Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 04/01/2018 à 14h30  

CHAMOIS DU 04 JANVIER 2018 A 14H30 C

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARBIN GUILLAUME 4.00 38.61 37.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.43 50.11 57.53 1:04.96 1:06.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HAMEL MATEO FFS2631816 M 2000 CAD 41.79 12.57 Or 10.06
2 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 CAD 43.08 16.06 Or 12.85
3 ROUX TRISTAN ESF1800101192 M 1991 SEN 43.12 16.16 Or 12.93
4 GILLET ADRIEN ESF0126302613 M 2000 CAD 43.37 16.84 Or 13.47
5 BOUT NATHAN FFS2680893 M 2001 CAD 43.85 18.12 Vermeil 14.50
6 DUMEZ QUENTIN ESF1426310698 M 2002 MIN 43.97 18.45 Vermeil 14.76
7 BOUT BAPTISTE ESF1114250106 M 2000 CAD 44.47 19.80 Vermeil 15.84
8 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 44.57 20.07 Vermeil 16.06
9 VEUVE JULES FFS2660986 M 2001 CAD 44.62 20.20 Vermeil 16.16
10 ABBE ARTHUR FFS2642225 M 2001 CAD 44.83 20.77 Vermeil 16.62
11 ROUSSEAU CHARLENE FFS2675396 F 2000 CAD 45.04 21.34 Vermeil 17.07
12 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 45.10 21.50 Vermeil 17.20
13 RODOWICZ FINN ESF1226311115 M 2003 MIN 46.04 24.02 Vermeil 19.22
14 SUBTIL FRANCOIS FFS2675390 M 2002 MIN 46.64 25.65 Vermeil 20.52
15 GIGUET FLORIAN ESF1026300108 M 2003 MIN 46.88 26.29 Vermeil 21.03
16 PILLE MATHIS FFS2675168 M 2002 MIN 47.42 27.75 Vermeil 22.20
17 MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 CAD 47.82 28.82 Vermeil 23.06
18 NUBEL PAUL ESF1226310053 M 2004 BEN 48.97 31.92 Vermeil 25.54
19 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 49.88 34.38 Vermeil 27.50
20 PICARONIE ROBIN ESF1126310783 M 2002 MIN 50.56 36.21 Argent 28.97
21 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 BEN 50.57 36.23 Argent 28.98
22 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 MIN 51.30 38.20 Argent 30.56
23 GIRARD PIERRE ESF1800101081 M 1991 SEN 51.56 38.90 Argent 31.12
24 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 51.69 39.25 Argent 31.40
25 COUTEAU LOUIS ESF1626310250 M 1998 JUN 52.57 41.62 Argent 33.30
26 LAIDEBEURE STEPHANE ESF1800101071 M 1982 MA1 53.03 42.86 Argent 34.29
27 STUCKELBERGER LENA ESF1326300179 F 2005 BEN 54.02 45.52 Argent 36.42
28 NUBEL LOUIS ESF1426310276 M 2007 POU 54.20 46.01 Argent 36.81
29 DAVID JULIE ESF1500067350 F 2005 BEN 55.47 49.42 Argent 39.54
30 DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 BEN 55.97 50.77 Argent 40.62
31 ENNDEVELL BENJAMIN ESF1400059202 M 2004 BEN 56.15 51.27 Argent 41.02
32 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 POU 56.87 53.21 Argent 42.57
33 MOTTE RYAN ESF1826310766 M 2003 MIN 58.83 58.49 Bronze 46.79
34 PICCHEDDA MARCO FFS2680430 M 2008 MIC 59.59 60.52 Bronze 48.42
35 VEUVE MARIE ESF1526310266 F 2005 BEN 59.69 60.80 Bronze 48.64
36 BINET ALOYS ESF1826310856 M 2006 POU 59.74 60.94 Bronze 48.75
37 DE SMET NATHAN ESF1666800423 M 2002 MIN 1:01.85 66.62 Bronze 53.30
38 SOBOTKA NOAM ESF1626311912 M 2009 MIC 1:02.25 67.70 Bronze 54.16
39 MERLIN HUGO ESF1550950368 M 2002 MIN 1:02.80 69.17 Bronze 55.34
40 SOBOTKA SACHA ESF1626311911 M 2007 POU 1:03.31 70.55 Bronze 56.44
41 CLEAK-HERNANDEZ MATTEO ESF1340700007 M 2004 BEN 1:03.48 71.01 Bronze 56.81
42 LOTZ CLARA FFS2692079 F 2007 POU 1:06.20 78.34 Cabri 62.67
43 LEBUGLE ANTOINE ESF1700093160 M 2006 POU 1:06.78 79.90 Cabri 63.92
44 MARTEL MAXIME ESF1626311424 M 2007 POU 1:10.11 88.87 71.10
BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN ABD
COUTEAU VICTOR ESF1426310877 M 2001 CAD ABD
THEVENET THOMAS FFS2650206 M 2003 MIN ABD
GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 MIN ABD
OLAGNON BAPTISTE ESF1526312070 M 2006 POU ABD
NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN ABD
PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 MIN ABD
LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 MIN ABS