Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 15/02/2018 à 11h30  

CHAMOIS DU 15 FEVRIER 2018 A 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLLOMB-GROS ROMUALD 6.00 38.49 36.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.48 49.01 56.28 1:03.54 1:05.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 39.53 8.87 Or 7.10
2 DOMARADZKI REMI FFS2671577 M 2003 MIN 40.32 11.04 Or 8.83
3 ARQUE HADRIEN FFS2680900 M 2004 BEN 40.75 12.22 Or 9.78
4 BELENGER TOM FFS2689782 M 2002 MIN 41.11 13.22 Or 10.58
5 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 42.58 17.27 Vermeil 13.82
6 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 42.93 18.22 Vermeil 14.58
7 PICARONIE ROBIN FFS2695845 M 2002 MIN 44.13 21.54 Vermeil 17.23
8 LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 MIN 44.35 22.14 Vermeil 17.71
9 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 BEN 44.70 23.11 Vermeil 18.49
10 WAUQUIER PAUL HENRI FFS2675058 M 2006 POU 44.71 23.12 Vermeil 18.50
11 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 46.18 27.17 Vermeil 21.74
12 ESPY SAMUEL ESF1826312010 M 1991 SEN 47.30 30.27 Vermeil 24.22
13 GUY JULIEN ESF1459670098 M 2005 BEN 47.75 31.51 Vermeil 25.21
14 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 MIN 49.07 35.14 Argent 28.11
15 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 POU 49.63 36.67 Argent 29.34
16 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 50.15 38.12 Argent 30.50
17 DAVID JULIE ESF1500067350 F 2005 BEN 52.12 43.54 Argent 34.83
18 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 POU 52.65 45.00 Argent 36.00
19 MOSNAT MERCEDES FFS2654780 F 1991 SEN 52.82 45.48 Argent 36.38
20 GUY MATHIEU ESF1726310321 M 2009 MIC 54.27 49.46 Argent 39.57
21 PICCHEDDA MARCO FFS2680430 M 2008 MIC 54.55 50.22 Argent 40.18
22 MARTY LUCIE ESF1412500259 F 2003 MIN 56.76 56.33 Bronze 45.06
23 GIPPET OSCAR ESF1626311433 M 2006 POU 57.29 57.77 Bronze 46.22
24 GIPPET EMILE ESF1500070025 M 2003 MIN 57.39 58.06 Bronze 46.45
25 RUBIN VICTOIRE ESF1700095601 F 2006 POU 59.33 63.40 Bronze 50.72
26 BOTTE NOAH ESF1700093051 M 2006 POU 59.99 65.22 Bronze 52.18
27 CANTON MATHIEU ESF1826312108 M 2009 MIC 1:01.13 68.36 Bronze 54.69
28 PAGET MARIE ESF1700095603 F 2003 MIN 1:01.46 69.26 Bronze 55.41
29 BRAUN ELIAS ESF1600086935 M 2001 CAD 1:02.04 70.86 Bronze 56.69
30 COSTA ESTEBAN ESF1800104504 M 2005 BEN 1:02.19 71.28 Bronze 57.02
31 PERRIN PASCAL ANTOINE ESF1042200592 M 1963 MA3 1:04.91 78.78 Cabri 63.02
32 RUBIN THIBAULT ESF1700095602 M 2006 POU 1:05.16 79.45 Cabri 63.56
SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 BEN ABD
DUMONT LEO ESF1826310721 M 2004 BEN ABS