Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 27/12/2017 à 12h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 1.00 30.42 30.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.62 38.54 42.15 45.16 46.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAMPBELL ALEXANDER ESF1442200258 M 1976 MA2 33.78 12.19 Or
2 ZERAH ELON ESF1330880282 M 1997 JUN 34.11 13.28 Or
3 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 34.16 13.45 Or
4 TOUTIN LOUIS ESF1642250443 M 2001 CAD 34.50 14.58 Or
5 TOURBIER ALICE ESF1442200364 F 1977 MA2 34.81 15.61 Vermeil
6 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 35.58 18.17 Vermeil
7 PODVIN VLADIMIR ESF1142200045 M 1995 SEN 35.65 18.40 Vermeil
8 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN 35.71 18.60 Vermeil
9 ROY MATTEO ESF1142200564 M 2000 CAD 36.22 20.29 Vermeil
10 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 36.31 20.59 Vermeil
11 ZERAH SAMUEL ESF1330810551 M 2004 BEN 36.56 21.42 Vermeil
12 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 37.37 24.11 Vermeil
13 CEUPPENS NATHAN ESF1242200166 M 2003 MIN 37.48 24.48 Vermeil
14 BOURIEZ OLYMPIA ESF1342201760 F 2005 BEN 37.89 25.84 Vermeil
15 TOUTIN VICTOR ESF1642250444 M 2005 BEN 38.45 27.70 Vermeil
16 VAFAI LUCAS ESF1842200284 M 2005 BEN 38.56 28.06 Argent
17 ROCHET LEO ESF0942200338 M 2000 CAD 39.35 30.69 Argent
18 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 39.60 31.52 Argent
19 DESAULLES XAVIER ESF1542200394 M 1974 MA2 39.66 31.72 Argent
20 DE SAULLES JULIETTE ESF1842200307 F 2002 MIN 39.84 32.31 Argent
21 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 40.78 35.44 Argent
22 HOUZEY CLARA ESF1842200279 F 2005 BEN 40.96 36.03 Argent
23 VAFAI ALEXANDRE ESF1842200283 M 2003 MIN 41.28 37.10 Argent
24 THOMAS MATHILDE ESF1442200363 F 1971 MA2 41.62 38.23 Argent
25 VAFAI DAVID ESF1842200281 M 1967 MA3 41.64 38.29 Argent
26 CONTIE LEOPOLD ESF1842200302 M 2006 POU 42.39 40.78 Bronze
27 BOURIEZ ULYSSE ESF1742201545 M 2009 MIC 42.56 41.35 Bronze
28 THOMAS BERTRAND ESF1442200387 M 1970 MA2 42.64 41.61 Bronze
29 VAN WERSCH VALENTIN ESF1842200275 M 2002 MIN 42.80 42.15 Bronze
30 HOUZEY VICTOIRE ESF1842200278 F 2008 MIC 42.93 42.58 Bronze
31 MACDONNELL FRANCIS ESF1842200322 M 1978 MA1 43.46 44.34 Bronze
32 SEVEFAC ROMANE ESF1842200238 F 2000 CAD 43.72 45.20 Bronze
33 VAN WERSCH WOUTER ESF1842200274 M 1968 MA2 43.81 45.50 Bronze
34 BOURIEZ AUREL ESF1742201546 M 2009 MIC 43.89 45.77 Bronze
35 CONTIE GABRIEL ESF1842200303 M 2004 BEN 44.18 46.73 Bronze
36 DE SAULLES JOSEPHINE ESF1842200306 F 2005 BEN 44.28 47.06 Bronze
37 VAFAI TESSA ESF1842200282 F 2006 POU 44.58 48.06 Bronze
38 PENCALET MATHIEU EXT102 M 2003 MIN 45.21 50.15 Fléchette
39 FOUQUERAY YANNIS ESF1842200319 M 2004 BEN 45.52 51.18 Fléchette
40 SEVERAC FRANCOIS ESF1842200239 M 1998 JUN 45.98 52.71 Fléchette
41 DESOMBRE OSCAR EXT100 M 2003 MIN 46.15 53.27 Fléchette
42 DESAULLES DELPHINE ESF1842200324 F 1974 MA2 46.21 53.47 Fléchette
43 POTHUAU AMBRE EXT101 F 2003 MIN 46.58 54.70 Fléchette
44 DE CAILLEUX LILAS ESF1842200304 F 2007 POU 47.80 58.75
45 DOUTRIAUX PAULINE ESF1842200323 M 1983 MA1 48.13 59.85
46 GUERRE JULES ESF1542201540 M 2004 BEN 50.32 67.12
47 DEVISSE INES ESF1842200255 F 2011 MIC 55.02 82.73
GUERRE ANNA ESF1542201539 F 2002 MIN ABS
CEUPPENS HUGO ESF1142200317 M 2001 CAD ABS