Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 12/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICHIER GERARD 8.00 41.48 38.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.93 49.92 55.69 1:01.45 1:03.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WATTIAU AURÉLIE ESF0943700107 F 1993 CAD 43.58 13.47 Or
2 VAISON JEAN-CHARLES ESF0962000837 M 1968 MA2 46.39 20.79 Vermeil
3 GARAU ERIC ESF1043700147 M 1970 MA2 46.50 21.07 Vermeil
4 BONNARD PIERRE ESF0943700408 M 1972 MA1 47.96 24.87 Vermeil
5 DECOURCELLE CAMILLE ESF0643700294 F 1996 MIN 48.08 25.19 Vermeil
6 CARRE AXEL ESF0960500153 M 1995 MIN 48.60 26.54 Vermeil
7 DECOURCELLE QUENTIN ESF0643700331 M 1994 CAD 48.66 26.70 Vermeil
8 VAISON ROMAIN ESF0062305388 M 1998 BEN 48.83 27.14 Vermeil
9 RIBIER CAMILLE ESF1043700093 F 1992 JUN 49.40 28.62 Vermeil
10 VALLEE PHILIPPE ESF1043700107 M 1964 MA2 49.64 29.25 Vermeil
11 SOFFER DAVID ESF1043700152 M 1970 MA2 50.22 30.76 Argent
12 CROUIN VICTOR ESF1043700142 M 1999 POU 50.79 32.24 Argent
13 RIBIER CLEMENT ESF1043700094 M 1994 CAD 51.23 33.39 Argent
14 RIED ALFRED ESF1043700126 M 1996 MIN 51.24 33.41 Argent
15 BELLANGER TIMO ESF0443700213 M 1999 POU 51.35 33.70 Argent
16 ROQUEBERT AMAURY ESF1043700160 M 1966 MA2 51.43 33.91 Argent
17 SOFFER INES ESF0943700455 F 1997 BEN 52.24 36.02 Argent
18 BOLLET ERIC ESF0543700032 M 1991 JUN 52.25 36.04 Argent
19 DE BRIANCON PIERRE ESF1043700162 M 1968 MA2 52.29 36.15 Argent
20 DE CUGNAC TANNEGUY ESF0943700308 M 1997 BEN 52.53 36.77 Argent
21 PEREZ FLORIAN ESF0943700442 M 2001 POU 52.88 37.68 Argent
22 VAISON PAULINE ESF0743700379 F 1997 BEN 53.01 38.02 Argent
23 SIDCARA FLORIAN ESF1043700089 M 1999 POU 53.02 38.05 Argent
24 VALLIERE BAPTISTE ESF1043700122 M 1996 MIN 53.24 38.62 Argent
25 GARAU JULIE ESF0948510119 F 1996 MIN 53.37 38.96 Argent
26 DE CUGNAC HENRY ESF0943700310 M 1961 MA2 53.40 39.04 Argent
27 VAISON NATHALIE ESF1043700115 F 1968 MA2 53.46 39.19 Argent
28 GENSOLLEN MAXIME ESF1043700044 M 1996 MIN 53.54 39.40 Argent
29 VALADE JULIETTE ESF1043700131 F 1997 BEN 53.58 39.51 Argent
30 AMIC ADRIEN ESF1043700148 M 1989 SEN 53.82 40.13 Argent
31 DE CUGNAC FLORIAN ESF0943700309 M 1999 POU 54.03 40.68 Argent
32 GENSOLLEN EMERIC ESF1043700041 M 1996 MIN 54.14 40.96 Argent
33 RINVILLE HUGO ESF1043700040 M 2000 POU 54.21 41.15 Argent
34 MARTIN PATRICK ESF1043700104 M 1958 MA3 54.45 41.77 Argent
35 RAMBAUD DOMINIQUE ESF1043700102 M 1968 MA2 54.54 42.01 Argent
36 DIVANACH LAURE ESF0943700465 F 1995 MIN 54.66 42.32 Argent
37 GUILIANI EMILE ESF0843700184 M 1999 POU 54.68 42.37 Argent
38 CHAILLAN LEO ESF0964420029 M 1999 POU 55.01 43.23 Argent
39 PROUST COLOMBINE ESF0843700191 F 1999 POU 55.12 43.52 Argent
40 HEYBERGER THIBAUD ESF0856900793 M 1998 BEN 55.27 43.91 Argent
41 LAURENT THOMAS ESF0943700083 M 1999 POU 55.51 44.53 Argent
42 COURGENAY LEO ESF0943700426 M 2001 POU 55.65 44.90 Argent
43 VAISON JULIEN ESF0943700436 M 2001 POU 55.74 45.13 Bronze
44 PIOLI JACQUES ESF0943700367 M 1953 MA3 55.76 45.18 Bronze
45 LEJEUNE PATRICK ESF1043700109 M 1963 MA2 55.84 45.39 Bronze
46 VINCENS OLIVIER ESF1043700137 M 1974 MA1 55.88 45.49 Bronze
47 SOFFER SAMUEL ESF0943700456 M 1999 POU 56.15 46.20 Bronze
48 LESCURE GASPARD ESF1043700146 M 1994 CAD 56.17 46.25 Bronze
49 SCHNEIDER MARCEAU ESF1043700026 M 2001 POU 56.25 46.46 Bronze
50 GUITARD AUBIN ESF1043700120 M 1997 BEN 56.30 46.59 Bronze
51 GIOCANTI SIMON ESF1043700158 M 1994 CAD 56.57 47.29 Bronze
52 MEAILLE CATHERINE ESF1043700134 F 1965 MA2 57.02 48.46 Bronze
53 LEJEUNE MARTIN ESF1043700110 M 1998 BEN 57.61 50.00 Bronze
54 VALLIERE HUGO ESF1043700123 M 1996 MIN 57.68 50.18 Bronze
55 CHAVERON ANTOINE ESF1043700151 M 1994 CAD 57.92 50.81 Bronze
56 FINAT THEO ESF1043700153 M 2000 POU 58.03 51.09 Bronze
57 PEYTEL AURELIE ESF1043700118 F 1999 POU 58.06 51.17 Bronze
58 MARTINEZ PIERRE ESF1043700145 M 1998 BEN 58.08 51.22 Bronze
59 MARCAIS PAUL ESF1043700139 M 2000 POU 58.46 52.21 Bronze
60 GOUIRAN THIMOTHEE ESF1043700157 M 1998 BEN 58.54 52.42 Bronze
61 RINVILLE MARIE ESF0911650171 F 1997 BEN 58.80 53.10 Bronze
62 QUITTET FABRICE ESF0543700028 M 1955 MA3 59.63 55.26 Bronze
63 SCHULEIT JEAN ESF0958100122 M 1998 BEN 59.71 55.47 Bronze
64 LAISSUS MAXIME ESF1043700124 M 1997 BEN 1:00.41 57.29 Bronze
65 RIED ARTHUR ESF1043700128 M 1998 BEN 1:00.45 57.39 Bronze
66 GUILIANI AUGUSTE ESF1043700101 M 2001 POU 1:00.79 58.28 Bronze
67 RIED ALICE ESF1043700127 F 2000 POU 1:01.03 58.90 Bronze
68 VINCENS PAULO ESF1043700138 M 2001 POU 1:01.20 59.35 Bronze
69 ROQUEBERT ODON ESF1043700130 F 1998 BEN 1:01.42 59.92 Bronze
70 VALLEE OSCAR ESF1043700106 M 1996 MIN 1:01.79 60.88 Fléchette
71 VALADE INES ESF1043700132 F 1999 POU 1:02.10 61.69 Fléchette
72 MARTIN FRANCOIS XAVIER ESF1043700103 M 1997 BEN 1:02.11 61.72 Fléchette
73 PERNELLE JOHANN ESF1043700141 M 1978 MA1 1:02.23 62.03 Fléchette
74 VINCENS BAPTISTE ESF1043700136 M 1999 POU 1:02.43 62.55 Fléchette
75 CHAILLAN LILOU ESF1043700149 F 2003 POU 1:03.04 64.14 Fléchette
76 PEREZ THOMAS ESF1043700125 M 1997 BEN 1:03.23 64.63 Fléchette
77 PIOLI ROBERT ESF0743700296 M 1962 MA2 1:04.05 66.77
78 ROLIN FLORENT ESF1043700159 M 1995 MIN 1:04.37 67.60
79 QUITTET BRIGITTE ESF0543700027 F 1958 MA3 1:04.43 67.76
80 COTTERCHIO THOMAS ESF1043700135 M 1996 MIN 1:04.90 68.98
81 MARCAIS NICOLAS ESF1043700140 M 1973 MA1 1:05.42 70.33
82 CROUIN EMMA ESF1043700143 F 1999 POU 1:05.61 70.83
82 VALLEE HIPPOLITE ESF1043700105 M 1999 POU 1:05.61 70.83
84 CAIAZZO MAELIS ESF1043700121 F 2001 POU 1:06.75 73.80
85 SAULIER MARION ESF1043700144 F 1998 BEN 1:06.80 73.93
86 PIOLI JULIETTE ESF1043700155 F 1995 MIN 1:07.36 75.38
87 MEAILLE JULES ESF1043700133 M 1999 POU 1:07.73 76.35
88 BOLLET PHILIPPE ESF0643700356 M 1955 MA3 1:08.56 78.51
89 RITTER MARGAUX ESF1043700156 F 1996 MIN 1:09.99 82.23
90 DUPONT ADRIEN ESF1043700095 M 1998 BEN 1:28.85 131.34