Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Chamois du 15/02/2018 à 10h45  

CHAMOIS JEUDI 15 FEVRIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
Petitti Jerome 4.00 37.13 35.70
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.76 48.19 55.33 1:02.47 1:04.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ZEITLER ALEXIS FFS2649967 M 2001 CAD 40.13 12.41 Or 9.93
2 VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 CAD 40.53 13.53 Or 10.82
3 LECOVIZ TIMEO FFS2662200 M 2004 BEN 41.52 16.30 Or 13.04
4 RAVEL GREGORY FFS2667316 M 2001 CAD 42.29 18.46 Vermeil 14.77
5 CADINOT BRICE FFS2674122 M 2003 MIN 42.53 19.12 Vermeil 15.30
6 VENTI VALENTINE FFS2675358 F 2003 MIN 43.12 20.77 Vermeil 16.62
7 KRAFFT LILOU FFS2662865 F 2004 BEN 43.43 21.65 Vermeil 17.32
8 RAVEL ALEXIS FFS2672211 M 2002 MIN 43.99 23.22 Vermeil 18.58
9 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 MIN 44.33 24.17 Vermeil 19.34
10 FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 BEN 44.78 25.42 Vermeil 20.34
11 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 POU 45.26 26.78 Vermeil 21.42
12 QUILLEAU ROMAIN FFS2684776 M 2003 MIN 45.62 27.79 Vermeil 22.23
13 OURY BAPTISTE FFS2667940 M 2003 MIN 45.63 27.82 Vermeil 22.26
14 FRANCIS LEANE FFS2668601 F 2006 POU 46.40 29.97 Vermeil 23.98
15 BASTARD MATHEO FFS2678071 M 2007 POU 46.44 30.07 Vermeil 24.06
16 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 BEN 46.45 30.11 Vermeil 24.09
17 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 MIN 46.89 31.34 Vermeil 25.07
18 CASTAGNINO AITOR FFS2691029 M 2005 BEN 47.04 31.76 Vermeil 25.41
19 SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 MIN 47.25 32.35 Vermeil 25.88
20 PELLET JAMBAZ ROMY FFS2674179 F 2006 POU 47.63 33.42 Vermeil 26.74
21 LEVIEZ DORIAN FFS2673438 M 2006 POU 47.82 33.95 Vermeil 27.16
22 COPPEL ELOANNE ESF1334720363 F 2005 BEN 48.09 34.71 Vermeil 27.77
23 DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 BEN 48.20 35.01 Argent 28.01
24 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 CAD 48.47 35.77 Argent 28.62
25 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 BEN 48.79 36.67 Argent 29.34
26 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 49.66 39.10 Argent 31.28
27 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 POU 49.86 39.66 Argent 31.73
28 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 POU 50.08 40.27 Argent 32.22
29 DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 POU 51.11 43.17 Argent 34.54
30 DUCRET JULES FFS2673489 M 2006 POU 51.52 44.31 Argent 35.45
31 VERNET CHLOE FFS2678814 F 2007 POU 51.92 45.43 Argent 36.34
32 MELSE EVI ESF1534700063 F 2006 POU 52.62 47.39 Argent 37.91
33 DELAVAY ALICE FFS2663171 F 2004 BEN 52.92 48.24 Argent 38.59
34 BLANC ROBIN FFS2678541 M 2007 POU 53.08 48.67 Argent 38.94
35 GRESSENT THOMAS FFS2673450 M 2006 POU 53.19 48.99 Argent 39.19
36 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 BEN 53.34 49.41 Argent 39.53
37 MBONGOLO JAYELE ESF1434700525 M 2005 BEN 53.37 49.50 Argent 39.60
38 MEYER HERITIER LOIC FFS2678806 M 2007 POU 53.45 49.73 Argent 39.78
39 CHATELLENAZ EMILIE ESF1534700105 F 2001 CAD 53.47 49.77 Argent 39.82
40 CHANIER BERTRAND ESF1434700669 M 1969 MA2 53.51 49.89 Argent 39.91
41 ANTHONIOZ EVAN FFS2673407 M 2006 POU 53.65 50.27 Argent 40.22
42 DELAVAY AGATHE FFS2673835 F 2006 POU 53.98 51.20 Argent 40.96
43 MARQUET LOUIS ESF1141990135 M 2002 MIN 54.24 51.92 Argent 41.54
44 DEGOUT ZOE FFS2684995 F 2009 MIC 54.29 52.07 Argent 41.66
45 ZEITLER MELINE FFS2671687 F 2007 POU 55.07 54.26 Argent 43.41
46 HUTCHINGS THEODORE ESF1334700360 M 2006 POU 55.64 55.85 Bronze 44.68
47 CHANIER MAXENCE ESF1434700563 M 2004 BEN 55.90 56.57 Bronze 45.26
48 EMAMDEE SARAH FFS2678072 F 2007 POU 56.43 58.07 Bronze 46.46
49 AGERON MARIUS ESF1526310966 M 2006 POU 57.42 60.84 Bronze 48.67
50 LUKUNKU ALYAH ESF1734700226 M 2003 MIN 57.48 61.01 Bronze 48.81
51 GIRAUD VICTOR ESF1634700219 M 2005 BEN 57.63 61.42 Bronze 49.14
52 HERITIER SALOME FFS2678729 F 2007 POU 57.93 62.27 Bronze 49.82
53 FRANCIS TITOUAN ESF1834700321 M 2009 MIC 57.96 62.35 Bronze 49.88
54 GIRIER AUBIN ESF1834700299 M 2004 BEN 58.27 63.22 Bronze 50.58
55 MESSING ANTHONY ESF1734700045 M 2007 POU 58.71 64.45 Bronze 51.56
56 Castagnino Leon ESF1634700031 M 2009 MIC 59.46 66.55 Bronze 53.24
57 FLORENZA OCEANE ESF1834700129 F 2005 BEN 59.68 67.17 Bronze 53.74
58 CHANIER AMBROISE ESF1434700561 M 2006 POU 59.73 67.31 Bronze 53.85
59 FRINKING JULIA ESF1834700044 F 2006 POU 1:01.06 71.04 Bronze 56.83
60 BERETTA VIRGILE ESF1834700048 M 2008 MIC 1:01.17 71.34 Bronze 57.07
61 OURY GREGOIRE FFS2684592 M 2009 MIC 1:01.55 72.41 Bronze 57.93
62 CHAUTARD THIBAULT ESF1834750801 M 2007 POU 1:02.32 74.57 Bronze 59.66
63 CHAILLOU VICTOR ESF1834750800 M 2007 POU 1:02.55 75.21 Cabri 60.17
64 AUBERTIN AUDREY ESF1734700462 F 2007 POU 1:02.75 75.77 Cabri 60.62
65 MORGAN WILLIAM ESF1734700006 M 2009 MIC 1:03.68 78.38 Cabri 62.70
66 MESSING VIVIENNE ESF1834700034 F 2009 MIC 1:06.36 85.88 68.70
67 PLATTEAU CYRIL ESF1834750802 M 2006 POU 1:11.21 99.47 79.58
HERITIER ELISA FFS2668489 F 2005 BEN ABD
DELAVAY ALEXIS FFS2668485 M 2005 BEN ABD
CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 MIN ABD
BARRAT ARNAUD ESF1259670116 M 2003 MIN ABD
GAILLARD MARC FFS2676992 M 2007 POU ABD
RIBOUX MOLLY ESF1734700086 F 2003 MIN ABD
DELMOULY ROSE ESF1418700440 F 2001 CAD ABD
LIPPSTREU INES ESF1834700073 M 2006 POU ABD
RAMETTA FABIO ESF1734700082 M 2000 CAD ABD
VRIJ BOELE ESF1834700118 M 2009 MIC ABS
PAYRAUDEAU LOAY ESF1600087465 M 2011 MIC ABS
EXT1 M 0 ABS
VRIJ FELIX ESF1834700298 M 2008 MIC ABS
PAYRAUDEAU ZAYANE ESF1534700363 F 2010 MIC ABS
ROZENNE ARTUR ESF1834700300 F 2005 BEN ABS
OUANNES THAIS ESF1634700057 F 2003 MIN ABS
CHEVRIER ROSE FFS2689788 F 2003 MIN ABS
CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 BEN ABS
MAYNE TOBY ESF1334700287 M 2006 POU ABS
MUTILLOD YVAN FFS2668708 M 2005 BEN ABS
BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 MIN ABS
ROUX BERTRAND ESF1700096300 M 1977 MA2 ABS
PAYRAUDEAU MAYSOUN ESF1534700362 F 2008 MIC ABS
ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 POU ABS
BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 BEN ABS
MAYNE AURELIA ESF1434700676 F 2008 MIC ABS
ROUX DARIUS ESF1734700073 M 2006 POU ABS
CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 BEN ABS
OUANNES ROXANE ESF1634700056 F 2004 BEN ABS
GRALL LEA ESF1500065802 F 2005 BEN ABS