Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 03/02/2018 à 14h30  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 37.19 35.76
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.83 48.27 55.42 1:02.58 1:04.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 38.91 8.81 Or 7.05
2 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 40.85 14.22 Or 11.38
3 BRUNIER STEPHANE ESF1842200734 M 1970 MA2 41.92 17.22 Vermeil 13.78
4 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 44.00 23.04 Vermeil 18.43
5 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 44.97 25.76 Vermeil 20.61
6 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 45.31 26.71 Vermeil 21.37
7 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 45.48 27.17 Vermeil 21.74
8 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 46.10 28.91 Vermeil 23.13
9 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 46.84 30.98 Vermeil 24.78
10 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN 47.27 32.19 Vermeil 25.75
11 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 47.33 32.35 Vermeil 25.88
12 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 47.48 32.77 Vermeil 26.22
13 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 48.27 34.98 Vermeil 27.98
14 CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 MIN 48.99 37.00 Argent 29.60
15 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 49.67 38.90 Argent 31.12
16 GUIMET HECTOR ESF1742200150 M 2005 BEN 50.18 40.32 Argent 32.26
17 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 50.66 41.68 Argent 33.34
18 GUIMET EDGAR ESF1742200149 M 2006 POU 51.42 43.79 Argent 35.03
19 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 52.58 47.04 Argent 37.63
20 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 53.18 48.71 Argent 38.97
21 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 POU 53.56 49.77 Argent 39.82
22 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU 57.43 60.60 Bronze 48.48
23 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 POU 1:01.23 71.22 Bronze 56.98
24 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:01.24 71.25 Bronze 57.00
25 GALYO VIKTOR ESF1842200616 M 2010 MIC 1:02.49 74.75 Bronze 59.80
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN ABD
SCHUBERT MAXIMILIAN FFS2680898 M 2003 MIN ABD
MONCLA ANTHONIN ESF1842200277 M 2010 MIC ABD
SARTIRANO THOMAS ESF1842200467 M 2005 BEN ABS
TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC ABS
THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN ABS
TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU ABS
LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD ABS