS2668706 F 2005 BEN ABS
HERITIER ELISA FFS2668489 F 2005 BEN ABS
FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 BEN ABS
COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 BEN ABS
SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 MIN ABS
DRAULT JULIE FFS2668341 F 2006 POU ABS
TAZOE CRAIG SOLA FFS2691206 M 2008 MIC ABS
ISMAIL GALVAN ELEONOR ESF1634700062 F 2004 BEN ABS
ISMAIL GALVAN ELIAS ESF1634700437 M 2006 POU ABS
MESSING ANTHONY ESF1734700045 M 2007 POU ABS
CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 BEN ABS
OUANNES ROXANE ESF1634700056 F 2004 BEN ABS
OUANNES THAIS ESF1634700057 F 2003 MIN ABS
LECUYER LISA FFS2676899 F 2007 POU ABS
MBONGOLO JAYELE ESF1434700525 M 2005 BEN ABS