Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 21/04/2017 à 13h00  

Fleche Public de 13h00 du 21/04/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CASTELLON RUDY 0.00 50.03 50.03
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 57.53 1:04.03 1:10.04 1:15.04 1:17.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FAURE SACHA FFS2654013 M 2002 MIN 50.76 1.46 Or
2 MICHEL MAZAN LOIS FFS2628827 M 1998 JUN 51.49 2.92 Or
3 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 BEN 51.92 3.78 Or
4 REY JULIETTE FFS2672693 F 2002 MIN 53.99 7.92 Or
5 FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 BEN 54.14 8.22 Or
6 MICHEL MAZAN LOU FFS2653203 F 2002 MIN 54.16 8.26 Or
7 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 MIN 54.26 8.45 Or
8 MICHEL MAZAN JULES FFS2665704 M 2005 POU 54.29 8.51 Or
9 MICHEL-MAZAN HUGUES FFS2664263 M 2004 BEN 54.52 8.97 Or
10 VRDOLJAK ZIGGY ESF1768991538 M 2007 MIC 55.12 10.17 Or
11 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 CAD 55.27 10.47 Or
12 DONDLINGER JOHN THOMAS FFS2690427 M 2006 POU 55.63 11.19 Or
13 ETIENNE QUENTIN FFS2669345 M 2004 BEN 55.74 11.41 Or
14 PERRET JULIETTE FFS2679729 F 2005 POU 55.76 11.45 Or
15 HUDRY FANNY FFS2673113 F 2006 POU 56.26 12.45 Or
16 LUPPINO ARTHUR FFS2674187 M 2006 POU 56.52 12.97 Or
17 POPOV ROMAN FFS2688505 M 2007 MIC 56.94 13.81 Or
18 LEPOINTE CLARA FFS2667517 F 2005 POU 56.95 13.83 Or
19 PERRET FELIX FFS2680577 M 2007 MIC 57.02 13.97 Or
20 HAGUIGHAT VICTOR ESF1400059175 M 2007 MIC 57.88 15.69 Vermeil
21 POPOV ADAM ESF1568991502 M 1972 MA2 58.87 17.67 Vermeil
22 BRISQUET THELMA ESF1668991374 F 2005 POU 59.21 18.35 Vermeil
23 MARCHIONI THEO FFS2690009 M 2006 POU 59.49 18.91 Vermeil
24 PARENT LEOPOLD FFS2662130 M 2005 POU 1:00.78 21.49 Vermeil
25 HUDRY TIM JEFF FFS2683421 M 2008 MIC 1:01.22 22.37 Vermeil
26 DUCREUX JULIA ESF1330200169 F 2004 BEN 1:01.40 22.73 Vermeil
27 SCOTT LABBE MAISIE FFS2678090 F 2008 MIC 1:01.52 22.97 Vermeil
28 LEFEBVRE JOSEPH ESF1268990230 M 2001 MIN 1:01.62 23.17 Vermeil
29 BRUN VALENTIN FFS2664279 M 2004 BEN 1:01.71 23.35 Vermeil
30 FALTOT LOUISE ESF1435600037 F 2005 POU 1:02.08 24.09 Vermeil
31 BELLIN JULIEN LOLA FFS2679252 F 2006 POU 1:02.97 25.86 Vermeil
32 FALTOT AUGUSTIN ESF1435600039 M 2006 POU 1:03.11 26.14 Vermeil
33 CECH YELENA ESF1568991380 F 2007 MIC 1:03.29 26.50 Vermeil
34 DONDLINGER JOHN ESF1268991195 M 1976 MA2 1:03.73 27.38 Vermeil
35 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 POU 1:03.79 27.50 Vermeil
36 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 1:04.07 28.06 Argent
37 FAILLACE NICOLAS FFS2665092 M 1998 JUN 1:04.48 28.88 Argent
38 CONTE THIERRY ESF1467101259 M 1978 MA1 1:04.73 29.38 Argent
39 ARNON THIBAUD ESF1751800203 M 1979 MA1 1:04.96 29.84 Argent
40 CECH ADRIANA FFS2689600 F 2008 MIC 1:04.99 29.90 Argent
41 STANISLAWEK ALBERT FFS2676254 M 2007 MIC 1:05.06 30.04 Argent
42 BUSSE ANTOINE ESF1768991517 M 1980 MA1 1:05.51 30.94 Argent
43 LAIRE GUILLAUME ESF1768991510 M 1996 JUN 1:05.52 30.96 Argent
44 BRESCIA LEO FFS2684636 M 2008 MIC 1:05.78 31.48 Argent
45 CECCHETTI PIERRE ESF1768991533 M 1997 JUN 1:06.75 33.42 Argent
46 STANISLAWEK ALICJA FFS2687196 F 2009 MIC 1:06.93 33.78 Argent
47 ASSELIN LOUIS ESF1328400081 M 2003 BEN 1:07.76 35.44 Argent
48 BOURLEE FELICIEN ESF1762310335 M 1993 SEN 1:08.44 36.80 Argent
49 PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 MIC 1:08.55 37.02 Argent
50 MOREL BENJAMIN ESF1468991557 M 2000 CAD 1:08.81 37.54 Argent
51 JACQUES ESTEBAN FFS2688021 M 2006 POU 1:09.36 38.64 Argent
52 VRDOLJAK KIM ESF1768991537 F 2010 MIC 1:09.49 38.90 Argent
53 JARDINEIRO AXEL ESF1734700209 M 2007 MIC 1:11.01 41.93 Bronze
54 MOREL JEREMY ESF1468991556 M 2000 CAD 1:11.09 42.09 Bronze
55 FERRO NINO FFS2675554 M 2006 POU 1:11.11 42.13 Bronze
56 MISCHEL JULIEN FFS2678065 M 2007 MIC 1:11.29 42.49 Bronze
57 LAFARGE FLAVIEN ESF1420000083 M 2006 POU 1:11.30 42.51 Bronze
58 LEJOT AURELIEN ESF1647600231 M 1989 SEN 1:11.57 43.05 Bronze
59 JURUSZ PHILIPPE ESF1668991301 M 1971 MA2 1:12.06 44.03 Bronze
60 CASAMATTA FRANCOIS ESF1768991546 M 2002 MIN 1:12.14 44.19 Bronze
61 MEISTELMAN CLEMENT ESF1352163801 M 2002 MIN 1:12.76 45.43 Bronze
62 FALTOT EMMANUEL ESF1635650513 M 1971 MA2 1:12.95 45.81 Bronze
63 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 1:13.52 46.95 Bronze
64 OUALI PRECIKOWSKI ADAME ESF1768991506 M 2007 MIC 1:13.62 47.15 Bronze
65 LAMADON MATHIEU ESF1768991511 M 1992 SEN 1:14.63 49.17 Bronze
66 DENUIT EMMA ESF1668991502 F 2007 MIC 1:14.78 49.47 Bronze
67 SICHEL LAURE ESF1768991523 F 2002 MIN 1:15.55 51.01 Fléchette
68 MOUGEL QUENTIN ESF1768991524 M 2005 POU 1:15.94 51.79 Fléchette
69 JACQUES LLONA FFS2688022 F 2009 MIC 1:16.21 52.33 Fléchette
70 LAMBERT BORIS ESF1768991521 M 1977 MA1 1:16.69 53.29 Fléchette
71 VENDIER BASILE ESF1768991514 M 2003 BEN 1:17.44 54.79 Fléchette
72 SICHEL VINCENT ESF1768991522 M 1998 JUN 1:17.46 54.83 Fléchette
73 SCOTT LABBE NORAH FFS2688047 F 2010 MIC 1:17.52 54.95 Fléchette
74 LAUBLE QUINET ANNA ESF1751800140 F 2004 BEN 1:19.00 57.91
75 JARDINEIRO JEAN-MICHEL ESF1768991519 M 1963 MA3 1:20.44 60.78
76 MOUGEL ROMEO ESF1768991525 M 2006 POU 1:20.48 60.86
77 LEPOIVRE JULIETTE ESF1647600232 F 1993 SEN 1:21.02 61.94
78 FUCHS JUSTINE ESF1768951460 F 2010 MIC 1:23.39 66.68
79 TINKA THIBAUT ESF1768991542 M 2004 BEN 1:23.98 67.86
80 TRASSART THÉO ESF1768991518 M 2001 MIN 1:24.80 69.50
81 MISCHEL AMANDINE FFS2687961 F 2009 MIC 1:30.60 81.09
82 FOUQUAY FRANCOIS XAVIER ESF1768991520 M 1978 MA1 1:36.20 92.28
83 LAMBERT VICTOR ESF1768991526 M 2007 MIC 1:37.46 94.80
84 FOUQUET GABRIEL ESF1768991527 M 2008 MIC 1:41.07 102.02
MAILLEFERT ETIENNE ESF1042200959 M 2001 MIN ABD
VERGNES VICTOIRE FFS2683593 F 2008 MIC ABD
TRLIN MORENO FFS2679212 M 1987 SEN ABS
WYCKAERT ELLIOT FFS2683718 M 2008 MIC ABS
POURREAU LALY FFS2678472 F 2008 MIC ABS
FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC ABS