Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 02/01/2018 à 14h30  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 40.73 39.16
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.81 52.86 1:00.69 1:08.53 1:10.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 51.77 32.20 Vermeil 25.76
2 CHIBRET JACK ESF1642250221 M 2005 BEN 52.03 32.88 Vermeil 26.30
3 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 54.30 38.66 Argent 30.93
4 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 BEN 54.47 39.10 Argent 31.28
5 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 POU 54.78 39.89 Argent 31.91
6 JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 POU 55.18 40.91 Argent 32.73
7 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 55.47 41.65 Argent 33.32
8 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 56.84 45.15 Argent 36.12
9 RABINEAU EMMA ESF1742250466 F 2009 MIC 57.05 45.67 Argent 36.54
10 MROCZKO VALENTINE ESF1642201650 F 2007 POU 57.15 45.94 Argent 36.75
11 CHATEAU EDOUARD ESF1642250258 M 2006 POU 57.92 47.91 Argent 38.33
12 DIERCXSENS CHARLES ESF1842250577 M 2006 POU 58.34 48.97 Argent 39.18
13 PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 BEN 58.82 50.20 Argent 40.16
14 LAROCHE VALENTINE ESF1642250236 F 2005 BEN 59.57 52.12 Argent 41.70
15 LEROY MARTIN ESF1625100085 M 2004 BEN 59.59 52.17 Argent 41.74
16 ENGSTROM EMIL ESF1542201233 M 2002 MIN 59.68 52.40 Argent 41.92
17 DE LONGEVIALLE MARIE ESF1642250261 F 2005 BEN 1:00.44 54.34 Argent 43.47
18 SAVELLI AUGUSTIN ESF1642291638 M 2007 POU 1:00.99 55.75 Bronze 44.60
19 BATES ANNABEL ESF1742200315 F 2008 MIC 1:01.16 56.17 Bronze 44.94
20 CHIBRET MAX ESF1842250605 M 2008 MIC 1:01.24 56.38 Bronze 45.10
21 DELORME FAUSTINE ESF1442200156 F 2004 BEN 1:01.53 57.12 Bronze 45.70
22 HOGUIN CARLA ESF1642201088 F 2005 BEN 1:01.82 57.87 Bronze 46.30
23 DECONCHE OSCAR ESF1742201513 M 2008 MIC 1:02.68 60.06 Bronze 48.05
24 FIERE CECILIA ESF1342200584 F 2003 MIN 1:02.79 60.34 Bronze 48.27
25 NETTER JEANNE ESF1742250454 F 2005 BEN 1:02.96 60.77 Bronze 48.62
26 JONOT MARINE ESF1642201087 F 2005 BEN 1:03.02 60.92 Bronze 48.74
27 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:03.05 61.01 Bronze 48.81
28 MORENO SOLIMAN ESF1742200709 M 2008 MIC 1:03.11 61.16 Bronze 48.93
29 STRAIN CAPUCINE ESF1842250597 F 2007 POU 1:03.43 61.97 Bronze 49.58
30 SIMONCINI ALESSIO ESF1842250596 M 2009 MIC 1:03.53 62.23 Bronze 49.78
31 SERBAC ADRIEN ESF1842250595 M 2008 MIC 1:03.59 62.39 Bronze 49.91
32 VERICEL VICTORIA ESF1742200477 F 2008 MIC 1:03.75 62.79 Bronze 50.23
33 QUINTIN MARINE ESF1742250455 F 2004 BEN 1:04.40 64.45 Bronze 51.56
34 WILD MAX ESF1642250381 M 2008 MIC 1:04.97 65.91 Bronze 52.73
35 MATHIEU SIMON ESF1842250585 M 2004 BEN 1:05.04 66.09 Bronze 52.87
36 CLARKE SERENA ESF1842250606 F 2009 MIC 1:05.06 66.14 Bronze 52.91
37 VENDEL VICTOIRE ESF1842250599 F 2008 MIC 1:05.23 66.57 Bronze 53.26
37 SEBBAN JOSEPH ESF1842250594 M 2008 MIC 1:05.23 66.57 Bronze 53.26
39 LEMOINE ELISE ESF1541990110 F 2005 BEN 1:05.25 66.62 Bronze 53.30
40 CHAPUT PAUL HENRI ESF1842250603 M 2008 MIC 1:05.70 67.77 Bronze 54.22
40 HUG ELIOTT ESF1642200956 M 2006 POU 1:05.70 67.77 Bronze 54.22
42 DE LA MORANDIRERE VALENTINE ESF1842250574 F 2009 MIC 1:05.99 68.51 Bronze 54.81
43 RUPE ANATOLE ESF1842250592 M 2009 MIC 1:06.23 69.12 Bronze 55.30
44 GEORGE JEANNE ESF1842250579 F 2005 BEN 1:06.32 69.36 Bronze 55.49
45 VERICEL AMELIE ESF1742200476 F 2008 MIC 1:06.34 69.41 Bronze 55.53
46 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 MIC 1:06.45 69.69 Bronze 55.75
47 COUHADON VICTOR ESF1842250571 M 2008 MIC 1:06.54 69.92 Bronze 55.94
48 DE VULPIAN GERALD ESF1842250575 M 2005 BEN 1:06.71 70.35 Bronze 56.28
49 GURDJIAN GABRIEL ESF1742200475 M 2008 MIC 1:06.86 70.74 Bronze 56.59
50 CLAVEL AUGUSTIN ESF1642200850 M 2008 MIC 1:07.12 71.40 Bronze 57.12
51 FONTAINE LOU ESF1542200031 F 2003 MIN 1:07.23 71.67 Bronze 57.34
52 PONS EMILIE ESF1541990137 F 2005 BEN 1:07.65 72.75 Bronze 58.20
53 PONS ANTOINE ESF1842250587 M 2005 BEN 1:07.78 73.08 Bronze 58.46
54 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 M 2010 MIC 1:07.94 73.49 Bronze 58.79
55 HAYES JACK ESF1842250580 M 2009 MIC 1:08.22 74.21 Bronze 59.37
56 LAVRIC SORIN EXT2 M 2002 MIN 1:08.54 75.03 Cabri 60.02
57 MONE JEANNE ESF1842200176 F 2006 POU 1:08.56 75.08 Cabri 60.06
58 MORENO CLEMENTINE ESF1842200075 F 2008 MIC 1:08.59 75.15 Cabri 60.12
59 QUINTIN VICTOR ESF1842250591 M 2007 POU 1:10.53 80.11 64.09
60 GALIATKINA EKATERINA EXT1 F 0 1:10.59 80.26 64.21
61 RIBIERE DAPHNE ESF1842200191 F 2008 MIC 1:12.78 85.85 68.68
LEHOVETZKI CLEMENT ESF1642201543 M 2003 MIN ABD
ANDRIOLO LEOPOLD ESF1742250482 M 2004 BEN ABD
ENGSTROM LUCIE ESF1842250578 F 2005 BEN DSQ
PANHARD ANDREA ESF1842250554 M 2009 MIC DSQ
SCHENOWITZ ELANORE ESF1842250559 F 2007 POU ABS
DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC ABS
PANHARD GIOVANNI ESF1642201774 M 2007 POU ABS
VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1642250275 M 2008 MIC ABS
BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 MIC ABS
GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 MIC ABS