Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 12/02/2018  

FLECHE DU 12/02/18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 33.65 31.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.50 40.62 44.43 47.61 49.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LACOSTE ETIENNE FFS2649871 M 2002 MIN 34.73 9.42 Or
2 BACKMAN ASTRID ESF1843750973 F 2005 BEN 35.44 11.66 Or
3 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 36.10 13.74 Or
4 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 MIN 36.58 15.25 Vermeil
5 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN 36.68 15.56 Vermeil
6 ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 CAD 37.50 18.15 Vermeil
7 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 37.63 18.56 Vermeil
8 ZANINI BEATRICE FFS2691146 F 2003 MIN 37.96 19.60 Vermeil
9 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 38.22 20.42 Vermeil
10 BOLES ETIENNE FFS2670767 M 2005 BEN 38.90 22.56 Vermeil
11 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 CAD 39.11 23.22 Vermeil
12 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 BEN 39.12 23.25 Vermeil
13 CHAVADE JULIEN ESF1843700159 M 1978 MA1 39.42 24.20 Vermeil
14 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 CAD 40.05 26.18 Vermeil
15 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 MIN 40.17 26.56 Vermeil
16 DAGOUSSET MATTHIEU ESF1526311183 M 2003 MIN 40.32 27.03 Vermeil
17 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN 40.45 27.44 Vermeil
18 BOLES LOREN ESF1143700239 F 2003 MIN 40.59 27.88 Vermeil
19 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 POU 40.95 29.02 Argent
20 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 42.33 33.36 Argent
21 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 BEN 42.65 34.37 Argent
22 SELOSSE BARRERE LEANA ESF1543700088 F 1999 JUN 42.70 34.53 Argent
23 TERRES GEMMA ESF1643750526 F 2004 BEN 43.00 35.48 Argent
24 MEROLLI MICHAEL ESF1343700065 M 1970 MA2 43.38 36.67 Argent
25 COURCIER LEONORE ESF1541990828 F 2002 MIN 43.64 37.49 Argent
26 EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC 43.72 37.74 Argent
27 DAGOUSSET BENJAMINE ESF1549400146 F 2006 POU 44.28 39.51 Argent
28 GAVROY VALENTIN ESF1743700302 M 2004 BEN 45.08 42.03 Bronze
29 CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 POU 45.18 42.34 Bronze
30 COURCIER CELIA ESF1843700038 F 2004 BEN 45.45 43.19 Bronze
31 GUINOT HADRIEN ESF1543750368 M 2003 MIN 45.63 43.76 Bronze
32 PLATZ OLIVIER ESF1443750156 M 2004 BEN 45.85 44.45 Bronze
33 BARJON LEO-PAUL ESF1443700306 M 2005 BEN 46.26 45.75 Bronze
34 ARMITANO RAPHAEL ESF1843700155 M 2004 BEN 47.65 50.13 Fléchette
35 VIAND LOUIS ESF1662000641 M 2004 BEN 49.12 54.76 Fléchette
36 PRIOUX MARIUS ESF1743700055 M 2003 MIN 49.13 54.79 Fléchette
37 CHAVADE CLEMENT ESF1843700158 M 2009 MIC 50.50 59.11
38 BACKMAN IDA ESF1843750974 F 2004 BEN 51.83 63.30
FOSSATI PIETRO ESF1843700156 M 2003 MIN ABS