Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 06/01/2018 à 11h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 29.62 28.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.75 36.45 39.87 42.72 44.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 29.77 4.53 Or
2 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 31.16 9.41 Or
3 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 31.97 12.25 Or
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 32.47 14.01 Or
5 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 32.81 15.20 Vermeil
6 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 32.87 15.41 Vermeil
7 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 32.94 15.66 Vermeil
8 CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 MIN 33.02 15.94 Vermeil
9 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 33.04 16.01 Vermeil
10 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 CAD 33.14 16.36 Vermeil
11 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 33.74 18.47 Vermeil
12 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 34.16 19.94 Vermeil
13 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 34.19 20.05 Vermeil
14 KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 JUN 34.98 22.82 Vermeil
15 SIMON BENJAMIN ESF1342200810 M 2004 BEN 35.51 24.68 Vermeil
16 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 35.85 25.88 Vermeil
17 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 35.96 26.26 Vermeil
18 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN 36.13 26.86 Vermeil
19 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN 36.33 27.56 Vermeil
20 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 36.64 28.65 Argent
21 GUIMET HECTOR ESF1742200150 M 2005 BEN 36.66 28.72 Argent
22 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 MIN 36.78 29.14 Argent
23 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 37.09 30.23 Argent
24 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 37.35 31.14 Argent
25 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 37.60 32.02 Argent
26 DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 POU 37.66 32.23 Argent
27 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 BEN 38.02 33.50 Argent
27 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 38.02 33.50 Argent
29 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 38.26 34.34 Argent
30 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 38.76 36.10 Argent
31 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 38.98 36.87 Argent
32 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 39.16 37.50 Argent
33 GUIMET EDGAR ESF1742200149 M 2006 POU 39.83 39.85 Argent
34 BEAUGENDRE BLANCHE ESF1242201000 F 2004 BEN 40.66 42.77 Bronze
35 SARTIRANO THOMAS ESF1842200467 M 2005 BEN 40.70 42.91 Bronze
36 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC 40.89 43.57 Bronze
37 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 POU 41.90 47.12 Bronze
38 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 42.59 49.54 Bronze
39 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU 44.41 55.93
40 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 44.71 56.99
41 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 POU 44.94 57.79
42 FOURNERON FELICIE ESF1442202145 F 2005 BEN 47.15 65.55
RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 POU ABD
POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 JUN ABD
LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 MIC DSQ
ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 JUN ABS
BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 CAD ABS
THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN ABS
KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN ABS
PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 JUN ABS
KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 CAD ABS