Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 16/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 27.45 24.95
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 29.19 33.68 38.67 43.66 44.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 BEN 34.68 38.97 Argent 31.18
2 FABRE PIERRE THOMAS ESF0062303872 M 1996 MIN 36.67 46.95 Argent 37.56
3 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 POU 37.62 50.76 Argent 40.61
4 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 38.04 52.44 Argent 41.95
5 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 38.07 52.56 Argent 42.05
6 GRANIER GILLES ESF0862310492 M 1968 MA2 39.29 57.45 Bronze 45.96
7 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 MIN 40.11 60.74 Bronze 48.59
8 BONGRAND PHILIPE ESF1062380068 M 40.25 61.30 Bronze 49.04
9 PICLET LEON ESF0062304847 M 1999 POU 40.56 62.54 Bronze 50.03
10 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 MIN 40.67 62.98 Bronze 50.38
11 DEAGE LOUIS ESF0862310112 M 1998 BEN 42.50 70.31 Bronze 56.25
12 SANTENAC AUGUSTIN ESF1062310140 M 1999 POU 42.73 71.24 Bronze 56.99
13 BECERRA ANTOINE ESF0962310911 M 2000 POU 42.82 71.60 Bronze 57.28
14 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 POU 43.03 72.44 Bronze 57.95
15 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 43.45 74.12 Bronze 59.30
16 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 43.54 74.47 Bronze 59.58
17 RIGOLLET SEBASTIEN ESF0062303954 M 1997 BEN 45.45 82.14 65.71
18 DEVILLET TIM ESF1062310005 M 1999 POU 45.54 82.50 66.00
19 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 POU 45.57 82.62 66.10
20 BECERRA VICTOR ESF1062310173 M 1998 BEN 45.95 84.14 67.31
21 FAUCONNIER SHANON FFS2627528 46.18 85.06 68.05
22 CABRAS VICTOR ESF0862311142 M 2000 POU 46.20 85.14 68.11
23 DESCOS CLARA ESF0862310236 F 1998 BEN 46.25 85.34 68.27
24 MICOL AGATHE ESF1062310360 F 1999 POU 46.39 85.90 68.72
25 GARCIA LEO ESF1062310186 M 1999 POU 46.51 86.37 69.10
26 LABORBE ANTOINE ESF0962310158 M 1997 BEN 47.04 88.51 70.81
27 DESCOS MARION ESF0962310985 F 1998 BEN 47.36 89.79 71.83
28 BRUZZO PAUL ESF0862311164 M 1997 BEN 47.95 92.15 73.72
29 RIGOLLET EMILIE ESF0862310801 F 1999 POU 48.21 93.20 74.56
30 D'HUART MAX ESF0962310241 M 1997 BEN 48.40 93.96 75.17
31 VEDRINE ALEX ESF1062310168 M 1998 BEN 48.42 94.04 75.23
32 SAUVAGE THOMAS ESF0962310168 M 1996 MIN 48.82 95.64 76.51
33 MONTEL LUCAS ESF1062310178 M 2000 POU 48.87 95.84 76.67
34 FOURNILLET LAURIS ESF1062380069 M 49.37 97.84 78.27
35 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 49.53 98.49 78.79
36 GRANIER JULIE ESF0862310187 F 1990 SEN 50.34 101.72 81.38
37 D'HUART ANTOINE ESF0962310197 M 1995 MIN 50.50 102.38 81.90
38 BOSDURE FLORIAN ESF0862310423 M 1996 MIN 50.54 102.52 82.02
39 RUDLOFF JACQUES ESF1062310164 M 1994 CAD 50.79 103.52 82.82
40 FAUCONNIER BRYAN ESF0862300009 M 2000 POU 51.09 104.74 83.79
41 RUDLOFF EMMANUELLE ESF1062310163 F 1992 JUN 51.57 106.66 85.33
42 FAUCONNIER MATHEW ESF0862300008 M 2000 POU 52.64 110.95 88.76
43 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 53.21 113.22 90.58
44 YCKACHE JEREMY ESF0062305312 M 1997 BEN 53.28 113.51 90.81
45 BERTHON ROMAIN ESF0962310919 M 1997 BEN 53.79 115.56 92.45
46 GRANIER MAXIME ESF0862310336 M 2001 POU 54.40 118.00 94.40
47 RUDLOFF MARTIN ESF1062310165 M 1997 BEN 55.79 123.57 98.86
48 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 POU 56.03 124.53 99.62
49 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 56.39 125.97 100.78
50 YUNG PAUL ESF1062310191 M 2001 POU 57.34 129.77 103.82
51 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 BEN 57.39 129.97 103.98
52 DUTRUC MARINE ESF0862310473 F 1997 BEN 1:00.40 142.05 113.64
53 CHERON MARION ESF0962310680 F 1996 MIN 1:07.62 170.97 136.78
54 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 POU 1:31.65 267.27 213.82