Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 28/12/2017  

Flèche Stage jeudi 28 déc 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 40.49 40.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.09 51.30 56.11 1:00.12 1:02.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GIRARD LOIC FFS2669747 M 1998 JUN 45.04 12.38 Or
2 DAUBIN LEA FFS2633503 F 1999 JUN 45.68 13.97 Or
3 MARCHAND LOUIS FFS2648897 M 2000 CAD 46.08 14.97 Or
4 TURRINI JOSEPH FFS2618559 M 1996 SEN 46.35 15.64 Vermeil
5 HEIMBURGER ARNAUD FFS2670168 M 1996 SEN 46.91 17.04 Vermeil
6 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 BEN 48.09 19.99 Vermeil
7 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 MIN 48.31 20.53 Vermeil
8 REISER THORE ESF1518700851 M 2006 POU 48.64 21.36 Vermeil
9 ROUANET INES ESF1567100040 F 2003 MIN 50.20 25.25 Vermeil
10 VAYSON DE PRADENNE THEOPHILE ESF1467100529 M 2006 POU 50.30 25.50 Vermeil
11 ROUVIERE GREGOIRE ESF1141990174 M 2003 MIN 50.59 26.22 Vermeil
12 FISCHER LOUISE ESF1567100767 F 2007 POU 52.06 29.89 Argent
13 VAYSON DE PRADENNE MAXENCE ESF1367100557 M 2004 BEN 52.21 30.26 Argent
14 BASTIAN ARTHUS ESF1249400506 M 2003 MIN 52.80 31.74 Argent
15 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 BEN 53.00 32.24 Argent
16 VANDEVILLE MAXIME ESF1467101137 M 2005 BEN 54.53 36.05 Argent
17 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 POU 54.74 36.58 Argent
18 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 POU 55.50 38.47 Argent
19 FISCHER PAUL ESF1567100637 M 2006 POU 55.78 39.17 Argent
20 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 55.82 39.27 Argent
21 KAISER PAUL ESF1667100499 M 2008 MIC 56.60 41.22 Bronze
22 CHAVE CELESTE ESF1465950290 F 2005 BEN 57.51 43.49 Bronze
23 ALLIX MARIE ESF1641990014 F 2006 POU 57.65 43.84 Bronze
24 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 POU 57.70 43.96 Bronze
25 REISER ROSA ESF1518700852 F 2006 POU 57.78 44.16 Bronze
26 DARMON NATHAN ESF1867100140 M 2003 MIN 57.79 44.19 Bronze
27 DESMARRE JEREMIE ESF1767100208 M 2006 POU 57.85 44.34 Bronze
28 DECLERFAYT CERAN ESF1867100096 M 1993 SEN 58.34 45.56 Bronze
29 SIEBERER SIERA ESF1667101203 F 2006 POU 58.78 46.66 Bronze
30 HELMBACHER ANTOINE ESF1867100141 M 2003 MIN 58.94 47.06 Bronze
31 JUNG JEAN BAPTISTE ESF1767150164 M 2005 BEN 59.04 47.31 Bronze
32 ALLIX CAMILLE ESF1641990012 F 2009 MIC 1:00.04 49.80 Bronze
33 LONDON MILA FFS2688150 F 2007 POU 1:00.12 50.00 Bronze
34 LONDON JULIA FFS2690777 F 2010 MIC 1:00.51 50.97 Fléchette
35 HERZOG OSCAR ESF1667100159 M 2008 MIC 1:00.53 51.02 Fléchette
36 BENICHOU SIMON ESF1762000609 M 2006 POU 1:01.28 52.89 Fléchette
37 VANDEVILLE THELMA ESF1767150165 F 2007 POU 1:01.72 53.99 Fléchette
38 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 MIC 1:02.12 54.99 Fléchette
39 CAZALIERES VICTOR FFS2688853 M 2007 POU 1:02.22 55.24
40 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 POU 1:02.44 55.79
41 AMBERG-BONNEVIE TELMA ESF1767100200 F 2009 MIC 1:02.79 56.66
42 COLLET DAMIEN FFS2651436 M 2002 MIN 1:03.38 58.13
43 ZWICKERT ELENA ESF1667150099 F 2009 MIC 1:04.07 59.86
44 BOULANGER CIARA ESF1867100138 F 2009 MIC 1:05.00 62.18
45 CORSO MOUSCADET ALESSANDRO ESF1867100139 M 2009 MIC 1:05.45 63.30
46 BARDINI RAPHAEL ESF1367100221 M 2006 POU 1:13.66 83.78
47 CUISSET EMILIE ESF1267100158 F 2001 CAD 1:23.05 107.21
SCHROEDER ENZO ESF1667100538 M 2006 POU ABD
SAUZAY ERWAN ESF1467100673 M 2003 MIN ABD
VAYSON DE PRADENNE ARTHUR ESF1567100971 M 2007 POU ABD
ROUSSEL AMBRE FFS2688544 F 2006 POU ABS
BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 CAD ABS