Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 15/02/2018 à 15h00  

CHAMOIS DU 15 FEVRIER 2018 A 15H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLLOMB-GROS ROMUALD 6.00 38.41 36.23
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.38 48.91 56.15 1:03.40 1:05.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 39.39 8.72 Or 6.98
2 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 41.62 14.88 Or 11.90
3 LEGALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 MIN 42.39 17.00 Or 13.60
4 PICARONIE ROBIN FFS2695845 M 2002 MIN 42.52 17.36 Vermeil 13.89
5 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 42.57 17.50 Vermeil 14.00
6 PILLE MATHIS FFS2675168 M 2002 MIN 42.79 18.11 Vermeil 14.49
7 GIGUET FLORIAN ESF1026300108 M 2003 MIN 43.49 20.04 Vermeil 16.03
8 CLEAK-HERNANDEZ MATTEO ESF1340700007 M 2004 BEN 44.05 21.57 Vermeil 17.26
9 PERNOT ADRIEN ESF1314250481 M 2002 MIN 44.08 21.67 Vermeil 17.34
10 DE VILLELE STANISLAS ESF1740750466 M 2003 MIN 44.28 22.23 Vermeil 17.78
11 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN 44.45 22.69 Vermeil 18.15
12 ESPY SAMUEL ESF1826312010 M 1991 SEN 44.64 23.21 Vermeil 18.57
13 LAMY ALEXANDER ESF1226310262 M 2003 MIN 44.96 24.10 Vermeil 19.28
14 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 45.96 26.86 Vermeil 21.49
15 SIMUNOV PAUL ESF1426310678 M 2003 MIN 46.32 27.85 Vermeil 22.28
16 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 46.55 28.48 Vermeil 22.78
17 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 48.36 33.48 Vermeil 26.78
18 COLLOMB PATTON MARIUS ESF1400059307 M 2008 MIC 49.15 35.66 Argent 28.53
19 DONZEL NINO ESF1400059299 M 2003 MIN 49.17 35.72 Argent 28.58
20 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 MIN 49.76 37.34 Argent 29.87
21 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 POU 50.33 38.92 Argent 31.14
22 STUCKELBERGER LENA ESF1326300179 F 2005 BEN 50.84 40.32 Argent 32.26
23 DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 BEN 50.93 40.57 Argent 32.46
24 MARTY LUCIE ESF1412500259 F 2003 MIN 51.94 43.36 Argent 34.69
25 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 BEN 52.54 45.02 Argent 36.02
26 MERILLON LISE ESF1826312036 F 2006 POU 53.11 46.59 Argent 37.27
27 GONNEAUD SOLENE ESF1500067351 F 2004 BEN 53.30 47.12 Argent 37.70
28 GONNEAUD ALEXIS ESF1500067033 M 2002 MIN 53.45 47.52 Argent 38.02
29 FAVIER COLINE ESF1626310939 F 2004 BEN 53.91 48.80 Argent 39.04
30 MARRA LILIBELLE ESF1628700240 F 2008 MIC 53.95 48.91 Argent 39.13
31 DESOMER ELOISE ESF1826311036 F 2006 POU 55.11 52.11 Argent 41.69
32 BLANCHET MAXIME ESF1826311510 M 2008 MIC 55.41 52.94 Argent 42.35
33 ARBOI ANTOINE ESF1700094734 M 2005 BEN 55.45 53.05 Argent 42.44
34 SAIKI KAREN ESF1700094509 F 2005 BEN 56.06 54.73 Argent 43.78
35 COLLOMB PATTON EMIL FFS2693862 M 2011 MIC 56.50 55.95 Bronze 44.76
36 REGOUT EMILIEN ESF1600078497 M 2007 POU 57.67 59.18 Bronze 47.34
37 BLANCHET ANDREA ESF1626311722 M 2010 MIC 57.97 60.01 Bronze 48.01
38 CHAPUIS BERTILLE ESF1826310242 F 2006 POU 57.99 60.06 Bronze 48.05
39 SIMUNOV MATHILDE ESF1626310575 F 2007 POU 58.21 60.67 Bronze 48.54
40 GARNIER MAXIME ESF1726312099 M 2010 MIC 58.36 61.07 Bronze 48.86
41 BINET ALOYS ESF1826310856 M 2006 POU 58.55 61.61 Bronze 49.29
42 CHABERT EDGAR ESF1700096173 M 2009 MIC 58.74 62.12 Bronze 49.70
43 POLLET NATANAËL ESF1826310922 M 2004 BEN 59.12 63.17 Bronze 50.54
44 DE RAIKEN MARIUS ESF1800104503 M 2006 POU 59.38 63.90 Bronze 51.12
45 COUTTY THOMAS ESF1626310963 M 2004 BEN 1:00.21 66.19 Bronze 52.95
46 DECHELETTE ROSE ESF1640710105 F 2006 POU 1:00.41 66.74 Bronze 53.39
47 BELZON MARIE ESF0926310721 F 1999 JUN 1:00.84 67.92 Bronze 54.34
48 JEANNEROD UGO ESF1826310427 M 2010 MIC 1:00.92 68.15 Bronze 54.52
49 READ-JONES CHARLIE ESF1526310794 M 2007 POU 1:01.36 69.36 Bronze 55.49
50 WOJCIECHOWSKI CELINE ESF1626310237 F 2005 BEN 1:01.49 69.72 Bronze 55.78
51 CHAPUIS OCTAVE ESF1826310244 M 2010 MIC 1:01.59 70.00 Bronze 56.00
52 DESOMER GAETAN ESF1626310651 M 2004 BEN 1:01.69 70.27 Bronze 56.22
52 PENET CESAR ESF1826311801 M 2009 MIC 1:01.69 70.27 Bronze 56.22
54 DE NANTES CYPRIEN FFS2692586 M 2011 MIC 1:01.83 70.66 Bronze 56.53
55 HABAUZIT PIERRE ESF1726311194 M 2006 POU 1:02.06 71.29 Bronze 57.03
56 REENERS JANE ESF1800104681 F 2006 POU 1:02.28 71.90 Bronze 57.52
57 BELLIER EDOUARD ESF1826311557 M 2008 MIC 1:02.44 72.34 Bronze 57.87
58 DUNIAGUE ILAN ESF1826311877 M 2010 MIC 1:02.45 72.38 Bronze 57.90
59 VERDENET GABIN ESF1526311909 M 2007 POU 1:02.56 72.67 Bronze 58.14
60 RENOUARD QUENTIN ESF1826311717 M 2006 POU 1:04.08 76.88 Cabri 61.50
61 PONSONNARD JULES ESF1826311426 M 2005 BEN 1:04.19 77.17 Cabri 61.74
62 BOUCHE BARNABE ESF1720050569 M 2008 MIC 1:04.22 77.26 Cabri 61.81
63 MARTY HUGO ESF1825100044 M 2006 POU 1:04.71 78.61 Cabri 62.89
64 SIMONIS THEO ESF1726311167 M 2006 POU 1:05.60 81.07 64.86
65 BELLIER LEOPOLD ESF1826311555 M 2009 MIC 1:06.35 83.14 66.51
66 VAN ELSLANDE MAXIME ESF1626310083 M 2008 MIC 1:06.62 83.87 67.10
67 BONHOMME HUGO ESF1726311914 M 2008 MIC 1:09.37 91.48 73.18
68 BOULANGER ALEXANDRE ESF1800104674 M 2006 POU 1:09.90 92.92 74.34
69 COUTTY ROMANE ESF1826311813 F 2008 MIC 1:10.51 94.62 75.70
70 CARDON GABRIEL ESF1800104675 M 2004 BEN 1:11.99 98.70 78.96
BOUTEILLER AUGUSTE ESF1726310544 M 2008 MIC ABD
THOMAS SOCCO ESF1826311795 M 2008 MIC ABD
CHABERT CANDICE ESF1426311284 F 2004 BEN ABS
DUMONT LEO ESF1826310721 M 2004 BEN ABS
GACHON CLARA ESF1826312008 F 2004 BEN ABS
CHEVRIER ADRIEN ESF1365990205 M 2002 MIN ABS
CHEVRIER ARIANNE ESF1826311239 M 2005 BEN ABS
MARRA ROMAN ESF1128700679 M 2004 BEN ABS
PICCHEDDA MARCO FFS2680430 M 2008 MIC ABS