Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 02/01/2018  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 1.00 41.59 41.17
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.16 55.57 1:03.81 1:12.04 1:14.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 CAD 44.19 7.34 Or 5.87
2 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 JUN 44.46 7.99 Or 6.39
3 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 CAD 45.73 11.07 Or 8.86
4 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 CAD 47.88 16.30 Or 13.04
5 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 48.11 16.86 Or 13.49
6 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 JUN 50.63 22.97 Vermeil 18.38
7 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 CAD 50.64 23.00 Vermeil 18.40
8 BRIZON JULES FFS2691174 M 2006 POU 51.28 24.56 Vermeil 19.65
9 BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 MIN 51.87 25.99 Vermeil 20.79
10 METSELAAR FLORE FFS2671690 F 2007 POU 52.93 28.56 Vermeil 22.85
11 ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 BEN 53.57 30.12 Vermeil 24.10
12 BRIZON VICTOIRE FFS2680921 F 2003 MIN 53.91 30.94 Vermeil 24.75
13 POUPON MERLIN FFS2668572 M 2003 MIN 54.56 32.52 Vermeil 26.02
14 CONTAT SEBASTIEN FFS2686957 M 2003 MIN 54.86 33.25 Vermeil 26.60
15 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 POU 55.43 34.64 Vermeil 27.71
16 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 MIN 55.48 34.76 Vermeil 27.81
17 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 MIN 56.17 36.42 Argent 29.14
18 FELINE VINCENT ESF1541991294 M 1974 MA2 56.42 37.04 Argent 29.63
19 POUPON CHARLOTTE FFS2668571 F 2004 BEN 57.43 39.49 Argent 31.59
20 VRETTOS KONSTANTINOS ESF1541990453 M 2001 CAD 57.84 40.49 Argent 32.39
21 BORDE ANTOINE ESF1541991156 M 2008 MIC 57.94 40.72 Argent 32.58
22 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 BEN 58.41 41.88 Argent 33.50
23 DE TOURNADRE ELIOTT ESF1670100091 M 2006 POU 58.91 43.09 Argent 34.47
24 HEMIDY MATHEO ESF1741953873 M 2004 BEN 59.20 43.79 Argent 35.03
25 BUCCIARELLI CAMILLE ESF1541990885 F 2005 BEN 59.31 44.06 Argent 35.25
26 PENAUD CELESTE ESF1141990819 M 2004 BEN 59.68 44.96 Argent 35.97
27 EPIS KACZMAREK VALENTIN ESF1641990738 M 2009 MIC 1:00.09 45.96 Argent 36.77
28 POUPON LOUIS ESF1768991559 M 2006 POU 1:00.53 47.02 Argent 37.62
29 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 1:00.88 47.87 Argent 38.30
30 DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC 1:01.56 49.52 Argent 39.62
31 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:02.65 52.17 Argent 41.74
32 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU 1:02.96 52.93 Argent 42.34
33 VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC 1:03.41 54.02 Argent 43.22
34 BUCCIARELLI R̉ۡMI ESF1700089210 M 2007 POU 1:03.94 55.31 Bronze 44.25
35 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 POU 1:04.00 55.45 Bronze 44.36
36 NEYRET AURELIEN ESF1541990228 M 2010 MIC 1:04.20 55.94 Bronze 44.75
37 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 POU 1:05.33 58.67 Bronze 46.94
38 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 1:05.37 58.77 Bronze 47.02
39 ROSENBLUM VANINA ESF1441990344 F 2006 POU 1:05.52 59.15 Bronze 47.32
40 Boulanger Guillaume ESF1543750356 M 2005 BEN 1:05.76 59.73 Bronze 47.78
41 SIMONS LUKE ESF1741955300 M 2002 MIN 1:06.18 60.75 Bronze 48.60
42 THEVENIN LUCIE ESF1428700235 F 2006 POU 1:06.45 61.40 Bronze 49.12
43 TISSOT ELIA ESF1500067982 F 2006 POU 1:06.67 61.94 Bronze 49.55
44 BERNET MADELEINE ESF1643750618 F 2007 POU 1:06.76 62.16 Bronze 49.73
45 JACQUET ANDRE NILO ESF1341990679 M 2009 MIC 1:06.86 62.40 Bronze 49.92
46 CARN AUGUSTIN ESF1341991862 M 2006 POU 1:07.65 64.33 Bronze 51.46
47 HEIDET DIANE ESF1441990504 F 2005 BEN 1:07.85 64.80 Bronze 51.84
48 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 1:07.93 65.00 Bronze 52.00
49 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 BEN 1:07.97 65.10 Bronze 52.08
50 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 BEN 1:09.09 67.82 Bronze 54.26
51 DE LESQUEN GALLIANE ESF1841956384 F 2002 MIN 1:09.67 69.22 Bronze 55.38
52 TISSOT LONY ESF1541991477 M 2008 MIC 1:10.19 70.49 Bronze 56.39
53 HUBSCHER EDDIE ESF1600080355 M 2009 MIC 1:10.44 71.10 Bronze 56.88
54 LABRO ROMAIN ESF1841956159 M 2006 POU 1:10.52 71.29 Bronze 57.03
55 LAGRANGE TIMEO ESF1841955495 M 2009 MIC 1:10.58 71.44 Bronze 57.15
56 HEIDET VADIM ESF1023289300 M 2007 POU 1:10.59 71.46 Bronze 57.17
57 LABRO VICTOIRE ESF1700089218 F 2003 MIN 1:10.70 71.72 Bronze 57.38
58 VRETTOS NATALIA ESF1741950332 F 2003 MIN 1:11.00 72.46 Bronze 57.97
59 BERARD PAUL ESF1559990443 M 2009 MIC 1:11.02 72.50 Bronze 58.00
60 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 POU 1:11.07 72.62 Bronze 58.10
60 FALLON MARIUS ESF1741954997 M 2011 MIC 1:11.07 72.62 Bronze 58.10
62 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 POU 1:12.20 75.37 Cabri 60.30
63 VAN ANGEREN BREGJE ESF1841956204 F 2008 MIC 1:13.32 78.09 Cabri 62.47
64 PHILIPPART CARMEN ESF1641990192 F 2006 POU 1:13.38 78.24 Cabri 62.59
65 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:13.44 78.38 Cabri 62.70
66 SOISSON VALENTINE ESF1441991685 F 2008 MIC 1:14.09 79.96 Cabri 63.97
67 SAURA VICTORIA ESF1700089211 F 2004 BEN 1:15.11 82.44 65.95
68 BOUVARD LENA ESF1766000032 F 2006 POU 1:15.30 82.90 66.32
69 PHILIPPART CÉSAR ESF1841956430 M 2008 MIC 1:15.36 83.05 66.44
70 BLANC AUGUSTE ESF1700089214 M 2009 MIC 1:17.01 87.05 69.64
71 VERNIER RAPHAEL ESF1541990092 M 2007 POU 1:18.92 91.69 73.35
72 HEMIDY CARLA ESF1741953872 F 2006 POU 1:19.70 93.59 74.87
73 MARECHAL ARTHUR ESF1641991471 M 2009 MIC 1:21.45 97.84 78.27
74 BLANC APOLLINE ESF1641990041 F 2009 MIC 1:25.77 108.32 86.66
75 VERNIER MAXENCE ESF1541990090 M 2008 MIC 1:29.43 117.22 93.78
LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 MIN ABD
ROSENBLUM MAXENCE ESF1341990319 M 2000 CAD ABD
MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 MIN ABD
MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 CAD ABD
GOSSE ALBAN ESF1841956389 M 2004 BEN ABD
ROSENBLUM CARLA ESF1341990320 F 2001 CAD ABD
JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 MIN ABD
BOULANGER JEAN-MAXIME ESF1443750034 M 2003 MIN ABD
SCANU ANTOINE ESF1341990361 M 2001 CAD ABD
LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 JUN ABD