Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 14/04/2017  

Fleche 14 avril 15h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HOUBRE AXEL 4.00 45.43 43.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.23 55.91 1:01.15 1:05.52 1:07.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TABOURIN-BIANCHI EVAN ESF0467105339 M 2000 CAD 45.86 4.99 Or
2 CHILTON CEDRIC FFS2148692 M 1974 MA2 47.50 8.75 Or
3 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 MIN 48.78 11.68 Or
4 OSSOLA AGATHE FFS2686125 F 2002 MIN 48.85 11.84 Or
5 LUNOT GUEDEN MAXIMILIEN FFS2680919 M 2001 MIN 48.97 12.11 Or
6 DORFMANN TARA FFS2641633 F 2001 MIN 49.12 12.45 Or
7 BONDKOWSKI MALET STEVEN FFS2680930 M 2003 BEN 49.17 12.57 Or
8 BLOOM RYAN FFS2685298 M 2001 MIN 49.23 12.71 Or
9 PERROUX CESAR FFS2685991 M 2001 MIN 49.77 13.94 Or
10 COURTOIS MAGDELEINE ESF0967101218 F 1999 CAD 49.80 14.01 Or
11 CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 BEN 49.81 14.03 Or
12 WEISER ALEXIS ESF1367100651 M 1999 CAD 50.03 14.54 Or
13 FREY INES ESF1067100808 F 2002 MIN 50.06 14.61 Or
14 LUNOT GUEDEN LEOPOLD FFS2691157 M 2004 BEN 50.27 15.09 Vermeil
15 BECHARAT DARIUS ESF1067100349 M 2002 MIN 50.91 16.55 Vermeil
16 DODD ARCHIE ESF1167100059 M 2001 MIN 51.07 16.92 Vermeil
17 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 BEN 51.14 17.08 Vermeil
18 BAUMGARTNER ROBERT FFS2662112 M 2001 MIN 51.23 17.28 Vermeil
19 ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 MIN 51.29 17.42 Vermeil
20 BOILLOT VINCENT ESF1767101228 M 1978 MA1 51.61 18.15 Vermeil
21 MARCHAL PAUL ESF1167101733 M 2005 POU 52.03 19.12 Vermeil
22 ASIUS MARTIN ESF1567101064 M 2001 MIN 52.22 19.55 Vermeil
23 HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 POU 52.26 19.64 Vermeil
24 ODEND'HAL ARNAUD FFS2686124 M 1973 MA2 52.38 19.92 Vermeil
25 MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 BEN 52.81 20.90 Vermeil
26 OSSOLA CLEMENCE ESF1167100128 F 2004 BEN 52.84 20.97 Vermeil
27 BINDEL ADRIEN ESF1314250093 M 2002 MIN 53.07 21.50 Vermeil
28 KARSCH DERRICK ESF1567100886 M 2002 MIN 53.38 22.21 Vermeil
29 BLOOM LAUREN FFS2686878 F 2005 POU 53.39 22.23 Vermeil
30 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 POU 53.53 22.55 Vermeil
31 BALLARD CAMERON ESF1167101543 M 1996 JUN 53.59 22.69 Vermeil
32 MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 BEN 53.73 23.01 Vermeil
33 LAUMET MATHIS ESF1356600710 M 1999 CAD 53.78 23.12 Vermeil
34 LORTSCH BERNARD FFS2208131 M 1964 MA3 53.82 23.21 Vermeil
35 DELATTRE ANTOINE ESF1167101730 M 2002 MIN 53.83 23.24 Vermeil
36 BALLARD CHRISTOPHER ESF1267101548 M 2002 MIN 54.09 23.83 Vermeil
37 DODD CONRAD ESF1167100456 M 2003 BEN 54.19 24.06 Vermeil
38 BACH JULES ESF1267100186 M 2002 MIN 54.38 24.50 Vermeil
39 RIDGWAY INDIA FFS2685182 F 2007 MIC 54.41 24.57 Vermeil
40 BEYLIER VICTOIRE ESF1367100272 F 2005 POU 54.74 25.32 Vermeil
41 PERROUX PAULINE ESF1067100676 F 2004 BEN 54.82 25.50 Vermeil
42 GENDROT RAPHAEL ESF1567100531 M 2007 MIC 54.99 25.89 Vermeil
43 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 BEN 55.19 26.35 Vermeil
44 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 BEN 55.29 26.58 Vermeil
45 PERTUISEL CLEMENT ESF1465100026 M 2004 BEN 55.81 27.77 Vermeil
46 BEYLIER EDGAR ESF1467100076 M 2006 POU 55.97 28.14 Argent
47 CAMHI TOM FFS2669726 M 2006 POU 55.99 28.18 Argent
48 D'ARTHUYS GASPARD FFS2643974 M 2002 MIN 56.17 28.59 Argent
49 BURGARD HECTOR ESF1367100990 M 2004 BEN 56.22 28.71 Argent
50 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 POU 56.34 28.98 Argent
51 BEYLIER CLEMENT ESF1367100126 M 2003 BEN 56.35 29.01 Argent
51 WIERZBA OLIVIER ESF1767100519 M 1974 MA2 56.35 29.01 Argent
53 DE MONTESSUS ALEXIS ESF1256960025 M 2004 BEN 56.55 29.46 Argent
54 REIN CELESTE ESF1129010250 F 2003 BEN 56.56 29.49 Argent
55 NICOL HUGO ESF1367100653 M 2004 BEN 56.65 29.69 Argent
56 BOHNE LEON ESF1567100132 M 2006 POU 56.75 29.92 Argent
57 DE AGUSTIN GUILLAUME ESF0967190038 M 2000 CAD 56.88 30.22 Argent
58 BURGARD ALDERIC ESF1467100180 M 2006 POU 56.94 30.36 Argent
59 HUCHER MERLIN ESF1267101177 M 2002 MIN 57.20 30.95 Argent
60 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 BEN 57.28 31.14 Argent
61 CHATELIN LAURENT ESF1620000391 M 1970 MA2 57.42 31.46 Argent
62 REALE MATTHIEU ESF1767101076 M 2007 MIC 57.49 31.62 Argent
63 ESCOUBAS MILA FFS1577888 F 2007 MIC 57.67 32.03 Argent
64 COURTOIS BALTHAZAR ESF1167100952 M 2003 BEN 57.68 32.05 Argent
65 LAUMET ETIENNE ESF1267101764 M 2004 BEN 57.74 32.19 Argent
66 POYEN REMY ESF1167101788 M 1999 CAD 57.80 32.33 Argent
67 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 POU 58.00 32.78 Argent
68 BALLARD EMILIE ESF1267101549 M 2002 MIN 58.27 33.40 Argent
69 BEYLIER INES ESF1367101245 F 2004 BEN 58.34 33.56 Argent
70 ASSCHER MATTEO ESF1341602179 M 2007 MIC 58.52 33.97 Argent
70 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 POU 58.52 33.97 Argent
72 DE TISSOT MATTHIEU ESF1267101163 M 2004 BEN 58.62 34.20 Argent
73 LEMOINE BAPTISTE ESF1414400052 M 2003 BEN 58.84 34.71 Argent
74 ARNAUD PIERRE ESF1767101229 M 1978 MA1 59.17 35.46 Argent
75 CAILLAVET VICTOR ESF1667100461 M 2007 MIC 59.31 35.78 Argent
76 RIEU LOUIS ESF1267101767 M 1996 JUN 59.35 35.87 Argent
77 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 POU 59.41 36.01 Argent
78 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 POU 59.71 36.70 Argent
79 DE LAMARZELLE ROSALIE ESF1267101649 M 2005 POU 59.90 37.13 Argent
80 CHATEAU CHLOE ESF1514350579 F 2006 POU 59.91 37.16 Argent
81 RAPHAEL ETHAN ESF1467100084 M 2004 BEN 59.97 37.29 Argent
82 DAVIES JARA ESF1767101278 F 1974 MA2 1:00.06 37.50 Argent
83 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 POU 1:00.21 37.84 Argent
84 DE TALHOUET FELICIA ESF1067100182 F 2002 MIN 1:00.53 38.58 Argent
85 CHAUSSON CHIARA ESF1567101021 F 2008 MIC 1:00.75 39.08 Argent
86 DESPLACES RAPHAEL ESF0967101084 M 1994 SEN 1:00.85 39.31 Argent
87 PERTUISEL LUCAS ESF1465100033 M 2007 MIC 1:00.93 39.49 Argent
88 BAUMER MACHA ESF1667101428 M 1978 MA1 1:01.02 39.70 Argent
89 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 1:01.16 40.02 Bronze
90 SOULIER ALEXANDRE ESF1315210281 M 2003 BEN 1:01.31 40.36 Bronze
91 NICOL ARTHUR ESF1367100716 M 2006 POU 1:01.59 41.00 Bronze
92 SCHROEDER ENZO ESF1667100538 M 2005 POU 1:01.96 41.85 Bronze
93 DEPARPE TIOMA ESF1364120007 M 2002 MIN 1:02.00 41.94 Bronze
94 CHATEAU ULYSSE ESF1467101418 M 2006 POU 1:02.06 42.08 Bronze
95 SOULIER MATTHIEU ESF1467101393 M 2005 POU 1:02.11 42.19 Bronze
96 GROSSMANN DANIEL ESF1767101286 M 1972 MA2 1:02.14 42.26 Bronze
97 MAJNONI D'INTIGNANO ANDREA -NICOLAS ESF1567101145 M 2005 POU 1:02.18 42.35 Bronze
98 LECOEUR FERDINAND ESF1567101082 M 2004 BEN 1:02.20 42.40 Bronze
99 CORNOU HERVE ESF1767101283 M 1961 MA3 1:02.40 42.86 Bronze
100 MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 POU 1:02.41 42.88 Bronze
101 PARFAIT ALEXANDRE ESF1567100772 M 2005 POU 1:02.43 42.93 Bronze
102 QUENTIN ARMANCE ESF1567101083 F 2005 POU 1:02.44 42.95 Bronze
103 DE TISSOT CONSTANCE ESF1567100633 F 2006 POU 1:02.49 43.06 Bronze
104 ELKAN EMMA ESF1567100780 M 2002 MIN 1:03.06 44.37 Bronze
105 PARMENTIER CAMILLE ESF0967101198 F 1992 SEN 1:03.26 44.83 Bronze
106 DAVIES ALLEGRA ESF1567100963 M 2007 MIC 1:03.32 44.96 Bronze
106 PHOEBE CHRISTIAN ESF1767101217 M 1965 MA3 1:03.32 44.96 Bronze
108 ASSCHER SIMONA ESF1767101304 F 1978 MA1 1:03.42 45.19 Bronze
109 MAJNONI D'INTIGNANO ALEXIS ESF1567101146 M 1963 MA3 1:03.54 45.47 Bronze
110 BINDEL LOUIS ESF1567100411 M 2004 BEN 1:03.77 45.99 Bronze
111 DELALANDE ALEXANDRE ESF1768990673 M 2006 POU 1:03.85 46.18 Bronze
112 RIEU PHILIPPE ESF1267101768 M 1963 MA3 1:03.87 46.22 Bronze
113 RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 POU 1:03.89 46.27 Bronze
114 LANGLOIS TIMOTHEE FFS2690915 M 2007 MIC 1:04.09 46.73 Bronze
115 BACH AUSTRUY LOU ESF1567101035 F 2005 POU 1:04.10 46.75 Bronze
116 DE LANGSDORFF COME ESF1562310464 M 2002 MIN 1:04.19 46.96 Bronze
117 SAUNIER ALIZEE ESF1567100392 F 2007 MIC 1:04.27 47.14 Bronze
118 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC 1:04.38 47.39 Bronze
119 ROYER ALICE ESF1567101053 F 2001 MIN 1:04.56 47.80 Bronze
120 DESPLACES ATHINA ESF1667101339 F 2008 MIC 1:04.73 48.19 Bronze
121 DE LAMARZELLE EUGENE ESF1467101421 M 2005 POU 1:04.90 48.58 Bronze
122 JUNG JEAN BAPTISTE ESF1767150164 M 2005 POU 1:05.08 48.99 Bronze
123 MAJNONI D'INTIGNANO OSCAR ESF1567101050 M 2001 MIN 1:05.11 49.06 Bronze
124 MATTIS AMELIE ESF1567100067 F 2006 POU 1:05.17 49.20 Bronze
125 LEROY SANTIAGO ESF1767101156 M 2004 BEN 1:05.76 50.55 Fléchette
126 CORNOU LAURENCE ESF1767101282 F 1977 MA1 1:05.80 50.64 Fléchette
127 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 MIC 1:05.94 50.96 Fléchette
128 CHEVREUX PAUL ESF1318701313 M 2003 BEN 1:06.01 51.12 Fléchette
129 ASSCHER ANDREA ESF1741600526 M 2003 BEN 1:06.16 51.47 Fléchette
130 FANJUL EMILE ESF0967100718 M 2003 BEN 1:06.24 51.65 Fléchette
131 DAVIES OPHELIA ESF1667101258 M 2009 MIC 1:06.26 51.69 Fléchette
132 BEYLIER JOSEPH ESF1667100215 M 2008 MIC 1:06.41 52.04 Fléchette
133 MAJNONI D'INTIGNANO ANTOINE ESF1667101404 M 1964 MA3 1:06.55 52.36 Fléchette
134 TOURRET EMMA ESF1012501536 F 1999 CAD 1:06.58 52.43 Fléchette
135 MAUMONT ZOE ESF1417900009 F 2005 POU 1:06.59 52.45 Fléchette
136 DELMAS FELIX ESF1767101287 M 2007 MIC 1:06.66 52.61 Fléchette
137 SEGALEN ADELE ESF0967101086 F 1996 JUN 1:06.84 53.02 Fléchette
137 BINDEL MAXIME ESF1767100300 M 2008 MIC 1:06.84 53.02 Fléchette
139 ROUSSEL GABRIEL ESF1667101394 M 2008 MIC 1:06.85 53.04 Fléchette
140 UHRE OLIVER ESF1767101073 M 2010 MIC 1:07.05 53.50 Fléchette
141 CHILTON BENJAMIN ESF1667100830 M 2008 MIC 1:07.09 53.59 Fléchette
142 LECOEUR HIPPOLYTE ESF1667101392 M 2006 POU 1:07.27 54.01 Fléchette
143 GOYARD CHARLES ESF1567100293 M 2004 BEN 1:07.33 54.14 Fléchette
144 GARDETTE AMANDINE ESF1567100530 F 2007 MIC 1:07.39 54.28 Fléchette
145 DESPLACES ROMAIN ESF1767100613 M 1988 SEN 1:07.44 54.40 Fléchette
146 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 1:07.63 54.83 Fléchette
147 PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 MIC 1:08.13 55.98
148 THERESE MATHIEU ESF1767101206 M 2007 MIC 1:08.23 56.20
149 WIERZBA NOE ESF1767100495 M 2006 POU 1:08.44 56.68
150 BRIDEL JAMES ESF1467100600 M 2005 POU 1:08.51 56.85
151 DESPLACES MARION ESF1767101303 M 1967 MA2 1:08.53 56.89
152 GUIGNARD GASTON ESF1667100787 M 2008 MIC 1:08.68 57.23
153 DE TALHOUET MELUSINE ESF1367101393 F 2005 POU 1:08.78 57.46
154 D'ABBADIE AUGUSTE ESF1667150113 M 2009 MIC 1:08.90 57.74
155 RIEU ALICE ESF1267101765 F 1998 JUN 1:09.12 58.24
156 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 POU 1:09.36 58.79
157 ASSCHER ALESSANDRO ESF1741600177 M 2009 MIC 1:09.61 59.36
158 PARFAIT LEA ESF1467100836 F 2005 POU 1:09.62 59.39
159 URBAIN ARTHUR ESF1767100841 M 2008 MIC 1:09.82 59.84
160 MONFROY BUFFARD MAEVA ESF1667150102 F 2008 MIC 1:10.10 60.49
161 DANSETTE MARGAUX ESF1767101267 F 2008 MIC 1:10.14 60.58
162 OSSOLA VICTOIRE ESF1667100075 F 2008 MIC 1:10.46 61.31
163 LEMAIRE ROYER PHILOMÈNE ESF1767101210 F 2006 POU 1:10.83 62.16
164 VAN HOVE PRUDENCE ESF1767101236 F 2006 POU 1:10.91 62.34
165 DURDA ROMANE ESF1645510554 F 2005 POU 1:10.94 62.41
166 BEYLIER OCTAVE ESF1667150056 M 2010 MIC 1:11.03 62.61
167 DUPORTAL LOUIS ESF1667100221 M 2007 MIC 1:11.08 62.73
168 TEISSEIRE WANDRILLE ESF1666000391 M 2010 MIC 1:11.41 63.48
169 MAJNONI D'INTIGNANO DIANE ESF1667101376 F 2003 BEN 1:11.48 63.64
170 PIAZZA LEA ESF1767101231 M 2002 MIN 1:11.52 63.74
171 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1567101000 F 2007 MIC 1:12.16 65.20
172 SANDERS LARA ESF1567100957 M 2005 POU 1:12.26 65.43
173 BONDKOWSKI MALET SARAH FFS2688902 F 2006 POU 1:12.62 66.25
174 LANZENBERG MAXIME ESF1767100062 M 2008 MIC 1:12.80 66.67
175 LEROY JOSEFINA ESF1767101155 F 2002 MIN 1:12.83 66.74
176 GAYRAL GASPARD ESF1514250038 M 2005 POU 1:13.07 67.28
177 BADICHE TIMOTHEE ESF1667101261 M 2003 BEN 1:13.10 67.35
178 MARINETTI COME ESF1667100161 M 2007 MIC 1:13.15 67.47
179 MAJNONI D'INTIGNANO MIRANDA ESF1667101374 F 2007 MIC 1:13.64 68.59
180 MASSARONI BALTHAZAR ESF1667100227 M 2007 MIC 1:14.02 69.46
181 FROUX MARGOT ESF1667100611 F 2006 POU 1:14.36 70.24
182 ELKAN SIMON ESF1767101296 M 2007 MIC 1:15.21 72.18
183 MACQUAIRE VALERY ESF1767101285 M 1977 MA1 1:15.86 73.67
184 VANGOIDSENHOVEN LENY ESF1767100228 F 2010 MIC 1:16.80 75.82
185 CHATELIN EMMA ESF1767101207 F 2007 MIC 1:17.19 76.72
186 RENARD NINA ESF1767101162 M 2007 MIC 1:17.96 78.48
187 CHEVREUX CLEMENT ESF1418700748 M 2005 POU 1:18.20 79.03
188 KHOFROVCHAHI CLEMENT ESF1767101302 M 1995 SEN 1:20.50 84.29
189 DESPLACES MICHAEL ESF0967101082 M 1992 SEN 1:20.72 84.80
190 CHATELIN MAXIME ESF1620050081 M 2005 POU 1:20.98 85.39
191 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 1:21.81 87.29
192 VENANT MAX ESF1767101149 M 2004 BEN 1:23.35 90.82
193 PERCHERON ANNE SOPHIE ESF1767101295 M 1981 MA1 1:23.88 92.03
194 HAIEM BENJAMIN ESF1741601154 M 2005 POU 1:26.06 97.02
195 LANDES GABRIEL ESF1767101204 M 2008 MIC 1:26.28 97.53
196 CORNOU LOUISE ESF1767100416 M 2006 POU 1:27.57 100.48
197 THOMASSE UMA ESF1767101292 M 2005 POU 1:38.29 125.02
198 RIEU SIMON ESF1767101290 M 2004 BEN 1:52.58 157.74
199 ASIUS CHARLES ESF1367100686 M 2006 POU 2:47.21 282.81
200 GROSSMANN MACHA ESF1767101281 F 2003 BEN 3:59.80 448.99
SANDERS KIT ESF1567100956 M 2005 POU ABD
MAJNONI D'INTIGNANO COME ESF1667101375 M 2006 POU ABD
PHOEBE PARKER ESF1767101218 M 1997 JUN ABD
MACQUAIRE ELSA ESF1767101284 M 2002 MIN ABD
LAVNER EMMANUELLE ESF1167100726 F 2002 MIN ABD
DAVIES SIMON ESF1767101222 M 1973 MA2 ABD
LEPAGE ROSALIE FFS2691180 F 2005 POU ABD
RIEU JULIETTE ESF1267101766 F 1994 SEN ABD
ROUGON LEONIE ESF1567100774 F 2003 BEN ABD
PERROUX VICTOR FFS2680734 M 1999 CAD ABD
COURTOIS ACHILLE ESF1767101158 M 2005 POU ABD
DELALANDE CLOTILDE ESF1767101224 F 2007 MIC ABD
MASSARONI LÉONOR ESF1667100228 F 2005 POU ABD
GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 BEN ABD
SABATIER STEPHANE ESF1667101427 M 1966 MA3 ABD
CAMACHO SIDONIE ESF1767100229 M 2009 MIC ABD
KARSCH MORGAN ESF1667101206 F 2005 POU ABD
DESPLACES LAURENT ESF1767100626 M 1963 MA3 ABD
DESPLACES COME ESF1167101735 F 2006 POU ABD
TOURRET ANTOINE ESF1667101303 M 2008 MIC ABD
DANG VU BASTIEN ESF1467100305 M 2003 BEN ABD
MATTIS LEONIE ESF1167101693 F 2004 BEN ABD
GORRINGE GISELLE FFS2673954 F 2003 BEN ABS
SEGHIR ILLAN ESF1767101205 M 2006 POU ABS
DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 MIN ABS
CHAFFOTEAUX HENRI ESF1767101266 M 1977 MA1 ABS
WIERZBA MERLIN ESF1767100554 M 2009 MIC ABS
MACCHI PENELOPE FFS2675419 F 2002 MIN ABS
PERETTE FLORE ESF1667101178 F 2000 CAD ABS
GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 MIN ABS
GRIZOT LOUIS ESF1567100405 M 2006 POU ABS
FRANQUET GABRIEL ESF1667100439 M 2006 POU ABS
GUILLON PAULINE ESF1667100597 F 2006 POU ABS
METAIS LUCAS ESF1567100763 M 2008 MIC ABS
MACCHI ALEXANDRE FFS2675418 M 2002 MIN ABS
CANDON LENA FFS2664993 F 2001 MIN ABS
MHAMDI SHAINE ESF1667101278 M 2006 POU ABS
TEISSEIRE ALIX ESF1467100837 F 2005 POU ABS
MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU ABS
LADONNE LOUIS ESF1767101160 M 2008 MIC ABS