Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 (Manche 1) : Chamois du 31/12/2017  

chamois stage comp 31/12

 En attente de validation ou d’informations complémentaires de l’esf organisatrice.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 35.02 35.02
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.97 47.27 54.28 1:01.28 1:03.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 CAD 41.07 17.27 Vermeil 13.82
2 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 MIN 42.03 20.02 Vermeil 16.02
3 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 42.05 20.07 Vermeil 16.06
4 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 42.56 21.52 Vermeil 17.22
5 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 45.71 30.53 Vermeil 24.42
6 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 POU 48.36 38.09 Argent 30.47
7 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 BEN 48.98 39.86 Argent 31.89
8 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 49.98 42.72 Argent 34.18
9 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN 53.34 52.31 Argent 41.85
10 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 54.27 54.97 Argent 43.98
11 CHABANEL CLOTILDE ESF1530510038 F 2004 BEN 55.61 58.79 Bronze 47.03
12 CHEVRIE YANN ESF1330510034 M 2001 CAD 57.51 64.22 Bronze 51.38
13 DUMEIGE CHARLES ESF1130500254 M 2005 BEN 57.52 64.25 Bronze 51.40
14 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 59.85 70.90 Bronze 56.72
15 DUMEIGE LOUIS ESF1130500025 M 2003 MIN 1:00.73 73.42 Bronze 58.74
16 ??? EXT-49 0 1:03.55 81.48 65.18
17 KRISHNAN MITHIL ESF1830550270 M 2005 BEN 1:05.16 86.07 68.86
18 DELEAGE MARIANNE ESF1430510258 F 2003 MIN 1:05.82 87.95 70.36
19 KOELMAN Victoria ESF1430510304 F 2006 POU 1:06.18 88.98 71.18
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN ABD
KOELMAN Harold ESF1230510472 M 2004 BEN ABD
LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 CAD ABD
PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 POU ABD
LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD ABD
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN ABD
DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN ABD
DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 MIN ABD
EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN ABS
BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD ABS
PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN ABS
BEOIR NODELINE EXT46084 M 0 ABS
CABRI-WILTZER SIXTINE ESF1730510034 F 2006 POU ABS
ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD ABS
MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 MIC ABS
JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 MIN ABS
PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 CAD ABS
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 BEN ABS
CABRI-WILTZER CAPUCINE ESF1130500137 F 2004 BEN ABS
GUILLOT KYLIAN ESF1430510278 M 2006 POU ABS
SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 POU ABS
JENOUDET HENRI FFS2675414 M 2000 CAD ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABS
BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD ABS
COINTEPAS MATTHIEU EXT1528909466 M 0 ABS
EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 MIC ABS
LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 JUN ABS
PERRODO AÏTHANA ESF1730510021 F 2009 MIC ABS