Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 05/01/2018 à 15h00  

FLECHE VENDREDI 5 JANVIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BAUD HERVE 6.00 52.26 49.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.69 1:03.10 1:09.02 1:13.95 1:16.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC FFS2684471 M 1978 MA1 53.51 8.54 Or
2 ANTHONIOZ ROSSIAUX XAVIER ESF1634700454 M 1975 MA2 53.60 8.72 Or
3 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 BEN 56.03 13.65 Or
4 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 POU 56.17 13.94 Or
5 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 POU 57.35 16.33 Vermeil
6 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 MIN 58.02 17.69 Vermeil
7 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 58.06 17.77 Vermeil
8 GILLES MAXIME MAXIME ESF0934700193 M 2000 CAD 59.09 19.86 Vermeil
9 DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 POU 59.52 20.73 Vermeil
10 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 POU 59.95 21.60 Vermeil
11 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1434700595 M 2007 POU 1:00.59 22.90 Vermeil
12 REYNARD NATHAN ESF1334700084 M 2003 MIN 1:00.99 23.71 Vermeil
13 COPPEL CELYAN FFS2678395 M 2008 MIC 1:02.20 26.17 Vermeil
14 BEAL RIGAUD CONSTANCE ESF1434700079 F 2004 BEN 1:03.74 29.29 Argent
15 AITA MILO ESF1214250222 M 2001 CAD 1:04.23 30.28 Argent
16 TAUPIAC PIERRE FFS2678748 M 2008 MIC 1:05.07 31.99 Argent
17 BASTARD MATHEO FFS2678071 M 2007 POU 1:05.84 33.55 Argent
18 Jean Bête ESF1134700055 M 2010 MIC 1:05.99 33.85 Argent
19 MALGRAND LOUIS FFS2684629 M 2009 MIC 1:06.16 34.20 Argent
20 ANTHONIOZ LINA FFS2678539 M 2008 MIC 1:06.32 34.52 Argent
21 RACE HUGO ESF1434700036 M 2004 BEN 1:06.39 34.67 Argent
22 EMAMDEE SARAH FFS2678072 M 2007 POU 1:06.69 35.27 Argent
23 LEVENEZ YVANN FFS2684110 M 2009 MIC 1:06.70 35.29 Argent
24 BEAL RIGAUD HIPPOLYTE ESF1534700185 M 2006 POU 1:06.76 35.42 Argent
25 GILSON GAUTIER ESF1534700242 M 2004 BEN 1:06.77 35.44 Argent
26 PAYRAUDEAU MAYSOUN ESF1534700362 M 2008 MIC 1:07.20 36.31 Argent
27 FREYDIER PINEAU YANIS ESF1734700331 M 2007 POU 1:07.43 36.77 Argent
28 DEGOUT ZOE FFS2684995 M 2009 MIC 1:08.11 38.15 Argent
29 BRACEGIRDLE LEELU FFS2684908 M 2009 MIC 1:08.91 39.78 Argent
30 ANTHONIOZ ROSSIAUX NOLA ESF1634750572 M 2006 POU 1:09.10 40.16 Bronze
31 DUBOS TIMEO FFS2688786 M 2009 MIC 1:09.18 40.32 Bronze
32 CHARIER SARAH LOUISE ESF1634700410 M 2007 POU 1:09.26 40.49 Bronze
33 PERNOLLET MATTEO FFS2678538 M 2008 MIC 1:09.34 40.65 Bronze
34 CROUTEAR FOY HARRISON FFS2678562 M 2008 MIC 1:09.59 41.16 Bronze
35 SOLER MAYA ESF1834700206 M 2002 MIN 1:10.21 42.41 Bronze
36 PHILIBERT MAYLIS ESF1334720457 F 2003 MIN 1:10.63 43.27 Bronze
37 DUCRET LUCIE FFS2677696 M 2008 MIC 1:10.77 43.55 Bronze
38 FOURNIER CHLOE FFS2685781 M 2008 MIC 1:11.25 44.52 Bronze
39 COUSSY THEODORE ESF1534700425 M 2009 MIC 1:11.26 44.54 Bronze
40 BECHET CHARLI FFS2684028 M 2009 MIC 1:11.45 44.93 Bronze
41 JACKSON EVA FFS2678540 M 2008 MIC 1:12.48 47.02 Bronze
42 HERITIER ANTOINE FFS2684559 M 2009 MIC 1:12.93 47.93 Bronze
43 CHAPMAN LOUIS FFS2683379 M 2009 MIC 1:13.14 48.36 Bronze
44 DEJOIE ANTOINE FFS2684775 M 2009 MIC 1:13.59 49.27 Bronze
45 HERITIER SALOME FFS2678729 M 2007 POU 1:13.62 49.33 Bronze
46 FLORENZA Océane ESF1834700129 F 2005 BEN 1:13.82 49.74 Bronze
47 ANTHONIOZ CHARLIE FFS2684986 M 2008 MIC 1:15.77 53.69 Fléchette
48 DUCRET MAYA FFS2677695 M 2008 MIC 1:16.05 54.26 Fléchette
49 CHARIER VICTOIRE ESF1634700411 M 2009 MIC 1:16.34 54.85 Fléchette
50 GOSSE JULES ESF1834750772 M 2007 POU 1:17.03 56.25
51 BLANC ARTHUR FFS2684473 M 2009 MIC 1:17.72 57.65
52 GRESSENT LOUIS FFS2684064 M 2009 MIC 1:18.13 58.48
53 LAGAUZERE EVA FFS2684755 M 2009 MIC 1:22.18 66.69
54 GILSON ANTOINE ESF1734700382 M 2007 POU 1:22.73 67.81
55 DE PIERREPONT FREYA FFS2679561 M 2008 MIC 1:24.87 72.15
56 LALLIARD NILS FFS2693888 M 2008 MIC 1:40.47 103.79
VON DUNGERN MAX ESF1834750770 M 2004 BEN ABD
BERNARD PAULINE ESF1834750767 F 2008 MIC ABD
BLANC ENZO FFS2684423 M 2009 MIC ABD
BLANC ROBIN FFS2678541 M 2007 POU ABD
HAMMOND GRYFF ESF1634750525 M 2007 POU ABS
JELIC-MASTERTON NIKO ESF1634700345 M 2008 MIC ABS
FERNANE IBRAHIM ESF1534750351 M 2004 BEN ABS
DESCAZEAUX BAPTISTE ESF1700092135 M 2010 MIC ABS
THOMAS LOU ESF1634700241 M 2005 BEN ABS
COUSSY ANATOLE ESF1534700162 M 2007 POU ABS
FERNANE ISMAEL ESF1714000150 M 2001 CAD ABS
JELIC MASTERTON DYLAN ESF1600080205 M 2006 POU ABS
CHAMPELOVIER SWANN FFS2685113 M 2009 MIC ABS
MEZZINA LUCAS ESF1800101285 M 2007 POU ABS
FRAISSE PAUL ESF1834700086 M 2008 MIC ABS
FAGNEN ARTHUR ESF1834750765 M 2007 POU ABS
THOMAS THIMOTE ESF1634700415 M 2007 POU ABS
CHARMAN ISABEL FFS2683394 M 2007 POU ABS
BLOCH ROMAIN ESF0934700024 M 2003 MIN ABS
LEWIS MAXIMILIAN ESF1334700003 M 1997 JUN ABS
DAVEY EDWARD ESF1434700289 M 2000 CAD ABS
LEWIS RORY ESF1334700005 M 1998 JUN ABS
COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 BEN ABS
MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 BEN ABS
LANORE TANGUY FFS2683366 M 1996 SEN ABS
DE GEA GONTRAN ESF1834750771 M 2006 POU ABS
BOXFORD EMMA ESF1834750768 M 2008 MIC ABS
LECUYER LISA FFS2676899 M 2007 POU ABS
FERRON MANON FFS2678965 M 2008 MIC ABS
PAULY CHARLY ESF1534750439 M 2005 BEN ABS
DESCAZEAUX CAMILLE ESF1600082611 M 2007 POU ABS
VERNET CHLOE FFS2678814 M 2007 POU ABS
BOXFORD CLARE ESF1834750769 M 2008 MIC ABS
MEYER HERITIER LOIC FFS2678806 M 2007 POU ABS
DESCAZEAUX QUENTIN ESF1600082610 M 2005 BEN ABS