Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 29/12/2017 à 11h00  

FLECHE VENDREDI 29/12/2017 A 11H00 STADE DU MONT CHERY MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GUERINDON NICOLAS 6.00 49.65 46.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.85 59.94 1:05.56 1:10.24 1:12.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC FFS2684471 M 1978 MA1 51.46 9.89 Or
2 IDIER SIMON ESF1434750028 M 2002 MIN 56.06 19.71 Vermeil
3 CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 56.55 20.76 Vermeil
4 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 MIN 56.78 21.25 Vermeil
5 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 57.79 23.40 Vermeil
6 GUITTON ELOISE FFS2677003 F 2005 BEN 57.95 23.75 Vermeil
7 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 POU 59.38 26.80 Vermeil
8 DESCAZEAUX CAMILLE ESF1600082611 F 2007 POU 1:01.25 30.79 Argent
9 LAYAT MARIE FFS2679645 F 2007 POU 1:01.38 31.07 Argent
10 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1434700595 F 2007 POU 1:01.49 31.30 Argent
11 DESVIGNES VIANNEY ESF1834750762 M 1993 SEN 1:01.83 32.03 Argent
12 JAUFFRET HECTOR FFS2686041 M 2007 POU 1:03.45 35.49 Argent
13 LHOSTE ARTHUR ESF1834700171 M 2005 BEN 1:03.46 35.51 Argent
14 ROUSSILHES JULES FFS2676902 M 2007 POU 1:03.47 35.53 Argent
15 BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 BEN 1:03.48 35.55 Argent
16 LEVENEZ YVANN ESF1434700186 M 2009 MIC 1:04.57 37.88 Argent
17 GAILLARD MARC FFS2676992 M 2007 POU 1:04.78 38.33 Argent
18 DESCAZEAUX QUENTIN ESF1600082610 M 2005 BEN 1:05.27 39.38 Argent
19 PERILLAT COLIN FFS2671670 M 2006 POU 1:05.36 39.57 Argent
20 FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 BEN 1:06.24 41.45 Bronze
21 LAYAT VALENTIN FFS2679641 M 2007 POU 1:06.35 41.68 Bronze
22 COLINET TITOUAN ESF1367100666 M 2004 BEN 1:06.42 41.83 Bronze
23 ANTHONIOZ ROSSIAUX NOLA ESF1634750551 M 2005 BEN 1:06.45 41.90 Bronze
24 ADANDEDJAN FLORE ESF1234700355 F 2005 BEN 1:06.67 42.37 Bronze
25 FRAISSE PAUL ESF1834700086 M 2008 MIC 1:07.19 43.48 Bronze
26 LAGUETRE RAPHAEL FFS2678542 M 2007 POU 1:07.44 44.01 Bronze
27 CECCHINI ALEX FFS2662284 M 2003 MIN 1:08.79 46.89 Bronze
28 ZANNONI QUENTIN FFS2676905 M 2007 POU 1:08.90 47.13 Bronze
29 DUMONT JOHN ESF1666250973 M 2007 POU 1:09.11 47.58 Bronze
30 LE ROY MAELLA FFS2676988 F 2007 POU 1:09.17 47.70 Bronze
31 GALLOO LOUIS ESF1834700143 M 2005 BEN 1:09.37 48.13 Bronze
32 LOURENCO NINA FFS2679646 F 2007 POU 1:11.17 51.98 Fléchette
33 JACOB RAPHAEL ESF1600083583 M 2004 BEN 1:11.46 52.59 Fléchette
34 ROUSSILHES TOM FFS2676903 M 2007 POU 1:12.84 55.54
35 BARTHELEMY ENZO FFS2682090 M 2007 POU 1:15.16 60.50
36 LHOSTE SERGE ESF1834700173 M 1974 MA2 1:15.38 60.97
37 QUINN-JONES CHARLEY ESF1834700167 F 2003 MIN 1:16.45 63.25
38 GALLOO RACHEL ESF1834700144 M 2004 BEN 1:17.11 64.66
39 LHOSTE MARTIN ESF1834700170 M 2006 POU 1:20.03 70.89
40 ISMAIL JAMIL ESF1600081135 M 1973 MA2 1:20.74 72.41