Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 19/04/2017 à 10h30  

FLECHE DU MERCREDI 19 AVRIL 2017 -11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PINEL ALEXANDRE 6.00 33.91 31.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.78 40.94 44.78 47.98 49.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARTIN JAUBERT CYRIL FFS2668333 M 1987 SEN 36.50 14.10 Or
2 FOUGEROUSE BRICE ESF1731450810 M 2003 BEN 37.16 16.16 Vermeil
3 PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA2 37.34 16.72 Vermeil
4 ROY CORENTIN ESF1700100476 M 2003 BEN 37.55 17.38 Vermeil
5 GALVANI ANTOINE ESF1700100472 M 1970 MA2 37.75 18.01 Vermeil
6 POIROT FABIEN FFS530079 M 1981 MA1 38.34 19.85 Vermeil
7 LIZZI ANTONIN ESF1700100474 M 2005 POU 38.38 19.97 Vermeil
8 BOYER MATHILDE FFS2675044 F 2004 BEN 38.43 20.13 Vermeil
9 LESCAT LILIA-MARIE ESF1600079419 F 2002 MIN 38.88 21.54 Vermeil
10 DELEAU ALBAN ESF0831480131 M 1999 CAD 39.14 22.35 Vermeil
11 DIEVART ERNEST ESF1600075822 M 2005 POU 39.25 22.69 Vermeil
12 BOYER CHRISTOPHE EXT1977504067 M 1968 MA2 39.73 24.20 Vermeil
13 LIZZI JULIETTE ESF1700100475 F 2008 MIC 39.94 24.85 Vermeil
14 TABUTO JEAN LUC ESF1752163715 M 1966 MA3 41.64 30.17 Argent
15 TABUTO PAUL FFS2684347 M 2008 MIC 42.83 33.89 Argent
16 JAFFUEL AURORE ESF1331400254 F 2003 BEN 43.07 34.64 Argent
17 BOURGEAT JULES FFS2668717 M 2006 POU 43.55 36.14 Argent
18 FOURNIER LAPALUS STELLA ESF1700100478 F 2006 POU 43.74 36.73 Argent
19 BRACHET CLEMENT ESF1400059005 M 2004 BEN 44.37 38.70 Argent
20 MERHEBI CLEMENTINE ESF1977504065 F 2000 CAD 44.65 39.57 Argent
21 BISEAU CLOTAIRE ESF1700100470 M 2004 BEN 44.88 40.29 Bronze
22 DIJOUX THOMAS ESF1631450686 M 2000 CAD 45.77 43.08 Bronze
23 KULKA JULIEN ESF1977504064 M 2002 MIN 45.89 43.45 Bronze
24 HERAULT LOU-ANNE ESF1500075292 F 2006 POU 46.11 44.14 Bronze
25 LELIEVRE AGATHE ESF1700100473 M 2004 BEN 46.63 45.76 Bronze
26 MORAS MELCHIOR ESF1531450343 M 2008 MIC 47.43 48.27 Bronze
27 VALADE STANISLAS ESF1400059255 M 2003 BEN 48.65 52.08 Fléchette
28 ALONZO LUCIE ESF1731451055 F 1980 MA1 49.69 55.33
29 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 MIC 49.90 55.99
30 LESCAT ROSE ESF1977504066 F 2000 CAD 51.27 60.27
31 POIROT CLEMENT ESF1700099192 F 2009 MIC 53.06 65.86
32 VALADE VALENTIN EXT1977504068 M 2006 POU 54.35 69.90
33 BUREAU THEVA ESF1731451196 M 1998 JUN 58.82 83.87
34 ZACHARI MORAS EXT-51 0 1:02.72 96.06
MAVRIDIS CLEMENTINE FFS2674488 F 1997 JUN ABS
MONIER LIAM FFS2658573 M 2004 BEN ABS
DUMOND MIREILLE ESF1500064114 F 1960 MA3 ABS
VAUTROT NICOLAS ESF1531450345 M 2008 MIC ABS
BOURGEAT JULIE FFS2657856 F 2003 BEN ABS
MONIER IRIS FFS2672345 F 2007 MIC ABS
LEMARCHAND DELPHINE ESF1331410012 F 2005 POU ABS
DALL'AGNOL PAULINE ESF1700100467 F 1995 SEN ABS
DUROUCHEZ PHILEAS ESF1631400172 M 2007 MIC ABS
VARIN CHANELLE FFS2679907 F 2001 MIN ABS
BROUSSE TITOUAN ESF1731450847 M 2000 CAD ABS
BONO ALAIN ESF1977504063 M 1960 MA3 ABS
MARTIN MAXIME FFS2679120 M 1999 CAD ABS
ESPITALLIER AMBRE ESF1700100471 F 2001 MIN ABS
BARDONNET ZOE ESF1231420008 F 2001 MIN ABS
DUMONT ANATOLE ESF1249700016 M 2000 CAD ABS
LEMARCHAND CELINE ESF1731400051 F 2009 MIC ABS