Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Fusée du 12/04/2017  

Fusée 12 avril 15h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 1.00 55.77 55.21
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:03.49 1:10.66 1:17.29 1:22.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BENICHOU ARTHUR FFS2648534 M 1998 JUN 57.12 3.46 Or 3.98
2 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 58.97 6.81 Or 7.83
3 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 CAD 59.68 8.10 Or 9.31
4 HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 CAD 1:00.16 8.97 Or 10.32
5 BONDKOWSKI MALET STEVEN FFS2680930 M 2003 BEN 1:00.17 8.98 Or 10.33
6 MARCHAND LOUIS ESF1317680528 M 2004 BEN 1:00.58 9.73 Or 11.19
7 CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 BEN 1:00.68 9.91 Or 11.40
8 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 1:00.83 10.18 Or 11.71
9 ANASTASSIADES ANTOINE FFS2669909 M 2001 MIN 1:00.94 10.38 Or 11.94
10 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 BEN 1:01.03 10.54 Or 12.12
11 GIRARD LOIC FFS2669747 M 1998 JUN 1:01.25 10.94 Or 12.58
12 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 BEN 1:01.37 11.16 Or 12.83
13 LAURE CLEMENT ESF0967100345 M 2000 CAD 1:01.99 12.28 Or 14.12
13 WEIBEL MAXIME FFS2651058 M 2000 CAD 1:01.99 12.28 Or 14.12
15 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 BEN 1:02.14 12.55 Or 14.43
16 DE MEEUS THEO ESF1767101178 M 1998 JUN 1:02.74 13.64 Or 15.69
17 VANAKORN VANESSA ESF1667100407 F 1978 MA1 1:02.90 13.93 Or 16.02
18 WEISER ALEXIS ESF1367100651 M 1999 CAD 1:03.17 14.42 Or 16.58
19 SCHNEIDER FLORIAN ESF1360500204 M 1999 CAD 1:03.40 14.83 Or 17.05
20 SIMATOS ANDREAS FFS2682222 M 2000 CAD 1:04.61 17.03 Vermeil 19.58
21 MOCAER FLORA FFS2675424 F 2001 MIN 1:04.67 17.13 Vermeil 19.70
22 SANDERS RICHARD ESF1467100287 M 1971 MA2 1:04.83 17.42 Vermeil 20.03
23 PALAT HELIO FFS2686121 M 2001 MIN 1:04.87 17.50 Vermeil 20.12
24 JANIN AMAURY ESF1430850319 M 2003 BEN 1:05.24 18.17 Vermeil 20.90
25 RIPOLL YOAN ESF1767101243 M 2001 MIN 1:05.29 18.26 Vermeil 21.00
26 ODEND'HAL ARNAUD FFS2686124 M 1973 MA2 1:05.61 18.84 Vermeil 21.67
27 BENCUN SACHA ESF1667101320 M 1965 MA3 1:06.16 19.83 Vermeil 22.80
28 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 BEN 1:06.30 20.09 Vermeil 23.10
29 MULLER AURELIEN ESF0765904301 M 2001 MIN 1:06.39 20.25 Vermeil 23.29
30 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 BEN 1:06.62 20.67 Vermeil 23.77
30 ASIUS MARTIN ESF1567101064 M 2001 MIN 1:06.62 20.67 Vermeil 23.77
32 TEISSEIRE FREDERIC ESF1567101096 M 1976 MA2 1:06.65 20.72 Vermeil 23.83
33 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 BEN 1:06.80 20.99 Vermeil 24.14
34 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 MIC 1:07.11 21.55 Vermeil 24.78
35 OSMOND ORLANDO ESF1367100069 M 2006 POU 1:07.32 21.93 Vermeil 25.22
36 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 MIC 1:07.33 21.95 Vermeil 25.24
37 BOHNE MAX ESF1467101309 M 2004 BEN 1:07.36 22.01 Vermeil 25.31
38 RIDGWAY INDIA FFS2685182 F 2007 MIC 1:07.61 22.46 Vermeil 25.83
39 MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 BEN 1:08.14 23.42 Vermeil 26.93
40 PERTUISEL CLEMENT ESF1465100026 M 2004 BEN 1:08.74 24.51 Vermeil 28.19
41 GIUNTI OLIVIER ESF1741601052 M 1968 MA2 1:08.88 24.76 Vermeil 28.47
42 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 POU 1:09.03 25.03 Vermeil 28.78
43 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 BEN 1:09.15 25.25 Vermeil 29.04
44 DE MEEUS FELIX ESF0767100002 M 1996 JUN 1:09.26 25.45 Vermeil 29.27
45 HOCHE XAVIER ESF1767101147 M 1970 MA2 1:09.41 25.72 Vermeil 29.58
46 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 MIN 1:10.04 26.86 Vermeil 30.89
47 DODD CONRAD ESF1167100456 M 2003 BEN 1:10.10 26.97 Vermeil 31.02
48 BINDEL ADRIEN ESF1367100923 M 2002 MIN 1:10.11 26.99 Vermeil 31.04
49 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 MIN 1:10.13 27.02 Vermeil 31.07
50 MATHEY ETIENNE ESF1467100339 M 1976 MA2 1:10.32 27.37 Vermeil 31.48
51 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU 1:10.34 27.40 Vermeil 31.51
52 BEYLIER VICTOIRE ESF1367100272 F 2005 POU 1:10.38 27.48 Vermeil 31.60
53 SAINT GOURGUE ADRIEN ESF1767101245 M 2004 BEN 1:10.43 27.57 Vermeil 31.71
54 ESCOUBAS MILA FFS1577888 F 2007 MIC 1:10.86 28.35 Argent 32.60
55 OSMOND HUGH ESF1267100686 M 1962 MA3 1:10.89 28.40 Argent 32.66
56 BEYLIER CLEMENT ESF1367100126 M 2003 BEN 1:10.94 28.49 Argent 32.76
57 KARSCH DERRICK ESF1567100886 M 2002 MIN 1:11.07 28.73 Argent 33.04
58 DIEDRICH DANIELE ESF1767101244 F 1981 MA1 1:11.10 28.78 Argent 33.10
59 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 BEN 1:11.15 28.87 Argent 33.20
60 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 MIN 1:11.18 28.93 Argent 33.27
61 WIERZBA OLIVIER ESF1767100519 M 1974 MA2 1:11.19 28.94 Argent 33.28
62 SANDERS-GARCIA ALICE ESF1467100336 F 2005 POU 1:11.46 29.43 Argent 33.84
63 GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 MIN 1:11.58 29.65 Argent 34.10
64 PERROUX PAULINE ESF1067100676 F 2004 BEN 1:11.60 29.69 Argent 34.14
65 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 BEN 1:12.27 30.90 Argent 35.53
66 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 BEN 1:12.30 30.95 Argent 35.59
67 CHADIM WILLIAM ESF1065900254 M 1946 MA4 1:12.44 31.21 Argent 35.89
68 REIN CELESTE ESF1167101383 F 2003 BEN 1:12.68 31.64 Argent 36.39
69 CHOLLET LIONEL ESF1167101705 M 1955 MA4 1:12.72 31.72 Argent 36.48
70 FAU JEAN ESF1267100277 M 1971 MA2 1:13.05 32.31 Argent 37.16
71 BOHNE LEON ESF1567100132 M 2006 POU 1:13.10 32.40 Argent 37.26
72 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 POU 1:13.16 32.51 Argent 37.39
73 FAU LAURE ESF1267100276 F 1972 MA2 1:13.35 32.86 Argent 37.79
74 BEYLIER INES ESF1367101245 F 2004 BEN 1:13.47 33.07 Argent 38.03
75 BRANSBOURG JEANNE ESF1667101413 F 2002 MIN 1:13.53 33.18 Argent 38.16
76 LEPAGE ROSALIE FFS2691180 F 2005 POU 1:13.89 33.83 Argent 38.90
77 FAU PAULINE ESF1167100648 F 2002 MIN 1:13.93 33.91 Argent 39.00
78 BURGARD HECTOR ESF1367100990 M 2004 BEN 1:13.94 33.93 Argent 39.02
79 LEFEVE-MICHEL BENOIT ESF1568991652 M 1972 MA2 1:14.12 34.25 Argent 39.39
80 LEVOIR TOM ESF1167101707 M 1997 JUN 1:14.46 34.87 Argent 40.10
81 REALE MATTHIEU ESF1767101076 M 2007 MIC 1:14.72 35.34 Argent 40.64
82 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 POU 1:14.73 35.36 Argent 40.66
83 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 POU 1:14.99 35.83 Argent 41.20
84 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 POU 1:15.10 36.03 Argent 41.43
85 CAILLAVET VICTOR ESF1667100461 M 2007 MIC 1:15.16 36.13 Argent 41.55
86 LAUMET ETIENNE ESF1267101764 M 2004 BEN 1:15.59 36.91 Argent 42.45
87 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 MIC 1:15.76 37.22 Argent 42.80
88 RAPHAEL ETHAN ESF1467100084 M 2004 BEN 1:16.50 38.56 Argent 44.34
89 CHATEAU CHLOE ESF1467101420 M 2006 POU 1:16.69 38.91 Argent 44.75
90 CHAVE CELESTE ESF1465950290 F 2005 POU 1:17.35 40.10 Bronze 46.11
91 RIO ELIOT ESF1567101070 M 2006 POU 1:17.86 41.03 Bronze 47.18
92 BRANSBOURG FELIX ESF1415210392 M 2004 BEN 1:17.95 41.19 Bronze 47.37
93 DE TALHOUET FELICIA ESF1067100182 F 2002 MIN 1:18.14 41.53 Bronze 47.76
94 FRANCES MATHIEU ESF1767101240 M 2003 BEN 1:18.18 41.60 Bronze 47.84
95 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 POU 1:18.35 41.91 Bronze 48.20
96 FRANCES HERVE ESF1767101241 M 2001 MIN 1:18.81 42.75 Bronze 49.16
97 GRIZOT LOUIS ESF1567100405 M 2006 POU 1:19.07 43.22 Bronze 49.70
98 RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 POU 1:19.09 43.25 Bronze 49.74
99 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 POU 1:19.14 43.34 Bronze 49.84
100 MATTIS LEONIE ESF1167101693 F 2004 BEN 1:19.28 43.60 Bronze 50.14
101 TEISSEIRE VIANNEY ESF1567101136 M 2008 MIC 1:19.40 43.81 Bronze 50.38
102 SANDERS GARCIA MAY ESF1567100565 F 2007 MIC 1:19.42 43.85 Bronze 50.43
103 LEPAGE SCHINDLER AMBRE ESF1767100121 F 2001 MIN 1:19.74 44.43 Bronze 51.09
104 PERTUISEL LUCAS ESF1465100033 M 2007 MIC 1:19.83 44.59 Bronze 51.28
105 TEISSEIRE ALIX ESF1467100837 F 2005 POU 1:20.17 45.21 Bronze 51.99
106 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 1:20.18 45.23 Bronze 52.01
107 CHATEAU ULYSSE ESF1467101418 M 2006 POU 1:20.38 45.59 Bronze 52.43
108 MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 POU 1:20.42 45.66 Bronze 52.51
109 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 POU 1:20.54 45.88 Bronze 52.76
110 BINDEL LOUIS ESF1567100411 M 2004 BEN 1:20.60 45.99 Bronze 52.89
111 DELALANDE ALEXANDRE ESF1768990673 M 2006 POU 1:20.73 46.22 Bronze 53.15
112 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 MIC 1:21.22 47.11 Bronze 54.18
113 VILLEY JULIETTE ESF1567100045 F 2007 MIC 1:21.77 48.11 Bronze 55.33
114 HELLEBUYCK JOSEPH ESF1667100468 M 2008 MIC 1:21.87 48.29 Bronze 55.53
115 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 POU 1:22.45 49.34 Bronze 56.74
116 LANGLOIS TIMOTHEE FFS2690915 M 2007 MIC 1:22.49 49.41 Bronze 56.82
117 DUMON ACHILLE ESF1667150117 M 2007 MIC 1:22.55 49.52 Bronze 56.95
118 WIERZBA NOE ESF1767100495 M 2006 POU 1:23.02 50.37 57.93
119 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 1:23.96 52.07 59.88
120 SCHROEDER ENZO ESF1667100538 M 2005 POU 1:25.21 54.34 62.49
121 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC 1:25.28 54.46 62.63
122 REIN JOSEPH ESF1367101424 M 2005 POU 1:25.66 55.15 63.42
123 KAISER PAUL ESF1667100499 M 2008 MIC 1:25.70 55.23 63.51
124 URBAIN ARTHUR ESF1767100841 M 2008 MIC 1:26.36 56.42 64.88
125 MASSARONI LEONOR ESF1667100228 F 2005 POU 1:26.47 56.62 65.11
126 CHILTON BENJAMEN ESF1767101216 M 2008 MIC 1:26.75 57.13 65.70
127 TEISSEIRE WANDRILLE ESF1666000391 M 2010 MIC 1:27.20 57.94 66.63
128 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 MIC 1:27.62 58.70 67.50
129 FRANCES BAPTISTE ESF1767101239 M 2002 MIN 1:28.22 59.79 68.76
130 PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 MIC 1:30.05 63.10 72.56
131 NIVOIX SIMON ESF1667150136 M 2007 MIC 1:30.11 63.21 72.69
132 REIN GABRIEL ESF1367101422 M 2007 MIC 1:31.45 65.64 75.49
133 UHRE OLIVER ESF1767101073 M 2010 MIC 1:32.40 67.36 77.46
134 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 POU 1:32.59 67.71 77.87
135 CAILLAVET CHLOE ESF1767100230 F 2010 MIC 1:32.93 68.32 78.57
136 HERZOG OSCAR ESF1667100159 M 2008 MIC 1:33.13 68.68 78.98
137 ZWICKERT ELENA ESF1667150099 F 2009 MIC 1:35.51 72.99 83.94
138 BILZ PAUL ESF1767100503 M 2008 MIC 1:37.35 76.33 87.78
DODD ARCHIE ESF1167100059 M 2001 MIN ABD
BEYLIER EDGAR ESF1467100076 M 2006 POU ABD
BURGARD ALDERIC ESF1467100180 M 2006 POU ABD
COURTOIS BALTHAZAR ESF1167100952 M 2003 BEN ABD
LAUMET MATHIS ESF1356600710 M 1999 CAD ABD
HUCHER MERLIN ESF1267101177 M 2002 MIN ABD
GUILLON ALEXANDRE ESF1667150025 M 2007 MIC ABD
ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 MIN ABD
GENDROT RAPHAEL ESF1567100531 M 2007 MIC ABD
GAMBARO THOMAS ESF1054810340 M 1998 JUN ABD
BUNCE JOSHUA ESF1567150010 M 2003 BEN ABS
FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC ABS
OSMOND COSMO ESF1067100398 M 2001 MIN ABS
DEWYNTER STANISLAS ESF1767101146 M 1980 MA1 ABS
LUNOT GUEDEN MAXIMILIEN FFS2680919 M 2001 MIN ABS
GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 POU ABS
DANG VU BASTIEN ESF1467100305 M 2003 BEN ABS
DEWYNTER VLADIMIR ESF1741651380 M 2008 MIC ABS
LUNOT GUEDEN LEOPOLD FFS2691157 M 2004 BEN ABS
DEPARPE TIOMA ESF1364120007 M 2002 MIN ABS