Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 15/02/2018 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 39.04 37.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.15 48.03 52.54 56.29 58.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELAYE ASTRID FFS2664932 F 2002 MIN 42.54 13.35 Or
2 ABONDANCE MATTHIEU ESF1014600217 M 2000 CAD 43.26 15.27 Vermeil
3 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 44.11 17.53 Vermeil
4 THOMAS HUGO FFS2676139 M 2004 BEN 44.73 19.18 Vermeil
5 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 44.80 19.37 Vermeil
6 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 45.30 20.70 Vermeil
7 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 BEN 45.62 21.56 Vermeil
8 PIDEL BEATRICE ESF1242200374 F 1999 JUN 46.02 22.62 Vermeil
9 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 46.60 24.17 Vermeil
10 SKINNER EILIDH ESF1742200145 F 2001 CAD 46.68 24.38 Vermeil
11 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 46.73 24.51 Vermeil
12 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 46.99 25.21 Vermeil
13 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 BEN 48.29 28.67 Argent
14 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 48.61 29.52 Argent
15 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 48.98 30.51 Argent
16 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 49.10 30.83 Argent
17 ROULLET THEO ESF1742201608 M 2004 BEN 49.49 31.87 Argent
18 DE VOLDER ELEONORE ESF1642201691 F 2003 MIN 49.63 32.24 Argent
19 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 MIN 50.36 34.19 Argent
20 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 POU 50.47 34.48 Argent
21 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 50.64 34.93 Argent
22 GUITTET LILY ESF1242200444 F 2002 MIN 50.82 35.41 Argent
23 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 50.84 35.46 Argent
24 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 50.88 35.57 Argent
25 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 51.07 36.08 Argent
26 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 POU 51.09 36.13 Argent
27 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 MIN 51.16 36.32 Argent
28 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 MIN 51.27 36.61 Argent
29 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 BEN 51.31 36.72 Argent
30 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 MIC 51.45 37.09 Argent
31 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 51.79 38.00 Argent
32 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 POU 52.28 39.30 Argent
33 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 POU 52.40 39.62 Argent
34 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN 52.49 39.86 Argent
35 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 BEN 52.70 40.42 Bronze
36 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 BEN 52.82 40.74 Bronze
37 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 BEN 53.35 42.15 Bronze
38 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 53.55 42.69 Bronze
39 ESPINOS VICTOIRE ESF1442202169 F 2007 POU 53.88 43.57 Bronze
40 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 BEN 54.73 45.83 Bronze
41 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 54.93 46.36 Bronze
42 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 55.02 46.60 Bronze
43 MATHE MILO ESF1342201578 M 2004 BEN 55.11 46.84 Bronze
44 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 55.14 46.92 Bronze
45 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 55.18 47.03 Bronze
46 DEMARET MATTEO ESF1842200531 M 2009 MIC 55.83 48.76 Bronze
47 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 POU 56.81 51.37 Fléchette
48 BENOIST LEOPOLD ESF1842200501 M 2007 POU 58.97 57.13
49 LAU YANN FFS2692838 M 2010 MIC 59.17 57.66
50 MARQUER BASILE ESF1542200831 M 2006 POU 59.20 57.74
51 NETTER JEANNE ESF1742250454 F 2005 BEN 59.76 59.23
52 VERICEL VICTORIA ESF1742200477 F 2008 MIC 59.97 59.79
53 VERICEL AMELIE ESF1742200476 F 2008 MIC 1:04.13 70.88
54 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:08.00 81.19
THOMAS CHARLOTTE FFS2681751 F 2007 POU ABD
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN ABD
PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 BEN ABD
PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN ABD
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABS
MARTEAU VALENTIN ESF1342200408 M 2002 MIN ABS
LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD ABS
COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN ABS
THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN ABS
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN ABS
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABS
MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN ABS