Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 29/12/2017 à 10h30  

FLECHE VENDREDI 29/12/2017 A 10H30 STADE DU MONT CHERY MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GUERINDON NICOLAS 6.00 48.92 46.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.07 59.07 1:04.60 1:09.22 1:11.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC FFS2684471 M 1978 MA1 49.14 6.48 Or
2 GUITTON ELOISE FFS2677003 F 2005 BEN 54.02 17.05 Vermeil
3 TARDIEU ELOISE FFS2682096 F 2005 BEN 54.92 19.00 Vermeil
4 IDIER SIMON ESF1434750028 M 2002 MIN 55.05 19.28 Vermeil
5 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 MIN 55.59 20.46 Vermeil
6 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 56.10 21.56 Vermeil
7 GAILLARD MARC FFS2676992 M 2007 POU 57.31 24.18 Vermeil
8 CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 57.39 24.36 Vermeil
9 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1434700595 F 2007 POU 58.71 27.22 Vermeil
10 DESVIGNES VIANNEY ESF1834750762 M 1993 SEN 59.10 28.06 Argent
11 JAUFFRET HECTOR FFS2686041 M 2007 POU 59.35 28.60 Argent
12 PERILLAT COLIN FFS2671670 M 2006 POU 1:00.46 31.01 Argent
13 LAYAT MARIE FFS2679645 F 2007 POU 1:00.84 31.83 Argent
14 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 POU 1:01.00 32.18 Argent
15 LEROY GUILLAUME ESF1634700085 M 1997 JUN 1:01.05 32.29 Argent
16 LE ROY MAELLA FFS2676988 F 2007 POU 1:01.33 32.89 Argent
17 LHOSTE ARTHUR ESF1834700171 M 2005 BEN 1:01.69 33.67 Argent
18 LAYAT VALENTIN FFS2679641 M 2007 POU 1:02.07 34.50 Argent
19 PITTET CONSTANCE FFS2671841 F 2005 BEN 1:02.17 34.71 Argent
20 ROUSSILHES JULES FFS2676902 M 2007 POU 1:02.21 34.80 Argent
21 ANTHONIOZ ROSSIAUX NOLA ESF1634750551 M 2005 BEN 1:02.33 35.06 Argent
22 FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 BEN 1:02.44 35.30 Argent
23 JACQUET MILAN FFS2684630 M 2007 POU 1:03.30 37.16 Argent
24 BENABEN YANIS ESF1234700721 M 2005 BEN 1:03.41 37.40 Argent
25 DESCAZEAUX CAMILLE ESF1600082611 F 2007 POU 1:03.46 37.51 Argent
25 ADANDEDJAN FLORE ESF1234700355 F 2005 BEN 1:03.46 37.51 Argent
27 BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 BEN 1:03.56 37.72 Argent
28 FRAISSE PAUL ESF1834700086 M 2008 MIC 1:03.96 38.59 Argent
29 CECCHINI ALEX FFS2662284 M 2003 MIN 1:04.31 39.35 Argent
30 DESCAZEAUX QUENTIN ESF1600082610 M 2005 BEN 1:04.36 39.46 Argent
31 LOURENCO NINA FFS2679646 F 2007 POU 1:04.80 40.41 Bronze
32 COLINET TITOUAN ESF1367100666 M 2004 BEN 1:04.95 40.74 Bronze
33 LEVENEZ YVANN ESF1434700186 M 2009 MIC 1:05.07 41.00 Bronze
34 LAGUETRE RAPHAEL FFS2678542 M 2007 POU 1:05.25 41.39 Bronze
35 SMETS KARINE ESF1666250969 F 1976 MA2 1:06.10 43.23 Bronze
36 ZANNONI QUENTIN FFS2676905 M 2007 POU 1:06.81 44.77 Bronze
37 ROUSSILHES TOM FFS2676903 M 2007 POU 1:07.97 47.28 Bronze
38 DUMONT JOHN ESF1666250973 M 2007 POU 1:08.29 47.97 Bronze
39 GALLOO LOUIS ESF1834700143 M 2005 BEN 1:09.24 50.03 Fléchette
40 BARTHELEMY ENZO FFS2682090 M 2007 POU 1:09.81 51.27 Fléchette
41 DESCAZEAUX BAPTISTE ESF1700092135 M 2010 MIC 1:10.36 52.46 Fléchette
42 QUINN-JONES CHARLEY ESF1834700167 F 2003 MIN 1:10.92 53.67 Fléchette
43 GALLOO RACHEL ESF1834700144 M 2004 BEN 1:11.99 55.99
44 LHOSTE SERGE ESF1834700173 M 1974 MA2 1:12.57 57.25
45 JACOB RAPHAEL ESF1600083583 M 2004 BEN 1:13.22 58.66
46 ISMAIL JAMIL ESF1600081135 M 1973 MA2 1:17.49 67.91
47 LHOSTE MARTIN ESF1834700170 M 2006 POU 1:18.21 69.47
48 BOURBLANC LEA ESF1834700112 M 1999 JUN 1:43.37 123.99