Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 19/01/2018  

FLECHE ALPE D'HUEZ CUP ANNEE 2006 2ème MANCHE 19/01/2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULLOUD-DUCOLOMBIER ROBIN 6.00 49.52 46.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.71 59.78 1:05.39 1:10.06 1:12.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HUOT MARCHAND NASH FFS2677528 M 2006 POU 52.38 12.14 Or
2 FINO FLORIAN FFS2672369 M 2006 POU 53.26 14.02 Or
3 MEYRIEUX DREVET NANS FFS2676461 M 2006 POU 53.46 14.45 Or
4 KALINA DE TESSIERES SIXTINE FFS2678195 F 2006 POU 53.50 14.54 Or
5 LLORACH LEO FFS2678991 M 2006 POU 53.56 14.66 Or
6 RIU NATHAN FFS2667584 M 2006 POU 53.72 15.01 Vermeil
7 VIAL NOE FFS2667239 M 2006 POU 53.88 15.35 Vermeil
8 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 POU 54.00 15.61 Vermeil
8 DESSIMOND LEONARD FFS2678967 M 2006 POU 54.00 15.61 Vermeil
10 FLAMAND PAUL FFS2673104 M 2006 POU 54.59 16.87 Vermeil
11 OLLIVIER KIM FFS2677792 F 2006 POU 54.71 17.13 Vermeil
12 REY THIMOTHEE FFS2671595 M 2006 POU 54.77 17.26 Vermeil
13 DELHALLE JULES FFS2672861 M 2006 POU 55.01 17.77 Vermeil
14 JULLIEN NICOLAS FFS2672364 M 2006 POU 55.03 17.81 Vermeil
15 SCHANDENE ANDY FFS2666238 M 2006 POU 55.08 17.92 Vermeil
16 BEALLET NIKITA FFS2676034 F 2006 POU 55.25 18.28 Vermeil
17 COLLOMB CLERC ETHAN FFS2675572 M 2006 POU 55.38 18.56 Vermeil
18 ARANEGA HUGO FFS2676295 M 2006 POU 55.43 18.67 Vermeil
19 GARDE DORIAN FFS2678545 M 2006 POU 55.80 19.46 Vermeil
20 LUPPINO ARTHUR FFS2674187 M 2006 POU 55.94 19.76 Vermeil
21 BUCK CAMILLE FFS2679813 F 2006 POU 56.02 19.93 Vermeil
22 GAILLY NOE FFS2675573 M 2006 POU 56.37 20.68 Vermeil
23 PECH CHARLOTTE FFS2667329 F 2006 POU 56.75 21.49 Vermeil
24 POINTDAVOINE ROMAIN FFS2678546 M 2006 POU 56.86 21.73 Vermeil
25 LEGELEUX MATHIEU FFS2681029 M 2006 POU 57.12 22.29 Vermeil
26 PELTIER MARTIN FFS2676805 M 2006 POU 57.62 23.36 Vermeil
26 NICOT FLORA FFS2678531 F 2006 POU 57.62 23.36 Vermeil
28 TARDELLI FRANCESCO FFS2672361 M 2006 POU 57.82 23.79 Vermeil
29 CAUDAN EVAN FFS2667815 M 2006 POU 58.04 24.26 Vermeil
30 PAYARD MARINE FFS2682572 F 2006 POU 58.14 24.47 Vermeil
31 BRUNEL MAXINE FFS2672653 F 2006 POU 58.18 24.56 Vermeil
32 MERLIN ELOISE FFS2666352 F 2006 POU 58.60 25.45 Vermeil
33 COLOMBERO OSCAR FFS2678343 M 2006 POU 58.69 25.65 Vermeil
34 PERRIER MICHON LILY FFS2678197 F 2006 POU 58.82 25.93 Vermeil
35 PELLET FAOLAN FFS2663730 M 2006 POU 58.92 26.14 Vermeil
36 RANCHIN ELIAN FFS2677955 M 2006 POU 59.09 26.50 Vermeil
37 RIONDET GASPARD FFS2676464 M 2006 POU 59.10 26.53 Vermeil
38 PASCAL TITOUAN FFS2682862 M 2006 POU 59.32 27.00 Vermeil
39 JUAN ELSA FFS2672373 F 2006 POU 59.65 27.70 Vermeil
40 METRICH BLAISE FFS2677797 M 2006 POU 59.68 27.77 Vermeil
41 MELONI FRANCOIS FFS2666605 M 2006 POU 59.71 27.83 Vermeil
42 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 POU 59.76 27.94 Vermeil
43 LAVAL ANTOINE FFS2677904 M 2006 POU 59.98 28.41 Argent
44 MATRAY MAXIME FFS2671014 M 2006 POU 1:00.65 29.84 Argent
45 KABWE CHARLES FFS2673103 M 2006 POU 1:00.78 30.12 Argent
45 LAGARDE LUKE FFS2676438 M 2006 POU 1:00.78 30.12 Argent
47 FERRAND AUGUSTE FFS2667033 M 2006 POU 1:00.89 30.36 Argent
48 HERODIN THEOLE FFS2685454 M 2006 POU 1:01.20 31.02 Argent
49 MERLIN MAHOT CLEMENT FFS2678916 M 2006 POU 1:01.64 31.96 Argent
50 ROGERSON RUARIDH FFS2691641 M 2006 POU 1:01.66 32.01 Argent
51 DECROO TIJANI FFS2676370 M 2006 POU 1:02.19 33.14 Argent
52 MATHON DORIAN FFS2683111 M 2006 POU 1:02.24 33.25 Argent
53 RONZON LILIAN FFS2687251 M 2006 POU 1:02.48 33.76 Argent
54 MIR EVA FFS2672751 F 2006 POU 1:03.20 35.30 Argent
55 ECHANTILLON REMI FFS2681753 M 2006 POU 1:03.22 35.35 Argent
56 BUTEAU JADE FFS2686736 F 2006 POU 1:03.47 35.88 Argent
57 CABART CILIEN FFS2676136 M 2006 POU 1:03.82 36.63 Argent
58 COMBEAU ROMANE FFS2677798 F 2006 POU 1:04.01 37.04 Argent
59 FAUCHE SEBASTIEN FFS2690008 M 2006 POU 1:04.79 38.71 Argent
60 BRUN ALAIS FFS2691952 F 2006 POU 1:05.65 40.55 Bronze
60 ZANARDI NOE FFS2681757 M 2006 POU 1:05.65 40.55 Bronze
62 GAUTHIER MARINE FFS2674235 F 2006 POU 1:05.68 40.61 Bronze
62 BARRAL BARON LOUIS FFS2684639 M 2006 POU 1:05.68 40.61 Bronze
64 BRINSTER AURELE FFS2681759 M 2006 POU 1:07.36 44.21 Bronze
65 REMBAUD TIMOTHE FFS2687261 M 2006 POU 1:07.61 44.74 Bronze
66 BEDOUET THEO FFS2678189 M 2006 POU 1:08.31 46.24 Bronze
67 EMMANUELLI LENA FFS2685284 F 2006 POU 1:09.79 49.41 Bronze
68 DUVAL JEANNE FFS2676592 F 2006 POU 1:10.03 49.93 Bronze
69 TARDY COME FFS2694046 M 2006 POU 1:10.93 51.85 Fléchette
70 GEOFFROY TOM FFS2688709 M 2006 POU 1:20.73 72.83
TROUART JULES FFS2676518 M 2006 POU ABD
LAMBERSEND MAXENCE FFS2676803 M 2006 POU ABD
LARUE JOAN FFS2689151 M 2006 POU ABD
TALBOT HEROUARD SAMAEL FFS2672191 M 2006 POU ABD
MENNECIER CHARLY FFS2678249 M 2006 POU ABD
INFANTE MOIRA FFS2680736 F 2006 POU ABD
PINCEMIN JULIE FFS2669397 F 2006 POU ABD
FAURE GIGNOUX BASTIEN FFS2670769 M 2006 POU ABD
PELISSARD EVAN FFS2667850 M 2006 POU DSQ
LLABRES NATHANAEL FFS2691335 M 2006 POU DSQ
CUSSET HENRI FFS2671016 M 2006 POU DSQ
WEBER LOUIS FFS2680453 M 2006 POU DSQ
MANDON ALEXIS FFS2676459 M 2006 POU DSQ
DOEUVRE MATEO FFS2686999 M 2006 POU DSQ
SOLINAS ILAN FFS2694203 M 2006 POU DSQ
DUMAS ELINE FFS2691797 F 2006 POU DSQ
garcin charlie FFS2678548 M 2006 POU DSQ
ANNE GABRIEL FFS2691736 M 2006 POU ABS