Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 28/12/2017  

Chamois du 28 12 17 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLIN JEREMY 4.00 31.97 30.74
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.96 41.49 47.64 53.79 55.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 MIN 34.37 11.81 Or 9.45
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 34.62 12.62 Or 10.10
3 TISSOT JAMES ESF1067100789 M 2000 CAD 38.72 25.96 Vermeil 20.77
4 BEJOT LOUISE ESF0467102080 F 1996 SEN 40.41 31.46 Vermeil 25.17
5 RAPHANAUD ADRIEN ESF1367101003 M 2005 BEN 42.80 39.22 Argent 31.38
6 DANG VU BASTIEN ESF1467100305 M 2003 MIN 43.54 41.64 Argent 33.31
7 PICARD LEA ESF1467100612 F 2005 BEN 45.60 48.34 Argent 38.67
8 VIAL ALEXANDRE ESF1367100149 M 2002 MIN 46.00 49.64 Argent 39.71
9 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 BEN 46.47 51.17 Argent 40.94
10 WONTNER BENJAMIN ESF1865952814 M 2008 MIC 46.49 51.24 Argent 40.99
11 VIVIANI AARON ESF1667100036 M 2004 BEN 46.66 51.79 Argent 41.43
12 CHAVASTEL LUCAS ESF1567100078 M 2005 BEN 47.08 53.16 Argent 42.53
13 VIMONT TIAGO ESF1467100617 M 2007 POU 47.79 55.48 Bronze 44.38
14 PERNET MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 48.23 56.90 Bronze 45.52
15 NEVEUX CHLOE ESF1367101270 F 2005 BEN 48.48 57.71 Bronze 46.17
16 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 BEN 48.68 58.36 Bronze 46.69
17 TISSOT LULA ESF1267101397 F 2003 MIN 49.65 61.52 Bronze 49.22
18 CAMACHO HECTOR ESF1467100827 M 2005 BEN 49.75 61.84 Bronze 49.47
19 DAUBARD JEAN ESF1754850006 M 2006 POU 49.78 61.94 Bronze 49.55
20 PICARD MATHIS ESF1567100545 M 2007 POU 49.83 62.10 Bronze 49.68
21 ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 MIN 50.07 62.87 Bronze 50.30
22 MAGARIAN STANISLAS ESF1467100083 M 2006 POU 50.47 64.17 Bronze 51.34
23 SCIALOM ZACHARY ESF1667101013 M 2002 MIN 51.03 66.01 Bronze 52.81
24 ALLOSIO SOLENE ESF1467100119 F 2006 POU 51.05 66.07 Bronze 52.86
25 CHAUSSON CHIARA ESF1567101021 F 2008 MIC 51.18 66.49 Bronze 53.19
26 HUET SALVETAT LENA ESF1467101198 F 2005 BEN 51.19 66.52 Bronze 53.22
27 TARDIEU BAPTISTE ESF1660500124 M 2007 POU 51.20 66.56 Bronze 53.25
28 MASSARONI LÉONOR ESF1667100228 F 2005 BEN 52.29 70.10 Bronze 56.08
29 DE TALHOUET MELUSINE ESF1367101393 F 2005 BEN 52.40 70.46 Bronze 56.37
30 TEISSEIRE VIANNEY ESF1567101136 M 2008 MIC 52.56 70.97 Bronze 56.78
31 VAHANIAN ZOE ESF1567100550 F 2006 POU 52.67 71.34 Bronze 57.07
32 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 52.74 71.57 Bronze 57.26
33 AZOULAI LIAM ESF1667100701 M 2007 POU 52.80 71.76 Bronze 57.41
34 CHAVASTEL REMY ESF1767100031 M 2007 POU 53.10 72.74 Bronze 58.19
35 TEISSEIRE ALIX ESF1467100837 F 2005 BEN 53.59 74.33 Bronze 59.46
36 SCHINDLER KARL ESF1542201025 M 2006 POU 54.08 75.92 Cabri 60.74
37 PINEAU VALENCIENNE RAPHAEL ESF1467100613 M 2005 BEN 54.15 76.15 Cabri 60.92
38 BEYLIER OCTAVE ESF1667150056 M 2010 MIC 54.68 77.87 Cabri 62.30
39 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC 54.80 78.27 Cabri 62.62
40 DEVIF MATHIEU ESF1367100994 M 2002 MIN 54.83 78.38 Cabri 62.70
41 CERISEY NIELS ESF1767100890 M 2007 POU 55.10 79.25 Cabri 63.40
42 RAPHANAUD ARTHUR ESF1567100740 M 2008 MIC 55.37 80.12 64.10
43 STERKERS RACHEL ESF1667100076 F 2007 POU 55.56 80.74 64.59
44 MENTRIER TURC PAUL ESF1767100643 M 2005 BEN 55.89 81.82 65.46
45 DECUGIS THOMAS ESF1467100079 M 2005 BEN 56.32 83.21 66.57
46 HABERKORN ACHILLE ESF1567100773 M 2006 POU 56.64 84.26 67.41
47 OSSOLA VICTOIRE ESF1667100075 F 2008 MIC 56.70 84.45 67.56
48 GANS LOUIS ESF1767100116 M 2009 MIC 57.23 86.17 68.94
49 PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 MIC 58.78 91.22 72.98
50 THOLMER FELIX ESF1767100066 M 2004 BEN 1:00.36 96.36 77.09
51 FERRET ANDREA ESF1767101272 F 2008 MIC 1:00.41 96.52 77.22
52 MASSARONI BALTHAZAR ESF1667100227 M 2007 POU 1:00.57 97.04 77.63
53 RIVIERE JULIETTE ESF1767101090 F 2007 POU 1:00.88 98.05 78.44
54 FERREIRA FRANCISCA ESF1867100130 F 2005 BEN 1:01.03 98.54 78.83
55 FERRANDON ROMAIN ESF1667100222 M 2007 POU 1:02.34 102.80 82.24
56 DE PERIGNON JULIETTE ESF1667100208 F 2007 POU 1:02.49 103.29 82.63
57 LEBEUF ALICE ESF1767100181 F 2006 POU 1:03.62 106.96 85.57
58 HABERKORN HELOISE ESF1667101391 F 2008 MIC 1:03.82 107.61 86.09
59 MERIEUX MARIUS ESF1767100713 M 2009 MIC 1:04.89 111.09 88.87
60 GUINARD JEANNE ESF1867100131 F 2007 POU 1:06.50 116.33 93.06
61 VAHANIAN LOU ESF1767100432 F 2010 MIC 1:07.15 118.45 94.76
62 ICKOWICZ CHLOE ESF1767100761 F 2008 MIC 1:07.24 118.74 94.99
63 VELIC ADAM ESF1867100086 M 2005 BEN 1:07.57 119.81 95.85
64 DESCAZEAUD EMILE ESF1667100204 M 2006 POU 1:07.63 120.01 96.01
65 SPIZZICHINO EMILIEN ESF1767100065 M 2004 BEN 1:09.24 125.24 100.19
66 CAMACHO SIDONIE ESF1767100229 F 2009 MIC 1:10.06 127.91 102.33
67 DUCROCQ GABRIEL ESF1767100061 M 2008 MIC 1:11.07 131.20 104.96
68 CORPECHOT LADISLAS ESF1767101157 M 2010 MIC 1:13.09 137.77 110.22
69 TEISSEIRE WANDRILLE ESF1666000391 M 2010 MIC 1:15.85 146.75 117.40
70 WURTZ AARON ESF1767100891 M 2008 MIC 1:44.27 239.20 191.36
MENAGER SOLINE ESF1667101027 M 2006 POU ABS
MARTIN JOACHIM FFS2677087 M 2006 POU ABS
PICHON DE BURY AARON ESF1667100098 M 2008 MIC ABS
PREAU MIJAJEV EVA ESF1767100064 M 2008 MIC ABS
DANG VU LISE ESF1667101388 F 2005 BEN ABS
DUMONT RIVIER ULYSSE ESF1667100220 M 2008 MIC ABS
FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC ABS
ROUSSEL GABRIEL FFS2692389 M 2008 MIC ABS
BOZON TIMOTE ESF1167101306 M 2000 CAD ABS
BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 POU ABS
SAVU JUSTINE ESF1867100132 F 2004 BEN ABS
FERY ALEXANDRE ESF1667100835 M 2010 MIC ABS
MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 POU ABS
REBOUL PAUL ESF1767100184 M 2007 POU ABS
HUET ROMY ESF1767101378 F 2008 MIC ABS