Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 13/02/2018 à 14h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 1.00 31.57 31.25
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.56 42.18 48.43 54.68 56.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN 34.97 11.90 Or 9.52
2 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD 36.47 16.70 Or 13.36
3 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 MIN 36.50 16.80 Or 13.44
4 ABONDANCE MATTHIEU ESF1014600217 M 2000 CAD 37.11 18.75 Vermeil 15.00
5 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 37.91 21.31 Vermeil 17.05
6 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 37.93 21.38 Vermeil 17.10
7 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 39.89 27.65 Vermeil 22.12
8 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 40.50 29.60 Vermeil 23.68
9 THOMAS HUGO FFS2676139 M 2004 BEN 40.55 29.76 Vermeil 23.81
10 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 43.82 40.22 Argent 32.18
11 SKINNER EILIDH ESF1742200145 F 2001 CAD 44.13 41.22 Argent 32.98
12 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 44.40 42.07 Argent 33.66
13 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 44.86 43.55 Argent 34.84
14 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 45.09 44.29 Argent 35.43
15 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN 45.37 45.17 Argent 36.14
16 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 45.54 45.72 Argent 36.58
17 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 46.11 47.55 Argent 38.04
18 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 BEN 46.20 47.84 Argent 38.27
19 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 46.26 48.02 Argent 38.42
20 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 47.08 50.66 Argent 40.53
21 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 MIC 47.54 52.12 Argent 41.70
22 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 47.72 52.70 Argent 42.16
23 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 48.05 53.76 Argent 43.01
24 PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 BEN 48.23 54.34 Argent 43.47
25 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 49.31 57.79 Bronze 46.23
26 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 49.41 58.11 Bronze 46.49
27 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 MIN 49.62 58.77 Bronze 47.02
28 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 BEN 49.66 58.91 Bronze 47.13
29 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 POU 49.80 59.36 Bronze 47.49
30 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 50.72 62.30 Bronze 49.84
31 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 MIN 50.97 63.10 Bronze 50.48
32 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 51.06 63.39 Bronze 50.71
33 DE VOLDER ELEONORE ESF1642201691 F 2003 MIN 51.57 65.03 Bronze 52.02
33 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 51.57 65.03 Bronze 52.02
35 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 BEN 51.98 66.34 Bronze 53.07
36 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 POU 52.30 67.36 Bronze 53.89
37 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 52.36 67.55 Bronze 54.04
38 THOMAS CHARLOTTE ESF1742200644 F 2007 POU 52.40 67.67 Bronze 54.14
39 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 MIN 52.70 68.64 Bronze 54.91
40 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 BEN 52.80 68.96 Bronze 55.17
41 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 53.27 70.46 Bronze 56.37
42 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN 55.90 78.88 Cabri 63.10
43 MARQUER BASILE ESF1542200831 M 2006 POU 56.29 80.12 64.10
44 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN 56.59 81.09 64.87
45 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 57.38 83.62 66.90
46 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 BEN 57.58 84.26 67.41
47 MATHE MILO ESF1342201578 M 2004 BEN 58.93 88.57 70.86
48 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 BEN 1:00.04 92.12 73.70
49 NETTER JEANNE ESF1742250454 F 2005 BEN 1:01.15 95.67 76.54
50 ESPINOS VICTOIRE ESF1442202169 F 2007 POU 1:03.02 101.66 81.33
51 VERICEL AMELIE ESF1742200476 F 2008 MIC 1:05.07 108.22 86.58
52 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 POU 1:05.59 109.89 87.91
53 DEMARET MATTEO ESF1842200531 M 2009 MIC 1:05.78 110.50 88.40
54 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:06.07 111.42 89.14
55 VERICEL VICTORIA ESF1742200477 F 2008 MIC 1:06.72 113.50 90.80
56 BENOIST LEOPOLD ESF1842200501 M 2007 POU 1:09.02 120.86 96.69
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABD
ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD ABD
GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 POU ABD
COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 BEN ABD
ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD DSQ
LAVERGNE MAXIME ESF1142201462 M 2002 MIN ABS
LAVERGNE CLARA ESF1842200805 F 2007 POU ABS
GUITTET LILY ESF1242200444 F 2002 MIN ABS
MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN ABS
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 POU ABS
MARTEAU VALENTIN ESF1342200408 M 2002 MIN ABS
ROULLET THEO ESF1742201608 M 2004 BEN ABS
LAU YANN FFS2692838 M 2010 MIC ABS