Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE-CENTRE (LA) : Chamois du 29/12/2017 à 15h00  

Chamois Plagne Stages

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSSIER GUILLAUME 6.00 32.66 30.81
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.04 41.59 47.75 53.91 55.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEBRUN DORIEUX VICTOR ESF0950600001 M 1998 JUN 35.78 16.12 Or 12.90
2 DUMAS ELLIOTT ESF1150600102 M 1999 JUN 36.97 19.99 Vermeil 15.99
3 PETEX ALICE FFS2654125 F 2001 CAD 37.51 21.75 Vermeil 17.40
4 SEGARD HIBON CARLA FFS2648746 F 2000 CAD 38.25 24.15 Vermeil 19.32
5 ANACLET PAUL ESF1050600058 M 2000 CAD 38.43 24.73 Vermeil 19.78
6 TRIOMPHE IANIS FFS2675037 M 2006 POU 38.61 25.32 Vermeil 20.26
7 DEPONT LOUIS FFS2680889 M 2004 BEN 38.91 26.29 Vermeil 21.03
8 GERMAN LUCAS ESF1150600298 M 2000 CAD 39.46 28.07 Vermeil 22.46
9 SIRAND LONA FFS2664988 F 2001 CAD 39.71 28.89 Vermeil 23.11
10 DUBOIS DELETANG MAELIS ESF1450600112 F 2000 CAD 39.91 29.54 Vermeil 23.63
11 LE BIGOT BLANCHE ESF1050600113 F 2001 CAD 40.01 29.86 Vermeil 23.89
12 MARES BLANCHE FFS2654154 F 2000 CAD 40.44 31.26 Vermeil 25.01
13 MARES EUGENE FFS2675403 M 2002 MIN 40.70 32.10 Vermeil 25.68
14 GUYARD VICTOR ESF1350600086 M 2001 CAD 42.18 36.90 Argent 29.52
15 CAO EMMY ESF1350600064 F 2005 BEN 42.21 37.00 Argent 29.60
16 GROUSSIN ANTOINE ESF1050600881 M 2004 BEN 42.61 38.30 Argent 30.64
17 YAHOUI VIC FFS2675384 M 2002 MIN 42.75 38.75 Argent 31.00
18 JOMIER AUGUSTIN ESF1250600084 M 2007 POU 42.76 38.79 Argent 31.03
19 CAYROL MARIN ESF1050600643 M 2002 MIN 43.00 39.57 Argent 31.66
20 DUBOIS-DELETANG MAXIME ESF1350600212 M 1999 JUN 43.74 41.97 Argent 33.58
21 JOMIER MARTIN ESF1450600009 M 2005 BEN 44.11 43.17 Argent 34.54
22 MARES ACHILLE ESF1150600282 M 2006 POU 44.21 43.49 Argent 34.79
23 MEA ELIOTT ESF1350600045 M 2001 CAD 44.35 43.95 Argent 35.16
24 BOUCHE GASPARD ESF1550600057 M 2004 BEN 44.57 44.66 Argent 35.73
25 MARES OLYMPE FFS2675404 F 2003 MIN 44.61 44.79 Argent 35.83
26 LEFEBVRE MAUD ESF0550600033 F 2002 MIN 44.76 45.27 Argent 36.22
27 BERATO JULES ESF1550600165 M 2004 BEN 45.20 46.71 Argent 37.37
28 ZAHLAN DE CAYETTI ALEXANDRE ESF1050600013 M 2001 CAD 45.23 46.80 Argent 37.44
29 GROUSSIN JULES ESF1050600879 M 2000 CAD 45.71 48.36 Argent 38.69
30 GUIAN LAURENE FFS2686082 F 2002 MIN 46.24 50.08 Argent 40.06
31 LAUER MARION ESF1050600858 F 2000 CAD 46.40 50.60 Argent 40.48
32 HAAS HUGO ESF1613750151 M 2005 BEN 46.96 52.42 Argent 41.94
33 DORIEUX MAHAUT ESF1050600037 F 2004 BEN 47.08 52.81 Argent 42.25
34 DERBEY TIHANE ESF1450650256 F 2004 BEN 47.10 52.87 Argent 42.30
35 DANON STANISLAS ESF1450600000 M 2006 POU 48.44 57.23 Bronze 45.78
36 JOUAUX DJANGO ESF1650600247 M 2005 BEN 48.47 57.32 Bronze 45.86
37 PHILIPON CONSTANTIN ESF1650651446 M 2006 POU 48.49 57.37 Bronze 45.90
38 ARMAND LOLA ESF1050600645 F 2003 MIN 48.54 57.55 Bronze 46.04
39 TRIOMPHE TIMEO FFS2684521 M 2009 MIC 49.11 59.40 Bronze 47.52
40 BIGAND CLEMENCE ESF1250600100 F 1997 JUN 49.39 60.31 Bronze 48.25
41 DUBOIS-DELETANG GAELLE ESF1350600211 F 1967 MA3 49.41 60.37 Bronze 48.30
42 BLANC GUILLAUME ESF1650651551 M 2004 BEN 49.61 61.02 Bronze 48.82
43 ROBINSON WILLIAM ESF1550600161 M 2006 POU 49.71 61.34 Bronze 49.07
44 HALB ALEXANDRE ESF1750651937 M 2009 MIC 50.62 64.30 Bronze 51.44
45 BOUTEILLER MAXENCE ESF1750652070 M 2009 MIC 50.87 65.11 Bronze 52.09
46 PETEX ADELE ESF1450600392 F 2005 BEN 52.86 71.57 Bronze 57.26
47 HALB VICTOR ESF1450600495 M 2006 POU 52.93 71.79 Bronze 57.43
48 NEBOUT FANNI ESF1850652821 M 2002 MIN 52.98 71.96 Bronze 57.57
49 DANON VLADIMIR ESF1450600240 M 2008 MIC 54.11 75.62 Cabri 60.50
50 MARCHAND CHLOE ESF1450600780 F 2006 POU 54.45 76.72 Cabri 61.38
51 DURAND BAPTISTE ESF1650600374 M 2008 MIC 54.72 77.60 Cabri 62.08
52 LE JOUBLIN ENZO 1 ESF1768400445 M 2007 POU 54.78 77.80 Cabri 62.24
53 BLANC ALEXANDRE ESF1750652077 M 2009 MIC 55.61 80.49 64.39
54 GUYARD GERARD ESF1750651828 M 1956 MA4 59.80 94.09 75.27
55 COOMES ELIJAH ESF1650600568 M 2009 MIC 1:00.96 97.86 78.29
56 PHILIPON PENELOPE ESF1650600307 F 2007 POU 1:04.61 109.70 87.76
57 ROBINSON TOM ESF1650600566 M 2008 MIC 1:08.74 123.11 98.49
58 POLKOVSKYI MICUA ESF1850652822 M 2007 POU 1:10.48 128.76 103.01
PLASSARD LUNA FFS2654726 F 2001 CAD ABD
GUYARD OCTAVE ESF1250600696 M 2002 MIN DSQ
BERTHELOT ALEXIA FFS2659753 F 1998 JUN ABS
BOUCHE ROMAIN ESF1718752485 M 1971 MA2 ABS
DE FENOYL MARK FFS2686772 M 2007 POU ABS
GAUTIER LOU FFS2685180 F 2008 MIC ABS
BIGAND CLAIRE ESF1850652820 F 1995 SEN ABS
BOUCHE FELIX ESF1420050032 M 2006 POU ABS
SIRAND YANIS ESF1150600342 M 1998 JUN ABS
ZAHLAN DE CAYETTI STEPHANIE ESF1050600011 F 2000 CAD ABS
PLAGNE NEMO FFS2659966 M 2002 MIN ABS
CAO LEA FFS2687966 F 2002 MIN ABS
CHARNAY NOA FFS2660114 F 2002 MIN ABS