Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 15/02/2018  

CHAMOIS DU 15/02/18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARONI CHARLY 0.00 39.46 39.46
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.16 53.27 1:01.16 1:09.05 1:11.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BACKMAN IDA ESF1843750974 F 2004 BEN 43.00 8.97 Or 7.18
2 LACOSTE ETIENNE FFS2649871 M 2002 MIN 47.50 20.38 Vermeil 16.30
3 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 48.15 22.02 Vermeil 17.62
4 ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 CAD 48.22 22.20 Vermeil 17.76
5 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 MIN 50.57 28.16 Vermeil 22.53
6 BOLES ETIENNE FFS2670767 M 2005 BEN 51.79 31.25 Vermeil 25.00
7 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN 52.49 33.02 Vermeil 26.42
8 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 53.30 35.07 Argent 28.06
9 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 CAD 55.70 41.16 Argent 32.93
10 BOLES LOREN ESF1143700239 F 2003 MIN 56.38 42.87 Argent 34.30
11 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 57.70 46.22 Argent 36.98
12 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 BEN 58.03 47.06 Argent 37.65
13 DAGOUSSET MATTHIEU ESF1526311183 M 2003 MIN 59.24 50.12 Argent 40.10
14 SELOSSE BARRERE LEANA ESF1543700088 F 1999 JUN 59.50 50.79 Argent 40.63
15 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 MIN 1:00.32 52.86 Argent 42.29
16 EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC 1:01.03 54.66 Argent 43.73
17 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 BEN 1:02.92 59.45 Bronze 47.56
18 SALVATORE ANNA CHIARA ESF1843750969 F 2017 MIC 1:04.21 62.72 Bronze 50.18
19 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 POU 1:04.54 63.56 Bronze 50.85
20 PRIOUX MARIUS ESF1743700055 M 2003 MIN 1:05.20 65.22 Bronze 52.18
21 COURCIER CELIA ESF1843700038 F 2004 BEN 1:05.49 65.97 Bronze 52.78
22 GAVROY VALENTIN ESF1743700302 M 2004 BEN 1:05.84 66.85 Bronze 53.48
23 TERRES GEMMA ESF1643750526 F 2004 BEN 1:06.27 67.94 Bronze 54.35
24 COURCIER LEONORE ESF1541990828 F 2002 MIN 1:06.68 68.97 Bronze 55.18
25 DAGOUSSET BENJAMINE ESF1549400146 F 2006 POU 1:07.39 70.77 Bronze 56.62
26 ARMITANO RAPHAEL ESF1843700155 M 2004 BEN 1:08.02 72.38 Bronze 57.90
27 GUINOT HADRIEN ESF1543750368 M 2003 MIN 1:08.99 74.84 Bronze 59.87
28 BARJON LEO-PAUL ESF1443700306 M 2005 BEN 1:09.63 76.46 Cabri 61.17
29 PLATZ OLIVIER ESF1443750156 M 2004 BEN 1:10.34 78.26 Cabri 62.61
30 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 CAD 1:10.66 79.07 Cabri 63.26
31 VIAND LOUIS ESF1662000641 M 2004 BEN 1:11.15 80.31 64.25
32 LHERMITTE REMI ESF1843700171 F 2002 MIN 1:19.28 100.91 80.73
CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 POU ABD
EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU ABD
DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN ABD
ZANINI BEATRICE FFS2691146 F 2003 MIN ABD
BACKMAN ASTRID ESF1843750973 F 2005 BEN DSQ
FOSSATI PIETRO ESF1843700156 M 2003 MIN ABS