Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 06/01/2018 à 10h45  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 28.56 27.46
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.57 35.14 38.44 41.19 42.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 28.72 4.59 Or
2 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 30.46 10.92 Or
3 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 31.12 13.33 Or
4 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 31.27 13.87 Or
5 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 31.31 14.02 Or
6 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 31.41 14.38 Or
7 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 CAD 32.00 16.53 Vermeil
8 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 32.07 16.79 Vermeil
9 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 32.75 19.26 Vermeil
10 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 32.89 19.77 Vermeil
11 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 32.95 19.99 Vermeil
12 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 33.73 22.83 Vermeil
13 KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 JUN 33.78 23.02 Vermeil
14 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 POU 33.86 23.31 Vermeil
15 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 34.00 23.82 Vermeil
16 SIMON BENJAMIN ESF1342200810 M 2004 BEN 34.30 24.91 Vermeil
16 PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 JUN 34.30 24.91 Vermeil
18 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 JUN 34.60 26.00 Vermeil
19 GUIMET HECTOR ESF1742200150 M 2005 BEN 34.75 26.55 Vermeil
20 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN 34.85 26.91 Vermeil
21 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 34.92 27.17 Vermeil
22 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN 35.44 29.06 Argent
23 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 MIN 35.66 29.86 Argent
24 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 35.82 30.44 Argent
25 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 35.88 30.66 Argent
26 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 36.11 31.50 Argent
27 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 BEN 36.42 32.63 Argent
28 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 36.73 33.76 Argent
29 DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 POU 36.90 34.38 Argent
30 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 37.03 34.85 Argent
31 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 37.08 35.03 Argent
32 BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 CAD 37.15 35.29 Argent
33 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 37.23 35.58 Argent
34 GUIMET EDGAR ESF1742200149 M 2006 POU 37.83 37.76 Argent
35 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 MIC 38.69 40.90 Bronze
36 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC 38.97 41.92 Bronze
37 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 CAD 39.38 43.41 Bronze
38 SARTIRANO THOMAS ESF1842200467 M 2005 BEN 39.43 43.59 Bronze
39 BEAUGENDRE BLANCHE ESF1242201000 F 2004 BEN 40.09 45.99 Bronze
40 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 40.29 46.72 Bronze
41 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 POU 40.95 49.13 Bronze
42 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU 42.00 52.95 Fléchette
43 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 43.07 56.85
44 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 43.25 57.50
45 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 POU 44.96 63.73
46 FOURNERON FELICIE ESF1442202145 F 2005 BEN 45.51 65.73
ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 JUN ABD
POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU ABD
CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 MIN ABD
KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN ABD
THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN ABS