Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 01/01/2018 à 11h45  

fleche stage de 11h45 le 01 01 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIBERGHIEN ARMAND 6.00 47.51 44.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.54 57.36 1:02.74 1:07.23 1:09.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 MIN 47.73 6.49 Or
2 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 MIN 49.72 10.93 Or
3 ROUX CLEMENT FFS2658806 M 2000 CAD 50.50 12.67 Or
4 MULLER CLEMENT ESF1268991347 M 2004 BEN 50.61 12.92 Or
5 BONIOLO LUND ALEXANDER ESF1568990295 M 2006 POU 51.18 14.19 Or
6 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 JUN 51.87 15.73 Vermeil
7 CLEMENT AURIANE ESF1116700110 F 1997 JUN 53.21 18.72 Vermeil
8 CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 MIN 53.26 18.83 Vermeil
9 POPOV ROMAN ESF1568990360 M 2007 POU 54.85 22.38 Vermeil
10 LEFEBVRE JOSEPH ESF1268990230 M 2001 CAD 55.50 23.83 Vermeil
11 DIONISY JEAN-PHILIPPE ESF1268990621 M 2000 CAD 55.79 24.48 Vermeil
12 NOLMANS LAURENS ESF1868990007 M 1999 JUN 57.29 27.82 Vermeil
13 ROUX MATHIS FFS2649758 M 2002 MIN 57.51 28.31 Argent
14 GIRAUD FRANK ESF1668991247 M 1968 MA2 57.55 28.40 Argent
15 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 MIN 57.91 29.21 Argent
16 RANKOVIC NIKOLA ESF1459670050 M 2001 CAD 58.00 29.41 Argent
17 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 POU 58.41 30.32 Argent
18 LEBRETON TOM ESF1868990249 M 1996 SEN 58.49 30.50 Argent
19 GIRAUD DIMITRI ESF1368910098 M 2002 MIN 58.54 30.61 Argent
20 DARBEL AMAURY ESF1068600037 M 2000 CAD 58.78 31.15 Argent
21 LIMOZIN LOUISE ESF1368300436 F 2005 BEN 58.86 31.33 Argent
22 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 59.19 32.06 Argent
22 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 BEN 59.19 32.06 Argent
24 SZNURKOWSKI MATHIEU ESF1568990348 M 2006 POU 59.79 33.40 Argent
25 JONIS JEREMY ESF1568990019 M 2005 BEN 59.95 33.76 Argent
26 OTERO DEL VAL ALEXIS ESF1568990469 M 2004 BEN 1:00.01 33.89 Argent
27 SIMON ARTHUR ESF1868990213 M 2005 BEN 1:00.39 34.74 Argent
28 MULLER MARION ESF1568991667 F 2007 POU 1:00.48 34.94 Argent
29 HERMANS CAMILLE ESF1514250055 F 2000 CAD 1:00.77 35.59 Argent
30 CASTES MARTIN ESF1568991777 M 2006 POU 1:01.31 36.79 Argent
31 BONIOLO LUND VICTORIA ESF1568990293 F 2008 MIC 1:01.39 36.97 Argent
32 PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD 1:01.43 37.06 Argent
33 LEBAUPAIN MARIE ESF1468990384 F 2001 CAD 1:02.03 38.40 Argent
34 BANNIER CAMILLE ESF1868951868 F 2006 POU 1:02.28 38.96 Argent
35 PAUL VADIM ESF1568990595 M 2008 MIC 1:02.57 39.60 Argent
36 POPOVA NELLY ESF1768990289 F 2010 MIC 1:03.11 40.81 Bronze
37 BANNIER CLEMENT ESF1868951869 M 2008 MIC 1:03.59 41.88 Bronze
38 JUSTAMON ROMAIN ESF1668990659 M 2002 MIN 1:04.58 44.09 Bronze
39 RANKOVIC LUKA ESF1667100073 M 2005 BEN 1:04.87 44.73 Bronze
40 BARBEROUSSE PIERRE ESF1868990171 M 2006 POU 1:05.18 45.43 Bronze
41 SARRABAYROUSE SWANN ESF1868990043 M 2003 MIN 1:05.57 46.30 Bronze
42 LAMANDIN EDGAR ESF1630510082 M 2006 POU 1:06.89 49.24 Bronze
43 TICHET INÈS ESF1568990328 F 2002 MIN 1:09.62 55.33
44 FEMINIER JADE ESF1768950879 F 2003 MIN 1:10.04 56.27
45 SABLIERE BAPTISTE ESF1642201531 M 2007 POU 1:10.06 56.31
46 FEMINIER GLADYS ESF1768950878 F 2005 BEN 1:10.77 57.90
47 LASSALVY MATHIEU ESF1868990220 M 2010 MIC 1:11.91 60.44
48 REVUELTA ANDREA ESF1768990192 F 2006 POU 1:12.66 62.12
49 PEREZ ESPEJO SOFÍA ESF1768990189 F 2005 BEN 1:13.20 63.32
50 RAMIOULLE ALICE ESF1868990256 F 2004 BEN 1:13.21 63.34
51 FREMIOT MAXENCE ESF1768990532 M 2005 BEN 1:14.35 65.89
52 BEYERMAN EMILIE ESF1568990025 F 2005 BEN 1:14.59 66.42
53 CAPELA MILAN ESF1768991027 M 2007 POU 1:15.28 67.96
54 BEUCHOT TALINE ESF1768990197 F 2007 POU 1:17.42 72.74
55 ALLEN CHARLIE ESF1868990268 M 2008 MIC 1:18.88 75.99
56 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 MIC 1:19.79 78.02
57 MATHIEU VIANNEY ESF1868990071 M 2006 POU 1:20.46 79.52
58 VERGNES LEO ESF1868951874 M 2007 POU 1:22.09 83.15
59 PEREZ ESPEJO NICOLÁS ESF1768990190 M 2005 BEN 1:22.94 85.05
60 DARBEL TIMOTHEE ESF1768990533 M 2004 BEN 1:23.92 87.24
61 ENGEL OLIVIER ESF1868951870 M 2006 POU 1:24.23 87.93
62 LAMANDIN CLARA ESF1630510081 F 2007 POU 1:25.00 89.65
63 HERMANS THAIS ESF1768991484 F 2008 MIC 1:26.39 92.75
64 PEREZ ESPEJO INES ESF1768990191 F 2007 POU 1:41.20 125.79
65 POURCHER APOLLINE ESF1868951872 F 2009 MIC 1:48.35 141.74
66 GASPAR ALEX ESF1868951871 M 2004 BEN 1:59.27 166.11
HAYAT NOAH ESF1768990335 M 2009 MIC ABD
REVUELTA ALVARO ESF1568991042 M 2004 BEN ABD
VAN KLINKEN TIM ESF1868990182 M 1999 JUN ABD
PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC ABD
BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU ABD
DELMAS CELESTE ESF1868990009 M 2007 POU ABD
TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD ABD
JONIS ELIOT ESF1568990021 M 2007 POU ABD
BEYERMAN HENRI ESF1568990027 M 2003 MIN ABD
GILLARD LUCIE ESF1868990328 M 2004 BEN ABD
TICHET ANAIS ESF1112501463 F 2000 CAD ABS
PAUL MATHIS ESF1168990929 M 2004 BEN ABS
REVUELTA AMANDA ESF1868990252 F 2008 MIC ABS
KOCHERGIN ALEXANDER ESF1868990253 M 2006 POU ABS
LEROY MAHE FFS2653678 F 2001 CAD ABS
ROSSET ALIX ESF1568990268 F 2000 CAD ABS
LESTRA ANTOINE ESF1868990259 M 2006 POU ABS
PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA2 ABS
MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU ABS
MOLINIER CLEMENT ESF1068990193 M 2002 MIN ABS
PRIOR MARIE-CHARLOTTE ESF1868951873 F 1999 JUN ABS