Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 27/12/2017  

Fleche du 27/12/17 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 37.93 37.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.18 48.06 52.57 56.32 58.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 41.01 9.21 Or
2 NEYRAUD ALEXANDRE ESF0967190093 M 2001 CAD 42.11 12.14 Or
3 GONTIER ARTHUR FFS2683731 M 2002 MIN 43.39 15.55 Vermeil
4 CHABERT MARIE ESF1667100088 M 1995 SEN 43.74 16.48 Vermeil
5 DENIS ADRIEN ESF1042200008 M 1993 SEN 44.76 19.20 Vermeil
6 CHABERT JULIEN ESF1667100087 M 1993 SEN 47.37 26.15 Vermeil
7 OSMOND HUGH ESF1267100686 M 1962 MA3 47.91 27.59 Vermeil
8 ALLOSIO SOLENE ESF1467100119 F 2006 POU 49.12 30.81 Argent
9 GONTIER PASCAL FFS2280936 M 1963 MA3 49.56 31.98 Argent
10 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU 49.68 32.30 Argent
11 ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 MIN 50.19 33.66 Argent
12 ETLICHER GREGOIRE ESF1367100965 M 2003 MIN 51.00 35.82 Argent
13 MATHEY ETIENNE ESF1467100339 M 1976 MA2 51.07 36.01 Argent
14 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 BEN 51.31 36.64 Argent
15 DAUBARD JEAN ESF1754850006 M 2006 POU 51.32 36.67 Argent
16 TISSOT LULA ESF1267101397 F 2003 MIN 51.96 38.38 Argent
17 DECLERFAYT CERAN ESF1867100096 M 1993 SEN 53.62 42.80 Bronze
18 AZOULAI LIAM ESF1667100701 M 2007 POU 54.28 44.55 Bronze
19 LEROY FABRY EMMA ESF1667100090 F 2005 BEN 55.06 46.63 Bronze
20 FLANDRIN BENOIT ESF1167101483 M 1963 MA3 55.71 48.36 Bronze
21 TOUVRON LEA ESF1667100012 F 2001 CAD 56.06 49.29 Bronze
22 ETLICHER EMILIE ESF1467100778 F 2005 BEN 56.66 50.89 Fléchette
23 LEROY FABRY DIANE ESF1667100089 F 2005 BEN 56.84 51.37 Fléchette
24 ROBILLARD VICTOR ESF1667101377 M 2008 MIC 57.09 52.04 Fléchette
25 ARACTINGI NIKITA ESF1367101317 F 2003 MIN 57.31 52.62 Fléchette
26 BOUHASSIRA TALIA ESF1867100082 F 2004 BEN 57.47 53.05 Fléchette
27 CHANDES PAUL ESF1867100098 M 2006 POU 57.53 53.21 Fléchette
28 TROTABAS LAETICIA ESF1867100081 M 2000 CAD 59.79 59.23
29 SIDDLE OSCAR ESF1867100103 M 2003 MIN 1:00.37 60.77
30 DE PERIGNON JULIETTE ESF1667100208 F 2007 POU 1:00.54 61.23
31 DE PERIGNON ELISE ESF1867100101 F 2009 MIC 1:01.32 63.30
32 TOUVRON EMMA ESF1867100100 F 2004 BEN 1:01.75 64.45
33 RAUFFET LOUIS ESF1765952717 M 2006 POU 1:07.13 78.77
TISSOT JAMES ESF1067100789 M 2000 CAD ABD
OSMOND COSMO ESF1067100398 M 2001 CAD ABS
CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 MIN ABS
MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC ABS