Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 15/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DE FREYMAN ERIC 8.00 30.43 28.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.96 36.62 40.85 45.08 46.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LONGOBARDI LUCA ESF0652100766 M 1998 BEN 31.20 10.74 Or
2 CHABRE REMI FFS2628555 M 1999 POU 32.30 14.64 Or
3 BURTIN ANTHONY ESF0752102252 M 1992 JUN 32.39 14.96 Or
4 PICARD-BAZE CHARLES ESF0752100100 M 1995 MIN 33.27 18.08 Vermeil
5 BERGER ADRIEN ESF1052160092 M 1996 MIN 33.31 18.23 Vermeil
6 DODO PIERRE MAXIME ESF0652100780 M 2000 POU 33.52 18.97 Vermeil
7 RIFFAULT-SAOLI GAUTHIER ESF0652100693 M 1997 BEN 33.62 19.33 Vermeil
8 DE BISSCHOP ERIC ESF0752100525 M 2001 POU 33.69 19.57 Vermeil
9 PAILLIOTIN JUSTINE ESF0652102682 F 1995 MIN 34.57 22.70 Vermeil
10 ZANY JULIE ESF1052160437 F 1998 BEN 34.60 22.80 Vermeil
11 FRANCHINI UGO ESF0652102745 M 1999 POU 34.84 23.66 Vermeil
12 SIRVEN BARBARA ESF0652102947 F 1995 MIN 35.01 24.26 Vermeil
13 BURTIN MEGANE ESF0752102253 F 1995 MIN 35.14 24.72 Vermeil
14 PASCUAL ARNAULT ESF0852160411 M 1993 CAD 35.28 25.22 Vermeil
15 NICODEMI QUENTIN ESF0352100083 M 1994 CAD 35.47 25.89 Vermeil
16 COIGNET MARTIN ESF0652100377 M 1999 POU 35.95 27.60 Vermeil
17 GASTAUD BENJAMIN ESF0852160508 M 2008 POU 36.18 28.41 Vermeil
18 GASTAUD MARINE ESF0352100633 F 1994 CAD 36.26 28.70 Vermeil
19 ZANY MELANIE ESF0652103087 F 1998 BEN 36.45 29.37 Vermeil
20 COIGNET PAUL ESF0652100376 M 1996 MIN 36.60 29.90 Vermeil
21 NICOLLE LUCIE ESF0752102309 F 1998 BEN 36.61 29.94 Vermeil
22 ROCHAS LUNA ESF0852160801 F 2002 POU 37.19 32.00 Argent
23 BOURDIN NICOLAS ESF0652103032 M 1999 POU 37.32 32.46 Argent
24 SENEMAUD CYRIL ESF0652100834 M 1998 BEN 37.54 33.24 Argent
25 ZANY ELODIE ESF0652103086 F 1998 BEN 37.55 33.27 Argent
26 SAFFRE JULIE ESF0652102178 M 1994 CAD 37.59 33.42 Argent
26 SIRVEN LUDOVIC ESF0652100820 M 1998 BEN 37.59 33.42 Argent
28 CAIRE JEAN PAUL ESF0952160536 M 2001 POU 38.19 35.55 Argent
29 ZANY GABRIELLE ESF0752190000 F 2002 POU 38.30 35.94 Argent
30 DOAT AYMERIC ESF0652100876 M 1997 BEN 38.51 36.68 Argent
31 NICOLLE EDOUARD ESF0852160477 M 1999 POU 38.54 36.79 Argent
32 BAUD GREGORY ESF0652100069 M 2001 POU 38.82 37.78 Argent
33 AMIGUES VIRGINIE ESF0852160401 F 1996 MIN 38.86 37.92 Argent
34 NAHMIAS BARBARA ESF0652100470 F 1996 MIN 39.19 39.09 Argent
35 RICHAUD MATHILDE ESF0652100152 F 2001 POU 39.30 39.49 Argent
36 JUILLARD ALIZEE ESF0852160506 F 1991 JUN 39.43 39.95 Argent
37 SAFFRE ALEXANDRE ESF0652102180 M 1996 MIN 39.62 40.62 Argent
38 DUMAZET THEO ESF0652190112 M 1998 BEN 39.84 41.40 Argent
39 VAUDEY FLAVIE ESF0852160892 F 2002 POU 39.86 41.47 Argent
40 FOURNIER BARTHELEMY ESF1052160323 F 1992 JUN 39.95 41.79 Argent
41 RIDINGS ALEXANDRE ESF0952160595 M 1997 BEN 39.99 41.93 Argent
42 DECROOCQ MARIE ESF0652101088 M 1994 CAD 40.21 42.72 Argent
42 RICCI ALEXANDRE ESF0852160281 M 2001 POU 40.21 42.72 Argent
44 CARON LEATITIA ESF0752102145 F 1998 BEN 40.31 43.07 Argent
45 BERGER FLORIAN ESF1052160107 M 2001 POU 40.55 43.92 Argent
46 GUERCY ARNAUD ESF0752102217 M 1997 BEN 40.64 44.24 Argent
47 LORENZI NATHAN ESF0952160249 M 2003 POU 40.81 44.84 Argent
48 LORENZI CHIARA ESF0652100842 F 2000 POU 41.10 45.87 Bronze
49 FABRE CHLOE ESF0652100350 F 1997 BEN 41.27 46.48 Bronze
50 FRANCHINI JULIE ESF0852160611 F 2001 POU 41.37 46.83 Bronze
51 BAZE SIMON ETIENNE ESF0752101870 M 1997 BEN 41.45 47.12 Bronze
52 BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 BEN 41.50 47.29 Bronze
53 BOURDIN PIERRE ESF0652103033 M 2001 POU 41.60 47.65 Bronze
54 BELANDE FOCH ESF1052160442 M 2002 POU 41.69 47.97 Bronze
55 NAHMIAS DIMITRI ESF0652100467 M 1998 BEN 41.77 48.25 Bronze
56 PALOYAN YOHAN ESF1052160074 M 1998 BEN 41.96 48.93 Bronze
57 GUTIERREZ MICHELE ESF0952160176 F 1993 CAD 42.06 49.28 Bronze
58 DE BISSCHOP ADRIEN ESF0752100524 M 2001 POU 42.37 50.38 Bronze
59 BANN JEREMY ESF1052160182 M 2000 POU 42.46 50.70 Bronze
60 MINEO FRANCOIS ESF0852160565 M 1999 POU 42.70 51.55 Bronze
60 PASCUAL EMMA ESF0652101908 F 1998 BEN 42.70 51.55 Bronze
62 MORIN AVIGNON LOU ANNE ESF1052160095 F 1999 POU 43.16 53.19 Bronze
63 STASSINOS AUGUSTIN ESF0752101496 M 2002 POU 43.66 54.96 Bronze
64 HUGON DE VILLERS PHILIPPE ESF1052160434 F 1970 MA2 44.00 56.17 Bronze
65 NICOLLE OCTAVE ESF0752102310 M 2004 POU 44.35 57.41 Bronze
65 TERRASSON TEO ESF0652101302 M 2002 POU 44.35 57.41 Bronze
67 PROUST GREGOIRE ESF1052160422 M 1999 POU 45.01 59.75 Bronze
68 MARLAIR ALEXIS ESF0652100414 M 1996 MIN 45.51 61.53 Fléchette
69 MORIN AVIGNON ERWAN ESF1052160096 M 2000 POU 45.66 62.06 Fléchette
70 HARMS CARLA ESF0652100224 F 1996 MIN 46.19 63.94 Fléchette
71 BORDENAVE HUGO ESF0952160576 M 2000 POU 46.70 65.75
72 STASSINOS KALLIOPE ESF0752101497 F 1999 POU 48.19 71.04
73 HENRARD MARCEAU ESF0920000238 F 1998 BEN 48.99 73.88
74 GASTAUD CAMILLE ESF0752190002 F 2000 POU 49.78 76.68
75 HUGON DE VILLERS MAX ESF1052160282 F 2003 POU 50.07 77.71
76 RICCI ANTOINE ESF0852160229 M 2003 POU 50.08 77.75
77 MAURIN JEAN BAPTISTE ESF1052160435 M 1942 MA4 53.15 88.64
78 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2001 POU 54.11 92.05
79 BORDENAVE JULIE ESF1052160419 M 1996 MIN 55.04 95.35
80 ROSSILLION GUILLAUME ESF1052160439 M 2002 POU 55.94 98.54
81 DESJARIJES ROXANNE ESF0852160583 F 2000 POU 57.80 105.15
82 DOAT ROXANE ESF1052160028 F 2002 POU 1:05.42 132.19
83 BAGGIONI MARINE ESF0852160844 F 2002 POU 1:22.31 192.14