Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 13/04/2017  

fleche du 14/04/17

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 46.76 44.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.72 56.46 1:01.75 1:06.16 1:08.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 49.35 11.88 Or
2 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 JUN 49.39 11.97 Or
3 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 49.82 12.94 Or
4 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 49.86 13.04 Or
5 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 51.47 16.69 Vermeil
6 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 BEN 54.74 24.10 Vermeil
7 CABRI-WILTZER CAPUCINE ESF1130500137 F 2004 BEN 55.13 24.98 Vermeil
8 JANSSEN JEROME ESF1730510165 M 1978 MA1 55.47 25.75 Vermeil
9 CAHEN-SALVADOR ACHILLE ESF1630510255 M 1981 MA1 56.20 27.41 Vermeil
10 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 POU 58.33 32.24 Argent
11 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 MIC 58.98 33.71 Argent
12 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 POU 59.07 33.92 Argent
13 DACCUS BARNABY ESF1730550260 M 2005 POU 1:00.07 36.18 Argent
14 DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 POU 1:00.46 37.07 Argent
15 MEHROTRA sunnit ESF1730550257 M 1968 MA2 1:02.97 42.76 Bronze
16 GROMMEN SEPPE ESF1630510273 M 2002 MIN 1:03.03 42.89 Bronze
17 EGAN PTOLEMY ESF1730550242 M 2004 BEN 1:04.42 46.04 Bronze
18 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 1:05.50 48.49 Bronze
19 GEERARDYN laurens ESF1730550252 F 2000 CAD 1:05.87 49.33 Bronze
20 CHASTANG FRANCOIS ESF1730510162 M 1969 MA2 1:06.00 49.63 Bronze
21 FASQUELLE CLEMENT ESF1730510163 M 2003 BEN 1:06.37 50.46 Fléchette
22 DEPOORTERE ian ESF1730550250 M 2000 CAD 1:06.79 51.42 Fléchette
23 ROUSSEAU MARINE ESF1730550248 F 2006 POU 1:08.26 54.75 Fléchette
24 ??? EXT-50 0 1:09.18 56.84
25 ESCUDERO THEOPHILE ESF1730550243 M 2009 MIC 1:09.25 56.99
26 PERRODO AÏTHANA ESF1730510021 F 2009 MIC 1:09.30 57.11
27 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 MIC 1:09.34 57.20
28 DE KEYSER julien ESF1730550249 M 2000 CAD 1:09.80 58.24
29 GROMMEN JANNE ESF1630510267 F 2005 POU 1:11.77 62.71
29 MEHROTRA lisa ESF1730550256 F 2006 POU 1:11.77 62.71
31 LONCAN THEO ESF1530510182 M 2007 MIC 1:11.83 62.84
32 PENELOPE s3v ESF1730550263 F 2006 POU 1:12.22 63.73
33 DEPOORTER liam ESF1730550251 M 2000 CAD 1:12.59 64.57
34 BEALE BENJAMIN ESF1730550261 M 2004 BEN 1:13.03 65.56
35 VAN DE GUSHT margot ESF1730550254 F 2000 CAD 1:13.68 67.04
36 FASQUELLE VALENTIN ESF1730550247 M 2008 MIC 1:14.91 69.83
37 CHASTANG ALBAN ESF1730510161 M 2006 POU 1:14.94 69.89
38 MEHROTRA edouard ESF1730550255 M 2009 MIC 1:14.95 69.92
39 VAN DE CAPPELLE noa ESF1730550253 M 2000 CAD 1:15.81 71.87
40 BERTHELOT AXEL ESF1730550245 M 2008 MIC 1:17.21 75.04
41 SOBOLEV FEDOR SAISON ESF1630510143 M 2006 POU 1:17.59 75.90
42 ??? EXT-49 0 1:20.83 83.25
43 JEREMIAH MOLLY ESF1730550244 F 2005 POU 1:26.51 96.12
LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 MIN ABD
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 BEN ABD
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN ABD
BATTISTINI THOMAS ESF1730510164 M 1978 MA1 ABD