Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 12/02/2018  

RESULTAT DE LA FLECHE DU STAGE DU LUNDI 12/02/2018 A 14H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 45.51 43.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.31 56.00 1:01.24 1:05.62 1:07.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 CAD 47.46 8.48 Or
2 BRUNNER MAXIME FFS2669220 M 2002 MIN 48.26 10.31 Or
3 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 MIN 48.34 10.49 Or
4 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 MIN 48.53 10.93 Or
5 AULAGNIER GABIN ESF1641990115 M 2002 MIN 49.42 12.96 Or
6 CHAVRIER OCEANE FFS2686049 F 2004 BEN 50.40 15.20 Vermeil
7 CONTAT SEBASTIEN FFS2686957 M 2003 MIN 51.16 16.94 Vermeil
8 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 51.87 18.56 Vermeil
9 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 BEN 52.04 18.95 Vermeil
10 GANDY EVA ESF1141990163 F 2002 MIN 52.22 19.36 Vermeil
11 MORIN LOUNA FFS2663434 F 2004 BEN 52.28 19.50 Vermeil
11 LANTHEAUME ARTHUR FFS2676598 M 2004 BEN 52.28 19.50 Vermeil
13 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 MIN 52.60 20.23 Vermeil
14 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 52.90 20.91 Vermeil
15 GRUPPER PAUL FFS2646982 M 2001 CAD 53.12 21.42 Vermeil
16 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 BEN 53.33 21.90 Vermeil
17 GRUPPER EMMA FFS2649986 F 2004 BEN 54.12 23.70 Vermeil
18 GAUDIN PIERRE ALEXANDRE FFS2673215 M 2003 MIN 55.28 26.35 Vermeil
19 REY LILOU ESF1041990799 F 2001 CAD 55.71 27.34 Vermeil
20 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 MIN 55.91 27.79 Vermeil
21 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 MIN 56.83 29.90 Argent
22 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 BEN 58.47 33.65 Argent
23 JAMBIN--BURGALAT TIMOTHEE ESF1541990433 M 2003 MIN 58.67 34.10 Argent
24 BASHEV SOPHIE ESF1841957042 F 1995 SEN 58.71 34.19 Argent
25 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU 59.43 35.84 Argent
26 ALRAN APOLLINE FFS2692613 F 2007 POU 59.81 36.71 Argent
27 KOPPEL GABRIEL ESF1641990068 M 2004 BEN 1:00.26 37.74 Argent
28 DUHOUX LEONIE ESF1142201134 F 2003 MIN 1:01.03 39.50 Argent
29 LAUPRETRE MORGANE ESF1526030031 F 2001 CAD 1:02.23 42.24 Bronze
30 DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC 1:03.09 44.21 Bronze
31 DOLLADILLE CAMILLE-ANAIS ESF1241990185 F 2004 BEN 1:03.59 45.35 Bronze
32 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:03.71 45.62 Bronze
33 WATERLOT MAIA ESF1541990935 F 2007 POU 1:03.73 45.67 Bronze
34 GEHAN HIPPOLYTE ESF1224561546 M 2005 BEN 1:03.83 45.90 Bronze
35 THOMAS ARTHUR ESF1741953408 M 2008 MIC 1:04.28 46.93 Bronze
36 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 BEN 1:04.56 47.57 Bronze
37 VERDIER CAMILLE ESF1566800094 F 2004 BEN 1:04.88 48.30 Bronze
38 SIGWALD RAPHAEL ESF1841957118 M 2003 MIN 1:05.30 49.26 Bronze
39 DEKOSTER MAXIME ESF1741954067 M 2005 BEN 1:05.87 50.56 Fléchette
40 CLARKE EMILY ESF1666000560 F 2004 BEN 1:05.92 50.67 Fléchette
41 BERGERON KHLOE ESF1046516458 F 2008 MIC 1:05.97 50.79 Fléchette
42 SOLOMON OSCAR ESF1641991430 M 2007 POU 1:06.02 50.90 Fléchette
43 MODOLO LOAN ESF1841957101 F 2003 MIN 1:06.55 52.11 Fléchette
44 NEYRET AURELIEN ESF1541990228 M 2010 MIC 1:06.68 52.41 Fléchette
45 TURNER MAXWELL ESF1600080359 M 2006 POU 1:07.48 54.24 Fléchette
46 DELECOUR CHARLIE ESF1441990479 M 2006 POU 1:07.52 54.33 Fléchette
47 JACQUET ANDRE NILO ESF1341990679 M 2009 MIC 1:07.56 54.42 Fléchette
48 ROUSSEAU EMMA ESF1765100078 F 2009 MIC 1:07.76 54.88 Fléchette
49 HUBSCHER EDDIE ESF1600080355 M 2009 MIC 1:09.38 58.58
50 TURNER GRACE ESF1641990432 F 2008 MIC 1:09.63 59.15
51 PETREANU FILIP ESF1841957108 M 2006 POU 1:10.15 60.34
52 BEKHA CYPRIAN ESF1541991101 M 2004 BEN 1:10.80 61.83
53 CAPRA BROCARD REMI ESF1841957050 M 2003 MIN 1:10.92 62.10
54 DEPIERREUX ELOISE ESF1641990131 F 2005 BEN 1:11.79 64.09
55 CHAPAL PAUL ESF1841955886 M 2007 POU 1:13.61 68.25
56 CONTE LUBIN ESF1741954315 M 2011 MIC 1:14.12 69.42
57 ROYET ARTHUS ESF1841957117 M 2010 MIC 1:15.50 72.57
58 MIRIMANOV MARTIN ESF1841957100 M 2004 BEN 1:17.18 76.41
59 ROGALSKI LIZA ESF1841955925 F 2008 MIC 1:18.49 79.41
60 MASSON JULES ESF1841957095 M 2007 POU 1:18.71 79.91
61 DRU AMANDINE ESF1841957066 F 2010 MIC 1:18.84 80.21
62 DRU NICOLAS ESF1841957067 M 2006 POU 1:21.23 85.67
63 GHARBI MEHDI ESF1841957076 M 2004 BEN 1:21.88 87.15
64 SIMON ESTELLE ESF1841957120 M 2008 MIC 1:37.52 122.90
65 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 POU 1:42.63 134.58
LAUPRETRE MAXIME ESF1641990851 M 2005 BEN ABD
YFFAT DALENC MAIA ESF1841957132 M 2007 POU ABD
COLARD PAULIN FFS2690379 M 2003 MIN ABD