Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Fusée du 19/04/2017  

Fusée 19 avril 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBERT OLIVIER 6.00 58.70 55.37
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:03.67 1:10.87 1:17.51 1:23.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 CAD 1:00.89 9.97 Or 11.47
2 DELAUNAY-VAUFREY JULIAN ESF1367100225 M 2004 BEN 1:00.96 10.10 Or 11.61
3 DAUBIN LEA FFS2633503 F 1999 CAD 1:01.88 11.76 Or 13.52
4 BELLISSENT GAEL FFS2645634 M 1997 JUN 1:02.27 12.46 Or 14.33
5 DE AGUSTIN EMMANUEL ESF0467103540 M 1997 JUN 1:02.66 13.17 Or 15.15
6 CAMETTI BORA FFS2657225 M 2004 BEN 1:02.85 13.51 Or 15.54
7 LEYNAUD PIERROT FFS2664005 M 2005 POU 1:02.98 13.74 Or 15.80
8 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 BEN 1:02.99 13.76 Or 15.82
9 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 BEN 1:03.38 14.47 Or 16.64
10 MARCHAL PAUL JOSEPH ESF1167101733 M 2005 POU 1:04.22 15.98 Vermeil 18.38
11 FREY INES FFS2691201 F 2002 MIN 1:04.43 16.36 Vermeil 18.81
12 ZEISS TRISTAN FFS2670666 M 2005 POU 1:06.01 19.22 Vermeil 22.10
13 SERVANT TOM FFS2657139 M 2004 BEN 1:07.25 21.46 Vermeil 24.68
14 ISKANDER MICHEL ESF1128700021 M 1966 MA3 1:07.99 22.79 Vermeil 26.21
15 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 POU 1:08.15 23.08 Vermeil 26.54
16 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 BEN 1:08.23 23.23 Vermeil 26.71
17 BENCUN SACHA ESF1667101320 M 1965 MA3 1:08.32 23.39 Vermeil 26.90
18 DEGOUEY CORENTIN FFS2662872 M 2003 BEN 1:08.59 23.88 Vermeil 27.46
19 BOSON MATHEO ESF1167100508 M 2003 BEN 1:09.03 24.67 Vermeil 28.37
20 RIDGWAY INDIA FFS2685182 F 2007 MIC 1:09.62 25.74 Vermeil 29.60
21 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 CAD 1:09.87 26.19 Vermeil 30.12
22 ISKANDER SERENA FFS2659909 F 2003 BEN 1:09.92 26.28 Vermeil 30.22
23 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 BEN 1:09.94 26.31 Vermeil 30.26
24 BACHELET TIM FFS2657053 M 2004 BEN 1:10.00 26.42 Vermeil 30.38
25 CLAIR LANA FFS2666982 F 2006 POU 1:10.27 26.91 Vermeil 30.95
26 KANAAN NOUR ESF1467101535 M 2004 BEN 1:11.06 28.34 Argent 32.59
27 TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 POU 1:11.07 28.35 Argent 32.60
28 HILLAIRE AUDREY ESF0967100209 F 2000 CAD 1:11.13 28.46 Argent 32.73
29 FALIES LEA FFS2666984 F 2006 POU 1:11.18 28.55 Argent 32.83
30 MORIANO CARLA FFS2651266 F 2003 BEN 1:11.59 29.29 Argent 33.68
31 BAGARRY MATTHIEU ESF0942200344 M 2000 CAD 1:11.90 29.85 Argent 34.33
32 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 POU 1:11.93 29.91 Argent 34.40
33 MAILLARD TIMEO ESF1567100059 M 2006 POU 1:12.18 30.36 Argent 34.91
34 DUBOST SACHA FFS2668620 M 2005 POU 1:12.27 30.52 Argent 35.10
35 LEGOUDOU ROMAIN ESF1167101172 M 2004 BEN 1:12.76 31.41 Argent 36.12
36 LEYNAUD MARI LOU FFS2673662 F 2007 MIC 1:12.80 31.48 Argent 36.20
37 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 POU 1:12.82 31.52 Argent 36.25
38 DAUZAC LOLA FFS2658511 F 2004 BEN 1:13.81 33.30 Argent 38.29
39 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 BEN 1:14.10 33.83 Argent 38.90
40 CARRERE JEAN ESF1735350714 M 2004 BEN 1:14.16 33.94 Argent 39.03
41 MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 BEN 1:14.41 34.39 Argent 39.55
42 JOLY PIERRE-LOUIS ESF1467100203 M 2003 BEN 1:14.91 35.29 Argent 40.58
43 VAUCHE LOUISE FFS2668319 F 2006 POU 1:15.16 35.74 Argent 41.10
44 GALAUP ANTHONY ESF1267101252 M 2001 MIN 1:15.98 37.22 Argent 42.80
45 BLAYAC AURELIEN ESF1167101285 M 2002 MIN 1:16.32 37.84 Argent 43.52
46 VIGNAU BATISTE ESF1234700494 M 2002 MIN 1:16.65 38.43 Argent 44.19
47 BAGARRY OLIVIA ESF1267101512 F 2003 BEN 1:16.83 38.76 Argent 44.57
48 ISKANDER GABRIEL FFS2681254 M 2007 MIC 1:17.89 40.67 Bronze 46.77
49 BLAYAC STÉPHANE ESF1167101286 M 1973 MA2 1:18.29 41.39 Bronze 47.60
50 MOUTH MATHILDE ESF1367101488 F 2000 CAD 1:19.43 43.45 Bronze 49.97
51 Pernet MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 1:20.10 44.66 Bronze 51.36
52 OYAUX JEAN FRANCOIS ESF1359670099 M 1970 MA2 1:20.49 45.37 Bronze 52.18
53 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 MIC 1:20.55 45.48 Bronze 52.30
54 SABOURIN ELOI ESF1767101348 M 2000 CAD 1:21.33 46.88 Bronze 53.91
55 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 POU 1:21.56 47.30 Bronze 54.39
56 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 POU 1:21.62 47.41 Bronze 54.52
57 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 POU 1:21.92 47.95 Bronze 55.14
58 VIGNAU GAEL ESF1234700495 M 2004 BEN 1:22.13 48.33 Bronze 55.58
59 MATHEY LOUISE ESF1667100414 F 2004 BEN 1:23.20 50.26 57.80
60 VEURIOT LEA FFS2667003 F 2006 POU 1:23.26 50.37 57.93
61 GIRARD GABRIELLE ESF1667101300 F 2006 POU 1:23.43 50.68 58.28
62 MARAILLET LOUIS ESF1667101368 M 2002 MIN 1:23.89 51.51 59.24
63 JAPY MAXIMILIEN ESF1467101549 M 2004 BEN 1:24.75 53.06 61.02
64 TABOURIN NINON FFS2672527 F 2006 POU 1:24.76 53.08 61.04
65 OYAUX LOUIS ESF1359670098 M 2003 BEN 1:26.48 56.19 64.62
66 BLAYAC VALENTIN ESF1467101068 M 2006 POU 1:27.82 58.61 67.40
67 BARDOT ENAK FFS2686716 M 2009 MIC 1:28.17 59.24 68.13
68 JAUFFRET ANNA ESF1367100819 F 2002 MIN 1:28.61 60.03 69.03
69 PALMIER LOUENN ESF1567101126 M 2009 MIC 1:30.45 63.36 72.86
70 ROULLET ARTHUR ESF1767100753 M 2008 MIC 1:30.79 63.97 73.57
71 DECAVE GABRIEL ESF1767101358 M 2000 CAD 1:34.17 70.07 80.58
72 ROUX CHARLOTTE ESF1666000653 F 2007 MIC 1:34.27 70.25 80.79
73 LASSUS PAULINE ESF1667150070 F 2008 MIC 1:34.43 70.54 81.12
74 VIVET GROS VICTOR ESF1667101298 M 2009 MIC 1:37.18 75.51 86.84
75 BIGARE-BERNARD LUCAS ESF1767101357 M 2007 MIC 1:40.97 82.36 94.71
76 OYAUX INES ESF1767100680 F 2006 POU 1:41.11 82.61 95.00
77 CERISEY NINA FFS2682783 F 2009 MIC 1:41.53 83.37 95.88
78 GALVEZ FLORIAN ESF1467101537 M 2001 MIN 1:48.78 96.46 110.93
MATHEY AUGUSTE ESF1667100415 M 2002 MIN ABD
KRASKA VICTORIA FFS2680288 F 2000 CAD ABD
ALLUE AGATHE FFS2682224 F 2000 CAD ABD
CHAIX ALEXIS FFS2669703 M 2006 POU ABD
SABOURIN RAPHAEL ESF1767101347 M 1999 CAD ABD
MARTIN JOACHIM FFS2677087 M 2006 POU DSQ
ZWICKERT ELENA ESF1667150099 F 2009 MIC ABS
ANTHONY SEBASTIEN ESF1767101299 M 2010 MIC ABS
JOLY VICTOIRE ESF1467100204 F 2001 MIN ABS
PERRETTE FLORE FFS2675376 F 2002 MIN ABS
GABBAY JULIA ESF1167101425 F 1994 SEN ABS
DE AGUSTIN GUILLAUME ESF0967190038 M 2000 CAD ABS
BOURLET LENA ESF1067100420 F 2001 MIN ABS
MATTIS CATLYNE ESF1267100202 F 2005 POU ABS
HUMBERT JULIE FFS2666987 F 2006 POU ABS
BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 MIN ABS
FISCHER JULIUS ESF1767101334 M 2003 BEN ABS
ZWICHERT CHLOE ESF1767101332 F 2007 MIC ABS
GIRARD GUILLAUME ESF1767101361 M 1974 MA2 ABS
MERCHANDO LUCA ESF1767101355 M 2006 POU ABS
TABOURIN-BIANCHI EVAN ESF0467105339 M 2000 CAD ABS
MATTIS LEONIE ESF1167101693 F 2004 BEN ABS
JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 BEN ABS
DUMONTHEIL ALEXANDRE ESF1167101623 M 2001 MIN ABS
JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 CAD ABS
VANCAUWENBERGHE FABRICE ESF1426310857 M 1977 MA1 ABS
DELAUNAY DANIEL FFS2673627 M 2007 MIC ABS
DE TALHOUET FELICIA ESF1067100182 F 2002 MIN ABS
TREFFOT KALISTE ESF1367100440 M 2006 POU ABS
FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 BEN ABS
FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC ABS
GABBAY LAURA ESF0967101294 F 1992 SEN ABS
KAISER PAUL ESF1667100499 M 2008 MIC ABS
RIPPON MATTEO FFS2657133 M 2004 BEN ABS
PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 MIC ABS