Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 14/02/2018 à 11h30  

FLECHE DU 14 FEVRIER 2018 A 11H30 P

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLLOMB-GROS ROMUALD 6.00 48.81 46.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.94 58.93 1:04.45 1:09.06 1:11.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 49.14 6.73 Or
2 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 50.38 9.43 Or
3 GUY JULIEN ESF1459670098 M 2005 BEN 51.27 11.36 Or
4 LAPERRIERE ANTOINE ESF1226311863 M 1999 JUN 51.35 11.53 Or
5 ARQUE HADRIEN FFS2680900 M 2004 BEN 51.50 11.86 Or
6 REYMOND ARNAUD FFS2662051 M 2005 BEN 52.21 13.40 Or
7 LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 MIN 52.24 13.47 Or
8 BERTIN LEO FFS2666252 M 2005 BEN 53.34 15.86 Vermeil
9 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 53.69 16.62 Vermeil
10 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 POU 54.18 17.68 Vermeil
11 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 MIN 55.20 19.90 Vermeil
12 ESPY SAMUEL ESF1826312010 M 1991 SEN 55.36 20.24 Vermeil
13 BOQUET DAVID FFS2666169 M 1973 MA2 55.81 21.22 Vermeil
14 BARCELO GILLES ESF1326311782 M 1974 MA2 55.84 21.29 Vermeil
15 BOGET PATRICK ESF1226312187 M 1963 MA3 57.02 23.85 Vermeil
16 CASAVECCHIA QUENTIN FFS2684577 M 2006 POU 57.03 23.87 Vermeil
16 ARQUE NICOLAS ESF1226312184 M 1970 MA2 57.03 23.87 Vermeil
18 MASSARDIER CORENTIN ESF1626310647 M 2004 BEN 57.44 24.76 Vermeil
19 MONGELLAZ TOM ESF1626311708 M 2004 BEN 58.04 26.06 Vermeil
20 BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 POU 58.45 26.95 Vermeil
21 JACQUOT SOPHIE ESF1126310939 F 1974 MA2 58.91 27.95 Vermeil
22 POURCEL THIERRY ESF1826312166 M 1976 MA2 58.96 28.06 Argent
23 BERTIN LYLOU ESF1440710210 M 2007 POU 59.00 28.15 Argent
24 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 POU 59.54 29.32 Argent
25 GIRAULT YANNICK ESF1826312162 M 1974 MA2 59.74 29.76 Argent
26 BULTEL TOM ESF1526311478 M 2007 POU 1:00.06 30.45 Argent
27 LAURIOT ALEXIS ESF1526312342 M 2008 MIC 1:00.66 31.75 Argent
28 GERAIN LUCILE FFS2683151 F 2008 MIC 1:00.69 31.82 Argent
29 FOGIEL SAMUEL ESF1500068282 M 2004 BEN 1:00.92 32.32 Argent
30 PILON ADRIEN ESF0926312536 M 2002 MIN 1:01.35 33.25 Argent
31 PICCHEDDA MARCO FFS2680430 M 2008 MIC 1:01.37 33.30 Argent
32 BARCELO MATTHIAS ESF1326310417 M 2005 BEN 1:01.61 33.82 Argent
33 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 POU 1:01.72 34.06 Argent
34 GUY MATHIEU ESF1726310321 M 2009 MIC 1:02.15 34.99 Argent
35 MASSARDIER JEROME ESF1626311744 M 1976 MA2 1:02.31 35.34 Argent
36 FURNER BEN ESF1800104269 M 2003 MIN 1:03.59 38.12 Argent
37 PERBET MEYZIE ENZO FFS2686618 M 2010 MIC 1:03.65 38.25 Argent
38 GUIGUES JEAN EMMANUEL ESF1326311727 M 1971 MA2 1:03.68 38.31 Argent
39 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC 1:03.94 38.88 Argent
40 GIRAULT ANNA ESF1826312160 M 2008 MIC 1:04.45 39.99 Argent
40 GUIGUES STEPHANIE ESF1326311709 F 1970 MA2 1:04.45 39.99 Argent
42 O NEILL GASPARD ESF1800104394 M 2007 POU 1:05.67 42.64 Bronze
43 BOLLARD SOPHIE ESF1826312168 M 1984 MA1 1:06.07 43.51 Bronze
44 DE LA MOTTE TRISTAN ESF1826312163 M 2005 BEN 1:06.16 43.70 Bronze
45 MIGNONNAT LUCILE ESF1626310564 F 2007 POU 1:06.32 44.05 Bronze
46 RUBIN VICTOIRE ESF1700095601 F 2006 POU 1:07.06 45.66 Bronze
47 MIGNONNAT MICHAEL ESF1800104393 M 1974 MA2 1:07.13 45.81 Bronze
48 GIRAULT FANNY ESF1826312161 M 1975 MA2 1:08.28 48.31 Bronze
49 BOTTE NOAH ESF1700093051 M 2006 POU 1:08.30 48.35 Bronze
50 GIRAULT NILS ESF1826312159 M 2010 MIC 1:09.19 50.28 Fléchette
51 RUBIN THIBAULT ESF1700095602 M 2006 POU 1:09.94 51.91 Fléchette
52 PERRIN PASCAL ANTOINE ESF1042200592 M 1963 MA3 1:10.22 52.52 Fléchette
53 POURCEL LAZARE ESF1826312167 M 2009 MIC 1:19.82 73.37
54 PAGET MARIE ESF1700095603 F 2003 MIN 1:34.35 104.93
POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 BEN ABD
CRUTEL EDOUARD ESF1526312267 M 1963 MA3 ABS
DUMONT LEO ESF1826310721 M 2004 BEN ABS