Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 10/04/2017  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 1.00 43.78 43.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.84 55.47 1:00.67 1:05.01 1:07.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 BEN 48.11 11.01 Or
2 SCHERRER HUGO FFS2665931 M 2006 POU 48.22 11.26 Or
3 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 MIN 48.33 11.51 Or
4 SCHERRER BRUNO ESF1159990953 M 1969 MA2 48.37 11.61 Or
5 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 CAD 48.40 11.68 Or
6 NICOT BAPTISTE ESF0768994704 M 1999 CAD 48.53 11.98 Or
7 BROUZES GABRIEL FFS2648422 M 2000 CAD 48.86 12.74 Or
8 DONDLINGER JOHN THOMAS FFS2690427 M 2006 POU 48.94 12.92 Or
9 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 MIC 49.46 14.12 Or
10 BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 BEN 50.62 16.80 Vermeil
11 HOFLINGER AMELIE ESF1468991381 F 2003 BEN 50.74 17.07 Vermeil
12 CHAUVET NICOLAS ESF1617650280 M 1974 MA2 51.03 17.74 Vermeil
13 BOUSSEL THOMAS ESF1268990837 M 1996 JUN 51.36 18.50 Vermeil
14 DONDLINGER GRACE ESF1268991018 F 2003 BEN 51.49 18.80 Vermeil
15 ROYKIEWICZ LUKAS ESF1468990710 M 2003 BEN 52.40 20.90 Vermeil
16 KELLAS GUY ESF1468990503 M 2003 BEN 53.14 22.61 Vermeil
17 BROWN ELEKTRA FFS2674156 F 2003 BEN 53.26 22.89 Vermeil
18 BILLAT HUGO FFS2674537 M 2002 MIN 53.32 23.03 Vermeil
19 JEUNIEAUX EMILIEN ESF1468991348 M 2002 MIN 53.33 23.05 Vermeil
19 RUEGG LOREEN FFS2681807 F 2001 MIN 53.33 23.05 Vermeil
21 POPOV ROMAN FFS2688505 M 2007 MIC 53.41 23.23 Vermeil
22 GATIGNOL MALO ESF1264120264 M 2003 BEN 53.53 23.51 Vermeil
23 JACQUIER CHRISTOPHE ESF1368990319 M 1977 MA1 53.95 24.48 Vermeil
24 RUEGG CHRISTOPHE ESF1568991400 M 1970 MA2 54.94 26.77 Vermeil
25 BILLAT CLEMENCE FFS2686327 F 2006 POU 55.17 27.30 Vermeil
26 POPOV ADAM ESF1568991502 M 1972 MA2 55.35 27.71 Vermeil
27 LETEXIER ALEKSO ESF1468991297 M 2000 CAD 55.36 27.73 Vermeil
28 NONNOT CHUCHO ESF1768951019 M 2004 BEN 55.38 27.78 Vermeil
29 BEAUDOIN LUCE FFS2673829 F 2007 MIC 55.63 28.36 Argent
30 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 55.85 28.86 Argent
31 BILLAT DELPHINE FFS2689761 F 1977 MA1 56.11 29.46 Argent
32 BENJAMIN NATHANAEL ESF1768990135 M 1977 MA1 56.49 30.34 Argent
33 JEUNIEAUX MELANIE ESF1400063220 F 2004 BEN 57.69 33.11 Argent
34 BROUZES MAXIME ESF1264700090 M 2003 BEN 58.32 34.56 Argent
34 FABLET SEBASTIEN ESF1768991419 M 1987 SEN 58.32 34.56 Argent
36 CHEDOTAL NATAN ESF1612500233 M 2009 MIC 58.96 36.04 Argent
37 GATIGNOL ENORA FFS2657158 F 2001 MIN 59.59 37.49 Argent
38 LUCAS THAIS ESF1768991328 M 2004 BEN 59.65 37.63 Argent
39 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 59.66 37.66 Argent
40 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 59.88 38.16 Argent
41 GAZONNET ARNO ESF1466250475 M 2006 POU 1:00.05 38.56 Argent
42 GAZONNET LILIA ESF1700092286 F 2002 MIN 1:00.23 38.97 Argent
43 CASTES MARTIN ESF1500069904 M 2006 POU 1:00.57 39.76 Argent
44 SCHMITZ JEREMIE ESF1568992251 M 2005 POU 1:00.76 40.19 Bronze
45 DONDLINGER PETER ESF1668990126 M 2008 MIC 1:01.23 41.28 Bronze
46 CRESSENT OLIVIER FFS2642136 M 1964 MA3 1:01.36 41.58 Bronze
47 GENDRE ELENA ESF1768991418 F 1991 SEN 1:01.88 42.78 Bronze
48 LUCAS EMA ESF1768990721 M 2002 MIN 1:02.17 43.45 Bronze
49 ROZENBLAT SHIREL ESF1668990492 F 2004 BEN 1:03.03 45.43 Bronze
50 DELORME ALEXANDRE ESF1252700026 M 2000 CAD 1:03.04 45.45 Bronze
51 CHAUVET THIBAULT ESF1617650263 M 2005 POU 1:03.13 45.66 Bronze
52 SORIANO VIVIANE ESF1768991313 M 2004 BEN 1:04.43 48.66 Bronze
53 LETORAY PAMELA ESF1768991417 F 1987 SEN 1:04.52 48.87 Bronze
54 LUCAS QUENTIN ESF1268991261 M 2007 MIC 1:04.58 49.01 Bronze
55 JOUAN CAMILLE ESF1768990890 F 1993 SEN 1:05.67 51.52 Fléchette
56 HÖFLINGER EMMA ESF1668991187 F 2007 MIC 1:06.93 54.43 Fléchette
57 BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC 1:08.34 57.68
58 COMPTE LOUISE ESF1568991993 F 2004 BEN 1:08.46 57.96
59 LANGLOIS THOMAS ESF1668990127 M 2005 POU 1:08.51 58.08
60 JACQUIER LEO ESF1568992071 M 2008 MIC 1:10.02 61.56
61 DUTTA SWAGATA ESF1768991402 F 2004 BEN 1:11.04 63.91
62 BILLAT MARIN ESF1668991522 M 2011 MIC 1:12.07 66.29
63 STAEDELIN ZOE ESF1741050346 F 2009 MIC 1:12.60 67.51
64 DUBOIS VICTOIRE ESF1768991399 F 2005 POU 1:12.87 68.14
65 BAZIZ--CASOLI CHARLINE ESF1514400027 F 2005 POU 1:14.35 71.55
66 HÖFLINGER LUCAS ESF1668991188 M 2009 MIC 1:18.48 81.08
MULLER MARION FFS2680113 F 2007 MIC ABD
HAYAT NOAH ESF1768990335 M 2009 MIC ABD
JOSIEN--VARNAT MAELINE ESF1568991915 F 2007 MIC ABD
GATIGNOL ELOUAN FFS2678719 M 2005 POU ABD
JACQUIER CLARA ESF1568950056 F 2005 POU ABD
LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 POU ABD
CHEVALIER CLEMENT FFS2665521 M 2001 MIN ABD
RUIZ ELIOT ESF1768951584 M 2006 POU ABD
CHEVALIER OLIVIER ESF1711900104 M 1971 MA2 ABD
MORDACQ JULES ESF1768991217 M 2007 MIC ABD
CORBRION LEA ESF1468990712 F 2003 BEN ABS
KRIST ANTOINE ESF1768951578 M 2006 POU ABS
WRIGHT CHARLIE ESF1768990775 M 2005 POU ABS
WRIGHT ARCHIE ESF1768990773 M 2003 BEN ABS
RODRIGUES FRANCISCO ESF1768951583 M 2004 BEN ABS
CHAUVET GUILLAUME ESF1617650262 M 2005 POU ABS
PEREIRA FABIO ESF1768951582 M 2004 BEN ABS
BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 MIC ABS
SIMON DUBUISSON THEO ESF1668991463 M 2005 POU ABS
EARNSHAW-WOOD NICOLAS ESF1768951577 M 2006 POU ABS
PALAZZI ENZO ESF1768990897 M 2009 MIC ABS
AICHELMANN ARTHUR ESF1768991101 M 2003 BEN ABS
LECAILLE VALENTIN ESF1768951580 M 2006 POU ABS
PEDRON BAPTISTE ESF1668991098 M 2000 CAD ABS
PASQUIERS INES ESF1768951581 F 2002 MIN ABS
LAUVERGNE GAIA FFS2668336 F 2006 POU ABS
DENEEF MARTIN ESF1768951576 M 2006 POU ABS
DENEEF LOUKA ESF1768991411 M 2005 POU ABS
GRANGIE EMERIC ESF1668950828 M 2003 BEN ABS