Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALBIEZ MONTROND : Flèche du 15/02/2018  

Flèche du 15.02.2018 Stade du Chatel 10h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GORRE XAVIER 6.00 40.80 38.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.26 49.26 53.88 57.73 59.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GATARD SYLVAIN FFS2660880 M 2004 BEN 40.04 4.03 Or
2 DUFRENEY BENOIT FFS2676535 M 2006 POU 40.54 5.33 Or
3 CANNONI DIEGO FFS2660879 M 2004 BEN 40.95 6.39 Or
4 GORRE JEROME FFS1393160 M 1975 MA2 41.59 8.05 Or
5 VIONNET CORENTIN FFS2660883 M 2004 BEN 41.84 8.70 Or
6 PELLICIER LEONIE FFS2654896 F 2003 MIN 42.26 9.79 Or
7 SEBAN LOUMIA FFS2676534 F 2006 POU 42.35 10.03 Or
8 PERNET LUIS FFS2676530 M 2006 POU 42.51 10.44 Or
9 VIAL MAXENCE FFS2660888 M 2006 POU 42.97 11.64 Or
10 BIZEL BIZELLOT LUCIE FFS2676537 F 2007 POU 44.42 15.41 Vermeil
11 CANNONI MALIA FFS2676541 F 2007 POU 44.88 16.60 Vermeil
12 VIONNET CLARA FFS2676542 F 2008 MIC 45.40 17.95 Vermeil
13 LIGNIER ERWANN FFS2671123 M 2006 POU 46.10 19.77 Vermeil
14 CHAUMAZ EDOUARD ESF1711900169 M 2008 MIC 46.74 21.43 Vermeil
15 ARLAUD LUCAS FFS2676544 M 2008 MIC 46.85 21.72 Vermeil
16 PELLICIER CANDICE FFS2676540 F 2007 POU 47.89 24.42 Vermeil
17 PETIT FRANCOIS ESF1011900121 M 1975 MA2 48.13 25.05 Vermeil
18 CHAIX ALEXIS FFS2676538 M 2007 POU 48.17 25.15 Vermeil
19 FALCOZ ANTOINE FFS2676543 M 2008 MIC 49.55 28.73 Argent
20 MACOUDIERE HUGO ESF1611950026 M 2003 MIN 50.92 32.29 Argent
21 LE BAIL TOM ESF1711900042 M 2007 POU 52.96 37.59 Argent
22 PELLERIN GAUTIER ESF1511900023 M 2005 BEN 53.70 39.52 Argent
23 ARLAUD JULES FFS2688504 M 2010 MIC 54.30 41.08 Bronze
24 LE BAIL MANON ESF1711900043 M 2004 BEN 54.92 42.69 Bronze
25 SALANDRENES ALEXI ESF1811900115 M 2005 BEN 55.00 42.89 Bronze
26 SCOKART ROMAIN ESF1711900191 M 2001 CAD 55.68 44.66 Bronze
27 DESERABLE EVAN ESF1811900033 M 2005 BEN 56.76 47.47 Bronze
28 GORRE AMANCE ESF1611900065 M 2006 POU 58.24 51.31 Fléchette
29 PEREIRA PABLO ESF1811900110 M 2004 BEN 58.82 52.82 Fléchette
30 BROCHET VICTOR ESF1311900093 M 2006 POU 58.94 53.13 Fléchette
31 DOUSSOUX axel ESF1800104593 M 2004 BEN 58.95 53.16 Fléchette
32 GORRE LILOU ESF1811900111 M 2006 POU 58.99 53.26 Fléchette
33 ACHARD MATHYS ESF1811900107 M 2004 BEN 59.96 55.78
34 MARGUIN ANAIS ESF1811900095 F 2007 POU 1:01.49 59.76
35 LELOQUIERE YANN ESF1811900101 M 2007 POU 1:01.56 59.94
36 EYMERY alexandre ESF1800104594 M 1999 JUN 1:02.07 61.26
37 ROUSSEL KYRIAN ESF1811900103 M 2005 BEN 1:02.89 63.39
38 GUILLAUME LUCAS ESF1811900099 M 2006 POU 1:03.57 65.16
39 FLORY ARTHUR ESF1811900081 M 2007 POU 1:03.77 65.68
40 DUCHAMP NOELIE ESF1811900102 M 2004 BEN 1:03.96 66.17
41 CRUCITTI VALENTIN ESF1811900104 M 2005 BEN 1:04.14 66.64
42 MITON DYLAN ESF1811900109 M 2004 BEN 1:05.10 69.13
43 VIAL TIMEO FFS2689169 M 2010 MIC 1:05.96 71.37
44 COLLIN CYPRIEN ESF1811900116 M 2004 BEN 1:05.98 71.42
45 VIGIER emma ESF1800104595 M 2005 BEN 1:06.02 71.53
46 GRAVE RAPHAEL ESF1811900105 M 2005 BEN 1:06.40 72.51
47 SCHMEER BASTIEN FFS2687626 M 2010 MIC 1:08.66 78.38
48 GUITTARD MATHIS ESF1811900108 M 2004 BEN 1:11.28 85.19
49 HUGUES ELLA ESF1811900100 M 2005 BEN 1:11.31 85.27
50 COUDERT BRUNO ESF1811900098 M 2004 BEN 1:16.44 98.60
51 BIZEL BIZELLOT ROSE ESF1811900114 M 2010 MIC 1:31.49 137.70
ALLA FANNY ESF1711900173 M 2005 BEN ABD
DESUSCLADE JEHAN ESF1811900113 M 2006 POU ABD
RAMBAUD NINO FFS2687624 M 2010 MIC ABS
THEOTIKOS TOM ESF1811900076 M 2006 POU ABS
SIGU NATHAN FFS2682627 M 2006 POU ABS
METAIZ TAO FFS2676676 M 2008 MIC ABS
VIAL ADRIEN FFS2657799 M 2003 MIN ABS
WAX JULIANNE ESF1811900057 M 2010 MIC ABS
MARTIN THEO FFS2676539 M 2007 POU ABS