Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMROUSSE : Chamois du 14/02/2018  

Chamois du mercredi 14 février 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HOURS MARC-AURELE 4.00 37.98 36.51
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.71 49.28 56.59 1:03.89 1:05.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FOUARTES MATHIS FFS2680541 M 2002 MIN 41.92 14.82 Or 11.86
2 L HOMME NELL FFS2654603 F 2002 MIN 42.89 17.47 Vermeil 13.98
3 TROUVE PAUL FFS2680615 M 2003 MIN 42.93 17.57 Vermeil 14.06
4 TROUVÉ BENOIT ESF1625100221 M 1998 JUN 43.49 19.12 Vermeil 15.30
5 MONTOTO MATIS ESF1400063257 M 2003 MIN 44.12 20.84 Vermeil 16.67
6 SERVOZ GAVIN NICOLAS FFS2678239 M 2002 MIN 44.31 21.36 Vermeil 17.09
7 LE RISBE LOUIS FFS2680522 M 2001 CAD 44.66 22.32 Vermeil 17.86
8 FOUARTES LOUNA FFS2680540 F 2002 MIN 45.80 25.45 Vermeil 20.36
9 COLLOMB CLERC ETHAN FFS2675572 M 2006 POU 45.89 25.69 Vermeil 20.55
10 GOURGAND PAUL FFS2691056 M 2004 BEN 46.16 26.43 Vermeil 21.14
11 TROUVÉ PIERRE ESF1625100157 M 1970 MA2 46.27 26.72 Vermeil 21.38
12 GOVERS MAX ESF1400059306 M 2005 BEN 46.39 27.06 Vermeil 21.65
13 TALBOT HEROUARD SAMAEL FFS2672191 M 2006 POU 46.72 27.96 Vermeil 22.37
14 MANGOLD IVANNA ESF1425100008 F 1997 JUN 46.79 28.16 Vermeil 22.53
15 BUCK CAMILLE FFS2679813 F 2006 POU 47.42 29.87 Vermeil 23.90
16 LEWONCZUK LUC ESF1825100085 M 2004 BEN 47.46 29.99 Vermeil 23.99
17 LEGELEUX MATHIEU FFS2681029 M 2006 POU 47.55 30.24 Vermeil 24.19
18 PELISSARD EVAN FFS2667850 M 2006 POU 47.86 31.09 Vermeil 24.87
18 CORNET MAX ESF1625100326 M 2005 BEN 47.86 31.09 Vermeil 24.87
20 MAZET LILOU FFS2681031 F 2007 POU 48.42 32.62 Vermeil 26.10
21 LEFLOT MATHIAS ESF1600900986 M 2003 MIN 48.80 33.66 Vermeil 26.93
22 BUFFIN AXEL ESF1725100231 M 2004 BEN 49.04 34.32 Vermeil 27.46
23 LESAINT ANTOINE ESF1525100103 M 2004 BEN 49.58 35.80 Argent 28.64
24 BUCK VICTOR ESF1425100083 M 2004 BEN 49.65 35.99 Argent 28.79
25 BERGER NATHANAEL ESF1425100019 M 2003 MIN 49.75 36.26 Argent 29.01
26 ANNE GABRIEL FFS2691736 M 2006 POU 50.17 37.41 Argent 29.93
27 LEFLOT NINA ESF1347910273 F 2005 BEN 50.26 37.66 Argent 30.13
28 PIEGAY NATHAN ESF1725100284 M 2006 POU 51.45 40.92 Argent 32.74
29 MASSON LILOU ESF1825100195 F 2004 BEN 51.63 41.41 Argent 33.13
30 DARMON ETHAN ESF1425100267 M 2005 BEN 51.65 41.47 Argent 33.18
31 GAILLY NOE FFS2675573 M 2006 POU 52.11 42.72 Argent 34.18
32 BUFFIN ADRIEN ESF1725100229 M 2006 POU 52.15 42.84 Argent 34.27
33 MACHEDA NOEMIE ESF1725100286 F 2004 BEN 52.48 43.74 Argent 34.99
34 MICHEL RAPHAEL ESF1600079956 M 2004 BEN 52.52 43.85 Argent 35.08
35 FRANCOZ PIERRICK FFS2681028 M 2007 POU 52.57 43.99 Argent 35.19
36 VICAT LOUIS ESF1525100094 M 2005 BEN 53.02 45.22 Argent 36.18
37 MAZET NOA FFS2686288 M 2008 MIC 53.26 45.88 Argent 36.70
38 PERRET SONAM ESF1625100050 F 2003 MIN 54.25 48.59 Argent 38.87
39 VICAT CHARLES FFS2686289 M 2008 MIC 54.52 49.32 Argent 39.46
40 ANGLADE MAHE FFS2685735 M 2007 POU 56.09 53.62 Argent 42.90
41 GUEGUEN CHRISTOPHE ESF1225100028 M 1964 MA3 56.25 54.07 Argent 43.26
42 SHUSTER SANDRINE ESF1700095800 F 1976 MA2 56.55 54.89 Argent 43.91
43 COLLIN SANDRO FFS2691739 M 2008 MIC 56.70 55.30 Bronze 44.24
44 LE MEZEC TIMOTHE FFS2685304 M 2007 POU 56.89 55.82 Bronze 44.66
45 SERVOZ-GAVIN JEANNE ESF1600079902 F 2005 BEN 56.97 56.04 Bronze 44.83
46 MENAGER NICOLAS ESF1525100065 M 2005 BEN 57.12 56.45 Bronze 45.16
47 NICOLET BAPTISTE ESF1825100152 M 2000 CAD 58.29 59.65 Bronze 47.72
48 DELHOMME LUCIE ESF1625100226 F 2005 BEN 58.41 59.97 Bronze 47.98
49 GUILLERME PAUL ESF1425100321 M 2006 POU 58.52 60.27 Bronze 48.22
50 MENAGER LENA ESF1525100064 F 2001 CAD 58.57 60.43 Bronze 48.34
51 GOVERS OLIVIA ESF1625100253 F 2007 POU 58.61 60.52 Bronze 48.42
52 DARMON ENATA ESF1525100087 F 2006 POU 59.35 62.56 Bronze 50.05
53 BOSNYAK ROMAIN ESF1825100120 M 1990 SEN 59.38 62.64 Bronze 50.11
54 DELHOMME CANDICE ESF1825100091 F 2006 POU 1:00.03 64.42 Bronze 51.54
55 DELHOMME GABRIELLE ESF1625100201 F 2009 MIC 1:00.21 64.91 Bronze 51.93
56 BECHETOILLE CYPRIEN ESF1825100137 M 2007 POU 1:00.46 65.60 Bronze 52.48
57 CHEVIGNON LANCELOT ESF1825100043 M 2007 POU 1:00.51 65.74 Bronze 52.59
58 N KAOUA MARYLOU ESF1825100181 F 2006 POU 1:00.63 66.06 Bronze 52.85
59 SCHUSTER MATHIEU ESF1825100104 M 2009 MIC 1:00.64 66.09 Bronze 52.87
60 COLLIN MAIA ESF1525100110 F 2003 MIN 1:00.83 66.61 Bronze 53.29
61 MASSON JULIETTE ESF1600082411 F 2009 MIC 1:01.61 68.75 Bronze 55.00
62 DEPRE WILLIAM ESF1725100134 M 2009 MIC 1:01.98 69.76 Bronze 55.81
63 DEVOS MATHIS ESF1725100071 M 2007 POU 1:02.10 70.09 Bronze 56.07
64 PERRET NEEL ESF1625100127 F 2008 MIC 1:02.35 70.77 Bronze 56.62
65 FASSION CORENTIN ESF1825100186 M 2007 POU 1:03.33 73.46 Bronze 58.77
66 BARBA LIAM ESF1825100031 M 2006 POU 1:04.07 75.49 Cabri 60.39
67 LHOSPICE ERWAN ESF1500075200 M 2008 MIC 1:05.48 79.35 Cabri 63.48
68 RAVIER CHARLIE ESF1625100170 M 2009 MIC 1:11.06 94.62 75.70
SCHUSTER PIERRE ESF1525100206 M 2006 POU ABD
ANNE MATHIEU ESF1825100021 M 1976 MA2 ABD
HOURS NOLAN FFS2693955 M 2011 MIC ABD
MACHEDA LOUNA ESF1500075045 F 2008 MIC ABD
VAN LIERDE LARA ESF1825100189 F 2005 BEN ABD
PLATEL JEAN FFS2673953 M 2005 BEN ABD
CIANCIO ANTOINE FFS2660798 M 2003 MIN DSQ
ARENA AXEL ESF1825100154 M 2007 POU DSQ
FRANCOZ MATTHIEU FFS2693954 M 2010 MIC ABS
BLANC ALIA ESF1225100241 F 2003 MIN ABS