Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 14/02/2018 à 15h00  

FLECHE DU 14 FEVRIER 2018 A 15H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LITNIANSKI CLEMENT 4.00 45.35 43.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.13 55.80 1:01.03 1:05.40 1:07.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 46.83 7.41 Or
2 LEGALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 MIN 47.15 8.14 Or
3 DUMEZ QUENTIN ESF1400062419 M 2002 MIN 47.33 8.56 Or
4 SUBTIL FRANCOIS FFS2675390 M 2002 MIN 48.01 10.11 Or
5 RODOWICZ FINN ESF1226311115 M 2003 MIN 48.11 10.34 Or
6 BOUT NATHAN FFS2680893 M 2001 CAD 48.64 11.56 Or
7 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 MIN 48.84 12.02 Or
8 PILLE MATHIS FFS2675168 M 2002 MIN 48.89 12.13 Or
9 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 48.95 12.27 Or
10 MISSILLIER EMA FFS2651438 F 2002 MIN 48.99 12.36 Or
11 COUTEAU VICTOR ESF1426310877 M 2001 CAD 49.07 12.55 Or
12 ARQUE HADRIEN FFS2680900 M 2004 BEN 49.38 13.26 Or
13 COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 BEN 49.57 13.69 Or
14 GIGUET FLORIAN ESF1026300108 M 2003 MIN 49.58 13.72 Or
15 LAMY ALEXANDER ESF1226310262 M 2003 MIN 49.60 13.76 Or
16 PICARONIE ROBIN FFS2695845 M 2002 MIN 49.74 14.08 Or
17 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 49.80 14.22 Or
18 DE VILLELE STANISLAS ESF1740750466 M 2003 MIN 50.15 15.02 Vermeil
19 GIRARD PIERRE ESF1800101081 M 1991 SEN 50.23 15.21 Vermeil
20 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 BEN 50.29 15.34 Vermeil
21 ESPY SAMUEL ESF1826312010 M 1991 SEN 50.32 15.41 Vermeil
22 REYMOND ARNAUD FFS2662051 M 2005 BEN 50.49 15.80 Vermeil
23 CAMPOY ESTEBAN ESF1526310585 M 2003 MIN 50.55 15.94 Vermeil
24 SIMUNOV PAUL ESF1426310678 M 2003 MIN 50.59 16.03 Vermeil
25 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 BEN 50.68 16.24 Vermeil
26 COLLE APPOLLINE ESF1700089117 F 2000 CAD 50.71 16.31 Vermeil
27 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 50.78 16.47 Vermeil
28 MUGNIER JACOB PABLO ESF1449400069 M 2002 MIN 50.94 16.83 Vermeil
29 CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 MIN 50.95 16.86 Vermeil
30 DE VILLELE THIBAULT ESF1859670018 M 2000 CAD 51.22 17.48 Vermeil
31 CLEAK-HERNANDEZ MATTEO ESF1340700007 M 2004 BEN 51.25 17.55 Vermeil
32 CARRIER SIXTINE FFS2670071 F 2001 CAD 51.63 18.42 Vermeil
33 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 51.73 18.65 Vermeil
34 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN 51.79 18.78 Vermeil
35 AGNELLET ALICIA ESF1400063024 F 2004 BEN 51.99 19.24 Vermeil
36 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 POU 52.36 20.09 Vermeil
37 EXCOFFIER CLEMENT ESF1126311028 M 2000 CAD 52.41 20.21 Vermeil
38 OBERSON CLEMENT FFS2686059 M 2005 BEN 52.45 20.30 Vermeil
39 CAMPOY HUGO ESF1626311663 M 2007 POU 52.49 20.39 Vermeil
39 GOITRE LOUIS ESF1626312223 M 2005 BEN 52.49 20.39 Vermeil
41 LE GALL JULIA FFS2691128 F 2006 POU 52.95 21.44 Vermeil
42 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 BEN 53.05 21.67 Vermeil
43 GUIGUE MANECH ESF1626310334 M 2005 BEN 53.58 22.89 Vermeil
44 EXCOFFIER THIBAULT ESF1126311030 M 2004 BEN 53.93 23.69 Vermeil
45 BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 POU 54.29 24.52 Vermeil
46 BUCCHINI LINA ESF1626310633 F 2008 MIC 54.30 24.54 Vermeil
47 PREISWERK ALEXANDRE ESF1626310387 M 2007 POU 54.33 24.61 Vermeil
48 DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 BEN 54.51 25.02 Vermeil
49 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 MIN 54.65 25.34 Vermeil
50 CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 MIC 55.53 27.36 Vermeil
51 LECOURT THEO FFS2664154 M 2005 BEN 55.61 27.55 Vermeil
52 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 BEN 55.97 28.37 Argent
53 MARRA ROMAN ESF1128700679 M 2004 BEN 56.08 28.62 Argent
54 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 BEN 56.23 28.97 Argent
55 COLLOMB PATTON MARIUS FFS2683097 M 2009 MIC 56.24 28.99 Argent
56 SUBTIL JOSEPH ESF1626310765 M 2008 MIC 56.32 29.17 Argent
57 CHABERT CANDICE ESF1426311284 F 2004 BEN 56.42 29.40 Argent
58 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 56.48 29.54 Argent
59 MOTTE RYAN ESF1826310766 M 2003 MIN 56.49 29.56 Argent
60 GONNEAUD ALEXIS ESF1500067033 M 2002 MIN 56.93 30.57 Argent
61 BULTEL TOM ESF1526311478 M 2007 POU 57.06 30.87 Argent
62 MARTY LUCIE ESF1412500259 F 2003 MIN 57.29 31.40 Argent
62 MERILLON LISE ESF1826312036 F 2006 POU 57.29 31.40 Argent
64 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 POU 57.32 31.47 Argent
65 MARRA LILIBELLE ESF1628700240 F 2008 MIC 57.68 32.29 Argent
66 FAVIER COLINE ESF1626310939 F 2004 BEN 57.78 32.52 Argent
67 GONNEAUD SOLENE ESF1500067351 F 2004 BEN 57.86 32.71 Argent
68 JACOB MILO ESF1800104273 M 2005 BEN 58.47 34.11 Argent
69 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 POU 58.94 35.18 Argent
70 JEANNEROD BAPTISTE ESF1626310338 M 2008 MIC 58.95 35.21 Argent
71 AGNELLET ELORA ESF0926310584 F 2000 CAD 59.12 35.60 Argent
72 BLANCHET ANDREA ESF1626311722 M 2010 MIC 59.18 35.73 Argent
73 TISSOT FAUSTIN FFS2686623 M 2010 MIC 59.23 35.85 Argent
74 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 POU 59.34 36.10 Argent
75 GABRIL NOA ESF1800104275 M 2007 POU 1:00.07 37.78 Argent
75 GUY MATHIEU ESF1726310321 M 2009 MIC 1:00.07 37.78 Argent
77 DE NANTES CYPRIEN FFS2692586 M 2011 MIC 1:00.27 38.23 Argent
78 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC 1:00.34 38.39 Argent
79 ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726311721 F 2008 MIC 1:00.59 38.97 Argent
79 JEANNEROD UGO ESF1826310427 M 2010 MIC 1:00.59 38.97 Argent
81 DESOMER ELOISE ESF1826311036 F 2006 POU 1:00.63 39.06 Argent
82 BLANCHET MAXIME ESF1826311510 M 2008 MIC 1:00.65 39.11 Argent
83 PICCHEDDA MARCO FFS2680430 M 2008 MIC 1:00.79 39.43 Argent
84 READ-JONES CHARLIE ESF1526310794 M 2007 POU 1:00.81 39.47 Argent
85 CHAPUIS BERTILLE ESF1826310242 F 2006 POU 1:00.84 39.54 Argent
86 COLLOMB PATTON EMIL FFS2693862 M 2011 MIC 1:00.90 39.68 Argent
87 PONSONNARD JULES ESF1826311426 M 2005 BEN 1:01.47 40.99 Bronze
88 ARBOI ANTOINE ESF1700094734 M 2005 BEN 1:01.62 41.33 Bronze
89 COOKE LUCIE ESF1800104391 F 2009 MIC 1:01.64 41.38 Bronze
90 SAIKI KAREN ESF1700094509 F 2005 BEN 1:01.68 41.47 Bronze
91 SIMUNOV MATHILDE ESF1626310575 F 2007 POU 1:01.75 41.63 Bronze
92 BELZON MARIE ESF0926310721 F 1999 JUN 1:01.85 41.86 Bronze
93 MARTY HUGO ESF1825100044 M 2006 POU 1:02.48 43.30 Bronze
94 VANDENDORPE SIMON ESF1700096154 M 2001 CAD 1:02.62 43.62 Bronze
95 PERBET MEYZIE ENZO FFS2686618 M 2010 MIC 1:02.74 43.90 Bronze
96 REENERS JEANNE ESF1500069142 F 2006 POU 1:02.85 44.15 Bronze
97 GUILLOT PALOMA ESF1600077662 F 2006 POU 1:02.96 44.40 Bronze
98 GARNIER MAXIME ESF1726312099 M 2010 MIC 1:03.58 45.83 Bronze
99 PENET CESAR ESF1826311801 M 2009 MIC 1:03.85 46.44 Bronze
100 CHAPUIS OCTAVE ESF1826310244 M 2010 MIC 1:03.87 46.49 Bronze
101 COUTTY THOMAS ESF1626310963 M 2004 BEN 1:03.96 46.70 Bronze
102 CHABERT EDGAR ESF1700096173 M 2009 MIC 1:04.02 46.83 Bronze
103 RENOUARD QUENTIN ESF1826311717 M 2006 POU 1:04.14 47.11 Bronze
104 WOJCIECHOWSKI CELINE ESF1626310237 F 2005 BEN 1:04.41 47.73 Bronze
105 BOUCHE BARNABE ESF1720050569 M 2008 MIC 1:05.03 49.15 Bronze
106 LECLERCQ BOCHNIAK ROBIN ESF1800104267 M 2008 MIC 1:05.18 49.50 Bronze
107 BONVALOT GUILEM FFS2686612 M 2010 MIC 1:05.45 50.11 Fléchette
108 BELLIER LEOPOLD ESF1826311555 M 2009 MIC 1:05.62 50.50 Fléchette
109 VAN ELSLANDE MAXIME ESF1626310083 M 2008 MIC 1:05.94 51.24 Fléchette
110 HABAUZIT PIERRE ESF1726311194 M 2006 POU 1:06.30 52.06 Fléchette
111 DUNIAGUE ILAN ESF1826311877 M 2010 MIC 1:06.41 52.32 Fléchette
112 BELLIER EDOUARD ESF1826311557 M 2008 MIC 1:06.68 52.94 Fléchette
113 SIMONIS THEO ESF1726311167 M 2006 POU 1:06.80 53.21 Fléchette
114 BONHOMME HUGO ESF1726311914 M 2008 MIC 1:07.41 54.61 Fléchette
115 DESOMER GAETAN ESF1626310651 M 2004 BEN 1:07.76 55.41
116 PREISWERK SORAYA ESF1700100412 F 2010 MIC 1:07.78 55.46
117 BOUTEILLER AUGUSTE ESF1726310544 M 2008 MIC 1:09.67 59.79
118 CARDON GABRIEL ESF1800104272 M 2004 BEN 1:12.11 65.39
119 COUTTY ROMANE ESF1826311813 F 2008 MIC 1:12.52 66.33
120 PRALLET ADELIE ESF1700097980 F 2008 MIC 1:14.16 70.09
121 BOULANGER ALEXANDRE ESF1800104271 M 2006 POU 1:15.69 73.60
122 CHEVRIER ARIANNE ESF1826311239 M 2005 BEN 1:16.88 76.33
123 POUS LILI JADE ESF1800104390 F 2006 POU 1:19.16 81.56
124 ANCELIN LOUISON ESF1800104270 F 2009 MIC 1:19.54 82.43
125 LECLERCQ BOCHNIAK FIONA ESF1800104268 F 2005 BEN 1:20.16 83.85
REGOUT EMILIEN ESF1600078497 M 2007 POU ABD
DECHELETTE ROSE ESF1640710105 F 2006 POU ABD
CHEVRIER ADRIEN ESF1365990205 M 2002 MIN ABD
THOMAS SOCCO ESF1826311795 M 2008 MIC ABD
BINET ALOYS ESF1826310856 M 2006 POU ABD
POLLET NATANAËL ESF1826310922 M 2004 BEN ABD
DUMONT LEO ESF1826310721 M 2004 BEN ABS
GACHON CLARA ESF1826312008 F 2004 BEN ABS
VERDENET GABIN ESF1526311909 M 2007 POU ABS