Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 05/01/2018 à 00h00  

FLECHE VENDREDI 5 JANVIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BAUD HERVE 6.00 50.01 47.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.24 1:00.37 1:06.03 1:10.75 1:13.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC FFS2684471 M 1978 MA1 50.91 7.93 Or
2 ANTHONIOZ ROSSIAUX XAVIER ESF1634700454 M 1975 MA2 52.10 10.45 Or
3 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 POU 53.62 13.67 Or
4 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 POU 56.41 19.59 Vermeil
5 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 56.74 20.29 Vermeil
6 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 BEN 57.11 21.07 Vermeil
7 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 MIN 57.17 21.20 Vermeil
8 GILLES MAXIME MAXIME ESF0934700193 M 2000 CAD 57.35 21.58 Vermeil
9 RACE HUGO ESF1434700036 M 2004 BEN 58.12 23.21 Vermeil
10 BASTARD MATHEO FFS2678071 M 2007 POU 58.75 24.55 Vermeil
11 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1434700595 M 2007 POU 58.81 24.68 Vermeil
12 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 POU 58.88 24.83 Vermeil
13 REYNARD NATHAN ESF1334700084 M 2003 MIN 1:00.65 28.58 Argent
14 COPPEL CELYAN FFS2678395 M 2008 MIC 1:00.80 28.90 Argent
15 BLANC ROBIN FFS2678541 M 2007 POU 1:01.40 30.17 Argent
16 MALGRAND LOUIS FFS2684629 M 2009 MIC 1:02.72 32.97 Argent
17 TAUPIAC PIERRE FFS2678748 M 2008 MIC 1:03.26 34.11 Argent
18 FREYDIER PINEAU YANIS ESF1734700331 M 2007 POU 1:03.73 35.11 Argent
19 BEAL RIGAUD CONSTANCE ESF1434700079 F 2004 BEN 1:04.25 36.21 Argent
20 EMAMDEE SARAH FFS2678072 M 2007 POU 1:04.26 36.23 Argent
21 LEVENEZ YVANN FFS2684110 M 2009 MIC 1:05.27 38.37 Argent
22 PAYRAUDEAU MAYSOUN ESF1534700362 M 2008 MIC 1:06.27 40.49 Bronze
23 ANTHONIOZ ROSSIAUX NOLA ESF1634750572 M 2006 POU 1:06.55 41.09 Bronze
24 LALLIARD NILS FFS2693888 M 2008 MIC 1:06.80 41.62 Bronze
25 BEAL RIGAUD HIPPOLYTE ESF1534700185 M 2006 POU 1:06.81 41.64 Bronze
26 DUBOS TIMEO FFS2688786 M 2009 MIC 1:07.08 42.21 Bronze
27 BLANC ENZO FFS2684423 M 2009 MIC 1:08.08 44.33 Bronze
28 PHILIBERT MAYLIS ESF1334720457 F 2003 MIN 1:08.22 44.63 Bronze
29 SOLER MAYA ESF1834700206 M 2002 MIN 1:08.42 45.05 Bronze
30 CHARIER SARAH LOUISE ESF1634700410 M 2007 POU 1:09.07 46.43 Bronze
31 FOURNIER CHLOE FFS2685781 M 2008 MIC 1:09.10 46.49 Bronze
32 BRACEGIRDLE LEELU FFS2684908 M 2009 MIC 1:09.66 47.68 Bronze
33 DEGOUT ZOE FFS2684995 M 2009 MIC 1:09.77 47.91 Bronze
34 HERITIER SALOME FFS2678729 M 2007 POU 1:10.00 48.40 Bronze
35 CROUTEAR FOY HARRISON FFS2678562 M 2008 MIC 1:10.02 48.44 Bronze
36 DEJOIE ANTOINE FFS2684775 M 2009 MIC 1:10.12 48.65 Bronze
37 BERNARD PAULINE ESF1834750767 F 2008 MIC 1:10.59 49.65 Bronze
38 BECHET CHARLI FFS2684028 M 2009 MIC 1:10.63 49.74 Bronze
39 DUCRET LUCIE FFS2677696 M 2008 MIC 1:10.67 49.82 Bronze
40 PERNOLLET MATTEO FFS2678538 M 2008 MIC 1:10.71 49.90 Bronze
41 BLANC ARTHUR FFS2684473 M 2009 MIC 1:10.97 50.46 Fléchette
42 COUSSY THEODORE ESF1534700425 M 2009 MIC 1:11.06 50.65 Fléchette
43 GRESSENT LOUIS FFS2684064 M 2009 MIC 1:11.12 50.77 Fléchette
44 CHAPMAN LOUIS FFS2683379 M 2009 MIC 1:12.91 54.57 Fléchette
45 CHARIER VICTOIRE ESF1634700411 M 2009 MIC 1:13.48 55.78
46 JACKSON EVA FFS2678540 M 2008 MIC 1:13.63 56.09
47 ANTHONIOZ CHARLIE FFS2684986 M 2008 MIC 1:13.80 56.46
48 DUCRET MAYA FFS2677695 M 2008 MIC 1:14.79 58.55
49 FLORENZA Océane ESF1834700129 F 2005 BEN 1:15.37 59.78
50 GOSSE JULES ESF1834750772 M 2007 POU 1:15.91 60.93
51 DE PIERREPONT FREYA FFS2679561 M 2008 MIC 1:16.80 62.82
52 HERITIER ANTOINE FFS2684559 M 2009 MIC 1:21.39 72.55
53 DE GEA GONTRAN ESF1834750771 M 2006 POU 1:24.23 78.57
54 LAGAUZERE EVA FFS2684755 M 2009 MIC 1:25.43 81.11
55 VON DUNGERN MAX ESF1834750770 M 2004 BEN 1:26.54 83.46
DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 POU ABD
ANTHONIOZ LINA FFS2678539 M 2008 MIC ABD
Jean Bête ESF1134700055 M 2010 MIC ABD
GILSON ANTOINE ESF1734700382 M 2007 POU ABD
AITA MILO ESF1214250222 M 2001 CAD ABD
GILSON GAUTIER ESF1534700242 M 2004 BEN ABD
JELIC-MASTERTON NIKO ESF1634700345 M 2008 MIC ABS
FERNANE IBRAHIM ESF1534750351 M 2004 BEN ABS
THOMAS LOU ESF1634700241 M 2005 BEN ABS
COUSSY ANATOLE ESF1534700162 M 2007 POU ABS
HAMMOND GRYFF ESF1634750525 M 2007 POU ABS
THOMAS THIMOTE ESF1634700415 M 2007 POU ABS
JELIC MASTERTON DYLAN ESF1600080205 M 2006 POU ABS
DESCAZEAUX BAPTISTE ESF1700092135 M 2010 MIC ABS
MEZZINA LUCAS ESF1800101285 M 2007 POU ABS
FRAISSE PAUL ESF1834700086 M 2008 MIC ABS
FAGNEN ARTHUR ESF1834750765 M 2007 POU ABS
FERNANE ISMAEL ESF1714000150 M 2001 CAD ABS
LECUYER LISA FFS2676899 M 2007 POU ABS
BLOCH ROMAIN ESF0934700024 M 2003 MIN ABS
LEWIS MAXIMILIAN ESF1334700003 M 1997 JUN ABS
DAVEY EDWARD ESF1434700289 M 2000 CAD ABS
LEWIS RORY ESF1334700005 M 1998 JUN ABS
COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 BEN ABS
MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 BEN ABS
LANORE TANGUY FFS2683366 M 1996 SEN ABS
BOXFORD EMMA ESF1834750768 M 2008 MIC ABS
BOXFORD CLARE ESF1834750769 M 2008 MIC ABS
FERRON MANON FFS2678965 M 2008 MIC ABS
PAULY CHARLY ESF1534750439 M 2005 BEN ABS
DESCAZEAUX QUENTIN ESF1600082610 M 2005 BEN ABS
DESCAZEAUX CAMILLE ESF1600082611 M 2007 POU ABS
CHARMAN ISABEL FFS2683394 M 2007 POU ABS
MEYER HERITIER LOIC FFS2678806 M 2007 POU ABS
VERNET CHLOE FFS2678814 M 2007 POU ABS
CHAMPELOVIER SWANN FFS2685113 M 2009 MIC ABS