Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 19/04/2017  

chamois de 12h le 19 04

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CROUZAT JEAN-LUC 6.00 42.32 39.92
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.70 53.89 1:01.87 1:09.86 1:11.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 CAD 42.63 6.79 Or 5.43
2 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 MIN 43.02 7.77 Or 6.22
3 TOMIO KJETIL FFS2659287 M 2003 BEN 43.57 9.14 Or 7.31
4 BONNEFOY GUILLAUME ESF1668990295 M 1990 SEN 44.22 10.77 Or 8.62
5 MOLINIER ADRIEN FFS2669416 M 1999 CAD 45.43 13.80 Or 11.04
6 MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 BEN 45.45 13.85 Or 11.08
7 SAVALLE LOUIS ESF1311600485 M 2001 MIN 46.20 15.72 Or 12.58
8 TATOUD DYLAN FFS2661190 M 2004 BEN 46.69 16.96 Or 13.57
9 ROLLAND ENZO FFS2671900 M 2006 POU 47.36 18.64 Vermeil 14.91
10 SCHERRER BRUNO ESF1159990953 M 1969 MA2 47.42 18.79 Vermeil 15.03
11 MARION ROSE FFS2672257 F 1999 CAD 47.46 18.89 Vermeil 15.11
12 MEYSSAN BAPTISTE ESF1462350085 M 2000 CAD 47.67 19.41 Vermeil 15.53
13 SCHERRER HUGO FFS2665931 M 2006 POU 47.85 19.86 Vermeil 15.89
14 PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA2 47.87 19.91 Vermeil 15.93
15 HOFLINGER AMELIE ESF1468991381 F 2003 BEN 48.57 21.67 Vermeil 17.34
16 Alpages D16 FFS2665382 F 2005 POU 48.63 21.82 Vermeil 17.46
17 TOMIO MEIJE FFS2665250 F 2005 POU 48.67 21.92 Vermeil 17.54
18 POPOV ADAM ESF1568991502 M 1972 MA2 49.41 23.77 Vermeil 19.02
19 RIGER JULIETTE FFS2656619 F 2001 MIN 49.60 24.25 Vermeil 19.40
20 PAUL MATHIS FFS2686106 M 2004 BEN 50.73 27.07 Vermeil 21.66
21 DONDLINGER GRACE ESF1268991018 F 2003 BEN 51.59 29.22 Vermeil 23.38
22 SAVALLE EDOUARD ESF1442202303 M 2004 BEN 52.09 30.49 Vermeil 24.39
23 BROWN ELEKTRA FFS2674156 F 2003 BEN 52.22 30.81 Vermeil 24.65
24 BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 BEN 52.24 30.86 Vermeil 24.69
25 RIGER SUZON FFS2671019 F 2004 BEN 52.59 31.74 Vermeil 25.39
26 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 53.21 33.29 Vermeil 26.63
27 MERCIER CLÉMENT ESF1568992257 M 2000 CAD 53.65 34.39 Vermeil 27.51
28 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 54.22 35.82 Argent 28.66
29 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 POU 55.21 38.30 Argent 30.64
30 BOLJESIC ALEXANDRE FFS2667226 M 2005 POU 58.19 45.77 Argent 36.62
31 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 MIC 58.58 46.74 Argent 37.39
32 ISCHARD AGNES FFS2674527 F 1983 MA1 58.74 47.14 Argent 37.71
33 HERBIVO MARINE FFS2684600 F 2004 BEN 59.06 47.95 Argent 38.36
34 DIREZ MATHILDE ESF1468991484 F 2001 MIN 1:00.09 50.52 Argent 40.42
35 CORINO CLEMENT FFS2675919 M 2006 POU 1:00.21 50.82 Argent 40.66
36 FERRAND FINLAY ESF1551800016 M 2007 MIC 1:01.21 53.32 Argent 42.66
37 HÖFLINGER EMMA ESF1668991187 F 2007 MIC 1:02.51 56.59 Bronze 45.27
38 JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 BEN 1:03.57 59.24 Bronze 47.39
39 DONDLINGER PETER ESF1668990126 M 2008 MIC 1:03.71 59.59 Bronze 47.67
40 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 1:03.82 59.87 Bronze 47.90
41 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 1:05.06 62.98 Bronze 50.38
42 RAYMOND GOURDAIN MARIE FFS2690381 F 2008 MIC 1:05.49 64.05 Bronze 51.24
43 BOURNE JULIEN ESF1768991478 M 2002 MIN 1:06.01 65.36 Bronze 52.29
44 POURREAU TIMÉO ESF1768950957 M 2011 MIC 1:06.65 66.96 Bronze 53.57
45 SAVALLE WILLIAM ESF1768991237 M 2006 POU 1:06.92 67.64 Bronze 54.11
46 CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 MIC 1:07.80 69.84 Bronze 55.87
47 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 MIC 1:08.46 71.49 Bronze 57.19
48 BOUELLE FLORE ESF1600086862 F 2004 BEN 1:09.84 74.95 Bronze 59.96
49 BOUELLE EDGAR ESF1768951225 M 2006 POU 1:12.22 80.91 64.73
50 PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 MIN 1:12.99 82.84 66.27
51 FERRY LILI ESF1268990204 F 2006 POU 1:14.21 85.90 68.72
52 JEANCLAUDE PAOLA FFS2683010 F 2005 POU 1:14.49 86.60 69.28
53 HUGUENIN ANTOINE ESF1768951744 M 2007 MIC 1:17.06 93.04 74.43
54 SIMOND HANA ESF1568992106 F 2007 MIC 1:20.92 102.71 82.17
55 DORMINGNY WESLEY ESF1768991502 M 2006 POU 1:23.77 109.84 87.87
56 MERCIER THAIS FFS2687270 F 2009 MIC 1:24.22 110.97 88.78
57 RAYMOND GOURDAIN ALICE FFS2691171 F 2010 MIC 1:26.02 115.47 92.38
58 PODVIN EMILIA ESF1768951745 F 2006 POU 1:33.03 133.04 106.43
59 RAFT PAUL ESF1768951362 M 2007 MIC 1:38.91 147.77 118.22
FENIES PAUL FFS2661110 M 2002 MIN ABD
TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 MIN ABD
MOLINIER CLEMENT FFS2685733 M 2002 MIN ABD
TATOUD CORENTIN FFS2678039 M 2007 MIC ABD
MONNET ALICIA FFS2650693 F 2002 MIN ABS
QUINIOU MARTIN FFS2672498 M 2003 BEN ABS
BARSANTI NICOLAS ESF1348210435 M 2004 BEN ABS
MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 MIC ABS
MERCIER SAMUEL ESF1568992258 M 1968 MA2 ABS
HÖFLINGER LUCAS ESF1668991188 M 2009 MIC ABS
CHARRETIER CAPUCINE ESF1768991491 F 2000 CAD ABS
MICHEL-MAZAN HUGUES FFS2664263 M 2004 BEN ABS
MICHEL MAZAN LOU FFS2653203 F 2002 MIN ABS
PAUL VADIM ESF1568990595 M 2008 MIC ABS
BROUZES GABRIEL FFS2648422 M 2000 CAD ABS
BROUZES MAXIME ESF1264700090 M 2003 BEN ABS