Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 14/02/2018  

FLECHE DU 14/02/18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 34.72 32.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.66 41.92 45.85 49.12 50.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACKMAN IDA ESF1843750974 F 2004 BEN 34.70 5.95 Or
2 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 36.64 11.88 Or
3 ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 CAD 36.91 12.70 Or
4 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 MIN 37.61 14.84 Or
5 LACOSTE ETIENNE FFS2649871 M 2002 MIN 37.99 16.00 Vermeil
6 BACKMAN ASTRID ESF1843750973 F 2005 BEN 38.03 16.12 Vermeil
7 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 38.73 18.26 Vermeil
8 ZANINI BEATRICE FFS2691146 F 2003 MIN 38.95 18.93 Vermeil
9 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN 39.06 19.27 Vermeil
10 BOLES ETIENNE FFS2670767 M 2005 BEN 39.07 19.30 Vermeil
11 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 39.40 20.31 Vermeil
12 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 BEN 39.61 20.95 Vermeil
13 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN 39.79 21.50 Vermeil
14 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 CAD 40.30 23.05 Vermeil
15 BOLES LOREN ESF1143700239 F 2003 MIN 40.82 24.64 Vermeil
16 DAGOUSSET MATTHIEU ESF1526311183 M 2003 MIN 41.20 25.80 Vermeil
17 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 MIN 41.56 26.90 Vermeil
18 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 CAD 42.10 28.55 Argent
19 SELOSSE BARRERE LEANA ESF1543700088 F 1999 JUN 42.19 28.82 Argent
20 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 POU 42.28 29.10 Argent
21 TERRES GEMMA ESF1643750526 F 2004 BEN 42.78 30.63 Argent
22 DEMANGE BASTIEN ESF1843750970 M 1982 MA1 43.17 31.82 Argent
23 COURCIER LEONORE ESF1541990828 F 2002 MIN 43.59 33.10 Argent
24 SALVATORE ANNA CHIARA ESF1843750969 F 2017 MIC 43.66 33.31 Argent
25 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 43.69 33.40 Argent
26 DAGOUSSET NICOLAS ESF1549400141 M 1975 MA2 44.20 34.96 Argent
27 MEROLLI MICHAEL ESF1343700065 M 1970 MA2 44.21 34.99 Argent
28 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 BEN 44.23 35.05 Argent
29 PLATZ OLIVIER ESF1443750156 M 2004 BEN 44.63 36.27 Argent
30 JANIN DAVID ESF1843750971 M 1974 MA2 44.71 36.52 Argent
31 DAGOUSSET BENJAMINE ESF1549400146 F 2006 POU 46.13 40.85 Bronze
32 MOUTON CECILE ESF1843750972 F 1975 MA2 46.59 42.26 Bronze
32 LABORDE ROMANE ESF1843700166 F 2003 MIN 46.59 42.26 Bronze
34 BARJON LEO-PAUL ESF1443700306 M 2005 BEN 47.28 44.37 Bronze
35 GUINOT HADRIEN ESF1543750368 M 2003 MIN 47.63 45.44 Bronze
36 COURCIER JEAN EDOUARD ESF1843700169 M 1967 MA3 47.66 45.53 Bronze
37 VIAND LOUIS ESF1662000641 M 2004 BEN 47.91 46.29 Bronze
38 IMBERT ROMY FFS2693165 F 2010 MIC 48.07 46.78 Bronze
39 COURCIER CELIA ESF1643700066 F 2004 BEN 48.35 47.63 Bronze
40 GAVROY VALENTIN ESF1743700302 M 2004 BEN 48.41 47.82 Bronze
41 CHABRE GREGOIRE ESF1600078043 M 2009 MIC 48.92 49.37 Bronze
42 PRIOUX MARIUS ESF1743700055 M 2003 MIN 48.96 49.50 Bronze
43 DRIOT MAEL ESF1543700383 M 2006 POU 50.28 53.53 Fléchette
44 ARMITANO RAPHAEL ESF1843700155 M 2004 BEN 50.45 54.05 Fléchette
45 LABORDE ARNAUD ESF1843700167 M 2007 POU 50.74 54.93 Fléchette
46 LABORDE STEPHANIE FFS2664559 F 1975 MA2 53.16 62.32
47 DRIOT TOM ESF1443700061 M 2005 BEN 53.25 62.60
48 FONTENELLE JULIETTE ESF1843700164 F 2007 POU 1:00.00 83.21
MELER NICOLAS ESF1843700170 M 1978 MA1 ABD
CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 POU ABS
FOSSATI PIETRO ESF1843700156 M 2003 MIN ABS
EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC ABS