Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 06/01/2018 à 12h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 28.23 27.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.21 34.73 37.99 40.71 42.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 MIN 29.78 9.73 Or
2 PALATIN JULES ESF1842293855 M 2003 MIN 31.17 14.85 Or
3 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 31.42 15.77 Vermeil
4 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 31.66 16.65 Vermeil
5 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 CAD 31.86 17.39 Vermeil
6 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 32.13 18.39 Vermeil
7 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 32.39 19.34 Vermeil
8 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 32.64 20.27 Vermeil
9 GUILLAUBEY GAUTIER ESF1742200268 M 2008 MIC 33.19 22.29 Vermeil
10 DUPONT MELTEM ESF1842290021 M 2007 POU 33.26 22.55 Vermeil
11 PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 JUN 33.33 22.81 Vermeil
12 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 JUN 33.45 23.25 Vermeil
13 CHAVE FELIX ESF1742201673 M 2008 MIC 33.97 25.17 Vermeil
14 HELFER PIERRE ESF1242200286 M 1987 MA1 34.10 25.64 Vermeil
15 REAL DEL SARTE JULES ESF1242200013 M 2001 CAD 34.26 26.23 Vermeil
16 DUPONT LOME ESF1842293309 F 2007 POU 34.56 27.34 Vermeil
17 PALATIN SACHA FFS2672553 M 2006 POU 34.72 27.93 Vermeil
18 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 34.97 28.85 Argent
19 BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 CAD 35.08 29.26 Argent
20 GUILLAUBEY ALEXANDRE ESF1542200397 M 1976 MA2 35.37 30.32 Argent
21 ROSSAT MIGNOD FAUSTINE FFS2683623 F 2008 MIC 35.54 30.95 Argent
22 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 35.62 31.25 Argent
23 LEHOVETZKI CLEMENT ESF1642201543 M 2003 MIN 35.66 31.39 Argent
24 DE LAMMERVILLE ALBERT ESF1542250132 M 2005 BEN 35.72 31.61 Argent
25 LUCOTTE SYLVAIN ESF1542200395 M 1979 MA1 36.05 32.83 Argent
26 HOGUIN PAUL ESF1142201170 M 2003 MIN 36.18 33.31 Argent
27 BERGER ARTHUR ESF1842200444 M 2011 MIC 36.31 33.79 Argent
28 ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 JUN 36.54 34.64 Argent
29 SIBERT CHARLIE ESF1342201221 M 2006 POU 36.67 35.11 Argent
30 GRYNBAUM VINCENT ESF1742201022 M 1976 MA2 36.74 35.37 Argent
31 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 36.85 35.78 Argent
32 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC 36.88 35.89 Argent
33 RAMBAUD HADRIEN ESF1342201762 M 2003 MIN 37.20 37.07 Argent
34 JONOT LUCILE ESF1142200646 M 2002 MIN 38.44 41.64 Bronze
35 REAL DEL SARTE GUSTAVE ESF1342201656 M 2005 BEN 38.84 43.11 Bronze
36 MIMVRAN EYTAN EXT0025 M 0 39.01 43.74 Bronze
37 GUILLAUBEY JUSTIN ESF1542201954 M 2010 MIC 39.61 45.95 Bronze
38 REAL DEL SARTE MARGUERITE ESF1342200445 F 2002 MIN 39.89 46.98 Bronze
39 BRAULT MANON ESF1842200462 F 2003 MIN 41.25 51.99 Fléchette
40 BARTOLI DOMINIQUE ESF1742200270 M 1972 MA2 42.02 54.83 Fléchette
41 MOULAY SACHA ESF1842200460 M 2004 BEN 42.03 54.86 Fléchette
42 BARTOLI CASSIEN ESF1542200447 M 2007 POU 42.11 55.16
43 PERRAULT LOUIS ESF1742201135 M 2010 MIC 42.18 55.42
44 DE LAMMERVILLE ELIE ESF1742200241 M 2008 MIC 42.83 57.81
45 HOGUIN CARLA ESF1642201088 F 2005 BEN 42.97 58.33
46 SERBAC ADRIEN ESF1842250595 M 2008 MIC 43.03 58.55
47 LUCOTTE REMI ESF1642200410 M 2008 MIC 43.73 61.13
48 REAL DEL SARTE MARIUS ESF1642201019 M 2008 MIC 44.08 62.42
49 MOULAY OLIVIER ESF1842200459 M 1974 MA2 44.16 62.71
50 JONOT MARINE ESF1642201087 F 2005 BEN 44.88 65.36
51 HULLOT CYPRIEN ESF1742200210 M 2008 MIC 45.65 68.20
52 DE HILLERIN AUGUSTIN ESF1542200426 M 1981 MA1 46.50 71.33
53 GRYNBAUM AVA ESF1742201023 F 2007 POU 46.51 71.37
54 BERNIER LEON ESF1742200444 M 2009 MIC 46.90 72.81
55 MIMVRAN ELISA EXT0026 M 0 47.50 75.02
56 GHAFOURI JEANNE ESF1842200455 F 2008 MIC 55.34 103.91
BARTOLI LYXANDRE ESF1842200401 M 2009 MIC ABD
RAMBAUD GUILLAUME ESF1642201319 M 2007 POU ABD