Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 12/02/2018  

FLECHE n° 2 DU 12/02/18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 33.50 31.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.34 40.44 44.24 47.40 48.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACKMAN IDA ESF1843750974 F 2004 BEN 34.08 7.85 Or
2 LACOSTE ETIENNE FFS2649871 M 2002 MIN 34.67 9.72 Or
3 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 35.47 12.25 Or
4 ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 CAD 35.75 13.13 Or
5 BACKMAN ASTRID ESF1843750973 F 2005 BEN 36.55 15.66 Vermeil
6 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 MIN 36.87 16.68 Vermeil
7 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 37.46 18.54 Vermeil
8 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN 37.66 19.18 Vermeil
9 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 37.78 19.56 Vermeil
10 BOLES ETIENNE FFS2670767 M 2005 BEN 38.36 21.39 Vermeil
11 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 BEN 39.11 23.77 Vermeil
12 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 CAD 39.71 25.66 Vermeil
13 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN 39.84 26.08 Vermeil
14 BOLES LOREN ESF1143700239 F 2003 MIN 40.37 27.75 Vermeil
15 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 CAD 40.45 28.01 Argent
16 CHAVADE JULIEN ESF1643700277 M 1978 MA1 40.55 28.32 Argent
17 DAGOUSSET MATTHIEU ESF1526311183 M 2003 MIN 40.91 29.46 Argent
18 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 MIN 41.40 31.01 Argent
18 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 POU 41.40 31.01 Argent
20 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 42.06 33.10 Argent
21 SELOSSE BARRERE LEANA ESF1543700088 F 1999 JUN 42.15 33.39 Argent
22 MEROLLI MICHAEL ESF1343700065 M 1970 MA2 42.18 33.48 Argent
23 TERRES GEMMA ESF1643750526 F 2004 BEN 42.51 34.53 Argent
24 COURCIER LEONORE ESF1541990828 F 2002 MIN 43.40 37.34 Argent
25 GAVROY VALENTIN ESF1743700302 M 2004 BEN 44.03 39.34 Argent
26 EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC 44.44 40.63 Bronze
27 PLATZ OLIVIER ESF1443750156 M 2004 BEN 44.50 40.82 Bronze
28 CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 POU 44.51 40.85 Bronze
29 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 BEN 44.85 41.93 Bronze
30 DAGOUSSET BENJAMINE ESF1549400146 F 2006 POU 44.92 42.15 Bronze
31 GUINOT HADRIEN ESF1543750368 M 2003 MIN 46.11 45.92 Bronze
32 BARJON LEO-PAUL ESF1443700306 M 2005 BEN 46.14 46.01 Bronze
33 ARMITANO RAPHAEL ESF1843700155 M 2004 BEN 46.39 46.80 Bronze
34 VIAND LOUIS ESF1662000641 M 2004 BEN 47.32 49.75 Bronze
35 COURCIER CELIA ESF1643700066 F 2004 BEN 47.50 50.32 Fléchette
36 PRIOUX MARIUS ESF1743700055 M 2003 MIN 47.67 50.85 Fléchette
37 CHAVADE CLEMENT ESF1843700158 M 2009 MIC 50.69 60.41
ZANINI BEATRICE FFS2691146 F 2003 MIN ABD
FOSSATI PIETRO ESF1843700156 M 2003 MIN ABS