Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 27/12/2017  

TEST FLECHE DU 27/12/2017 STADE DE SLALOM DE RATIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 51.49 48.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.85 1:02.16 1:07.99 1:12.85 1:15.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 MIN 54.19 11.57 Or
2 BUTTIER ADRIEN FFS2673984 M 2001 CAD 54.20 11.59 Or
3 BEAL CAMILLE ESF1321000189 M 2000 CAD 54.45 12.11 Or
4 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 MIN 54.87 12.97 Or
5 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1762351203 F 2001 CAD 55.31 13.88 Or
6 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 57.34 18.06 Vermeil
7 PERNET MARC FFS2694628 M 1973 MA2 57.94 19.29 Vermeil
8 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 POU 57.95 19.31 Vermeil
9 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 58.84 21.14 Vermeil
10 TARDELLI TOMMASO FFS2693103 M 1962 MA3 58.87 21.21 Vermeil
11 GARRY HUGO ESF1862000144 M 1998 JUN 59.52 22.54 Vermeil
12 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 MIN 59.67 22.85 Vermeil
13 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 BEN 1:00.00 23.53 Vermeil
14 ASTIER MAXIME ESF1393991947 M 2001 CAD 1:00.74 25.06 Vermeil
15 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 BEN 1:02.07 27.79 Vermeil
16 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 BEN 1:02.52 28.72 Argent
17 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 F 2006 POU 1:03.47 30.68 Argent
18 PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 MIC 1:04.70 33.21 Argent
19 DALICHAMP JUSTINE ESF1362000009 F 2003 MIN 1:04.81 33.44 Argent
20 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN 1:05.08 33.99 Argent
21 FERNEZ TIMEO ESF1762050298 M 2004 BEN 1:05.59 35.04 Argent
22 OLMICIA LUCIE ESF1562000411 F 2006 POU 1:06.09 36.07 Argent
23 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 POU 1:06.15 36.20 Argent
24 CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC 1:07.27 38.50 Argent
25 ASTIER JULIEN ESF1361710271 M 2003 MIN 1:08.72 41.49 Bronze
26 GEOFFROY JEANNE ESF1621000104 F 2006 POU 1:09.38 42.85 Bronze
27 LEROY JACK ESF1462000878 M 2009 MIC 1:09.88 43.87 Bronze
28 FERRY ROMEO ESF1600086782 M 2010 MIC 1:10.01 44.14 Bronze
29 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 POU 1:10.26 44.66 Bronze
30 ABRAMATIC MARIUS ESF1662000755 M 2006 POU 1:10.34 44.82 Bronze
31 PROHOM ALEXIS ESF1862000127 M 2010 MIC 1:18.77 62.18
TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 MIN ABD
BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 BEN ABD
CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 MIN ABD
CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 MIN ABD
PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 MIN ABD
ANNE JEAN ESF1800100749 M 2005 BEN ABD
CELERIER LAURA ESF1362000044 M 1992 SEN ABS
LEROY MAXIME ESF1462002041 M 2011 MIC ABS
AIRAUDI MANON FFS2692404 F 2004 BEN ABS
ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 CAD ABS
POIRIER EVA ESF1462002136 F 2007 POU ABS
DUFILH BERTRAND FFS2665356 M 1997 JUN ABS
ESTIENNE CHARLES FFS2680917 M 2001 CAD ABS
MONLA ZIAD ESF1862000138 M 1970 MA2 ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 MIN ABS
TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN ABS
NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 CAD ABS
GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 MIN ABS
MANNEVILLE ARTHUR ESF1862050788 M 2011 MIC ABS
OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 MIN ABS
LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 BEN ABS
BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 MIN ABS
MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 CAD ABS
TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN ABS
MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 BEN ABS
CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 BEN ABS
ARSELIN JOSEPHINE ESF1700094601 F 2005 BEN ABS
GEOFFREY FANTINE ESF1862000100 F 2008 MIC ABS
FLOCARD EMMA ESF1748250343 F 2008 MIC ABS
ROBERT AGATHE FFS2691523 F 2007 POU ABS
BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 BEN ABS
CELERIER BRUNO ESF1462002389 M 1965 MA3 ABS
SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 JUN ABS
MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 BEN ABS
ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC ABS
BOMPARD AGATHE ESF1662000675 F 1994 SEN ABS
ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN ABS