Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 04/01/2018 à 10h30  

RESULTAT fleche du stage du vendredi 04 01 2018 a 10h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAGUET DENIS 4.00 50.01 48.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.29 1:01.54 1:07.31 1:12.12 1:14.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 CAD 51.84 7.82 Or
2 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 CAD 52.54 9.28 Or
3 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 JUN 53.74 11.77 Or
4 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 MIN 53.86 12.02 Or
5 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 CAD 54.66 13.69 Or
6 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 MIN 55.00 14.39 Or
7 BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 MIN 55.37 15.16 Vermeil
8 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 CAD 57.45 19.49 Vermeil
9 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 JUN 58.13 20.90 Vermeil
10 ROSENBLUM MAXENCE ESF1341990319 M 2000 CAD 58.96 22.63 Vermeil
11 SCANU ANTOINE ESF1341990361 M 2001 CAD 59.06 22.84 Vermeil
12 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 MIN 59.59 23.94 Vermeil
13 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 1:00.18 25.17 Vermeil
14 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 1:00.28 25.37 Vermeil
15 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 POU 1:00.34 25.50 Vermeil
16 CONTAT SEBASTIEN FFS2686957 M 2003 MIN 1:00.73 26.31 Vermeil
17 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 MIN 1:00.79 26.44 Vermeil
18 PENAUD CELESTE ESF1141990819 M 2004 BEN 1:01.25 27.39 Vermeil
19 BRAULT BOUKHECHA ROMANE FFS2691118 F 2005 BEN 1:01.75 28.43 Argent
20 BORDE ANTOINE ESF1541991156 M 2008 MIC 1:01.97 28.89 Argent
21 BOULANGER JEAN-MAXIME ESF1443750034 M 2003 MIN 1:03.13 31.30 Argent
22 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 BEN 1:03.29 31.63 Argent
23 BLANC thomas ESF1841956747 M 1978 MA1 1:03.52 32.11 Argent
24 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU 1:04.29 33.71 Argent
25 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 CAD 1:04.48 34.11 Argent
26 POUPON CHARLOTTE FFS2668571 F 2004 BEN 1:04.72 34.61 Argent
27 POUPON LOUIS ESF1768991559 M 2006 POU 1:05.30 35.82 Argent
28 PERIN LEONIE ESF1541990947 F 2003 MIN 1:05.31 35.84 Argent
29 ROSENBLUM CARLA ESF1341990320 F 2001 CAD 1:05.52 36.27 Argent
30 Boulanger Guillaume ESF1543750356 M 2005 BEN 1:05.90 37.06 Argent
31 CAHN JULES ESF1841956830 M 2006 POU 1:06.31 37.92 Argent
32 HEMIDY MATHEO ESF1741953873 M 2004 BEN 1:06.53 38.37 Argent
33 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 MIN 1:06.77 38.87 Argent
34 LELIEVRE JEAN PHILIPPE ESF1841956165 M 1966 MA3 1:07.00 39.35 Argent
35 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 POU 1:07.21 39.79 Argent
36 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 1:07.80 41.01 Bronze
37 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:07.91 41.24 Bronze
38 NEYRET AURELIEN ESF1541990228 M 2010 MIC 1:08.21 41.87 Bronze
39 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 POU 1:08.68 42.85 Bronze
40 GOSSE ALBAN ESF1841956267 M 2004 BEN 1:09.83 45.24 Bronze
41 HEYVAERT alix ESF1841956745 M 2000 CAD 1:09.85 45.28 Bronze
42 VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC 1:09.88 45.34 Bronze
43 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 1:11.29 48.27 Bronze
44 DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC 1:11.51 48.73 Bronze
45 TISSOT ELIA ESF1500067982 F 2006 POU 1:11.63 48.98 Bronze
46 ROSENBLUM VANINA ESF1441990344 F 2006 POU 1:12.49 50.77 Fléchette
47 HUBSCHER EDDIE ESF1600080355 M 2009 MIC 1:13.29 52.43 Fléchette
48 KANNENGIESER CORENTIN ESF1769850513 M 2009 MIC 1:13.36 52.58 Fléchette
49 BERNET MADELEINE ESF1643750618 F 2007 POU 1:14.21 54.35 Fléchette
50 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 BEN 1:14.33 54.60 Fléchette
51 THEVENIN LUCIE ESF1428700235 F 2006 POU 1:14.52 54.99 Fléchette
52 PAQUAY ROBIN ESF1841956832 M 2007 POU 1:14.64 55.24
53 BOUVARD LENA ESF1766000032 F 2006 POU 1:14.72 55.41
54 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 BEN 1:14.89 55.76
55 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 POU 1:15.08 56.16
56 SAURA VICTORIA ESF1700089211 F 2004 BEN 1:15.45 56.93
57 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 POU 1:15.76 57.57
58 HEIDET VADIM ESF1023289300 M 2007 POU 1:15.94 57.95
59 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 1:16.04 58.15
60 CARN AUGUSTIN ESF1341991862 M 2006 POU 1:16.18 58.44
61 BLANC estelle ESF1841956746 F 1978 MA1 1:16.27 58.63
62 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:16.70 59.53
63 BERARD GAETAN ESF1841956828 M 2010 MIC 1:16.99 60.13
64 BERARD PAUL ESF1841956829 M 2009 MIC 1:17.50 61.19
65 LABRO ROMAIN ESF1841956159 M 2006 POU 1:17.95 62.13
66 VAN ANGEREN BREGJE ESF1841956204 F 2008 MIC 1:17.97 62.17
67 HEMIDY CARLA ESF1741953872 F 2006 POU 1:18.38 63.02
68 PHILIPPART CARMEN ESF1641990192 F 2006 POU 1:18.64 63.56
69 LABRO VICTOIRE ESF1700089218 F 2003 MIN 1:19.34 65.02
70 SOISSON VALENTINE ESF1441991685 F 2008 MIC 1:21.50 69.51
71 VERNIER RAPHAEL ESF1541990092 M 2007 POU 1:22.01 70.57
72 ORIOL BAPTISTE ESF1841956614 M 2009 MIC 1:22.26 71.09
73 BLANC APOLLINE ESF1641990041 F 2009 MIC 1:22.46 71.51
74 LEONHARDT EMMA ESF1841956606 F 2009 MIC 1:22.90 72.42
75 VILLE SANDRO ESF1841956645 M 2008 MIC 1:23.38 73.42
76 PHILIPPART CÉSAR ESF1841956307 M 2008 MIC 1:23.45 73.56
77 VERNIER MAXENCE ESF1541990090 M 2008 MIC 1:23.83 74.36
78 COTUT JESSICA ESF1841956669 F 2006 POU 1:24.12 74.96
79 PAQUAY JOHAN ESF1841956831 M 2011 MIC 1:25.06 76.91
80 BLANC AUGUSTE ESF1700089214 M 2009 MIC 1:26.35 79.60
81 ALIBERT MARGAUX ESF1841956560 F 2008 MIC 1:26.92 80.78
82 MARECHAL ARTHUR ESF1641991471 M 2009 MIC 1:30.10 87.40
83 TISSOT LONY ESF1541991477 M 2008 MIC 2:23.57 198.61
LAGRANGE TIMEO ESF1841955495 M 2009 MIC ABD
PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 MIN ABD
VRETTOS KONSTANTINOS ESF1541990453 M 2001 CAD ABD
VRETTOS NATALIA ESF1741950332 F 2003 MIN ABD
ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 BEN ABD
MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 MIN ABD
POUPON MERLIN FFS2668572 M 2003 MIN ABD
DE TOURNADRE ELIOTT ESF1670100091 M 2006 POU ABD
JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 MIN ABD
METSELAAR FLORE FFS2671690 F 2007 POU ABD