Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 13/04/2017  

fleche des stages 13 avril 15h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 1.00 43.47 43.03
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.48 55.07 1:00.24 1:04.54 1:06.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 CAD 46.79 8.74 Or
2 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2006 POU 47.88 11.27 Or
3 GIRARD LOIC FFS2669747 M 1998 JUN 47.99 11.53 Or
4 MARCHAND LOUIS FFS2648897 M 2000 CAD 48.36 12.39 Or
5 VANAKORN VANESSA ESF1667100407 F 1978 MA1 48.47 12.64 Or
6 LAURE CLEMENT ESF0967100345 M 2000 CAD 48.79 13.39 Or
7 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 BEN 50.41 17.15 Vermeil
8 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 BEN 50.96 18.43 Vermeil
9 JANIN AMAURY ESF1430850319 M 2003 BEN 52.75 22.59 Vermeil
10 LAUMET MATHIS ESF1356600710 M 1999 CAD 52.82 22.75 Vermeil
11 BOHNE MAX ESF1467101309 M 2004 BEN 53.21 23.66 Vermeil
12 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 MIN 53.71 24.82 Vermeil
13 GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 MIN 54.35 26.31 Vermeil
14 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 MIN 54.85 27.47 Vermeil
15 BOHNE LEON ESF1567100132 M 2006 POU 55.72 29.49 Argent
16 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 POU 55.90 29.91 Argent
17 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 POU 56.58 31.49 Argent
18 HUCHER MERLIN ESF1267101177 M 2002 MIN 56.91 32.26 Argent
19 LAUMET ETIENNE ESF1267101764 M 2004 BEN 57.16 32.84 Argent
20 BRANSBOURG JEANNE ESF1667101413 F 2002 MIN 58.43 35.79 Argent
21 CHAVE CELESTE ESF1465950290 F 2005 POU 58.74 36.51 Argent
22 BRANSBOURG FELIX ESF1415210392 M 2004 BEN 59.41 38.07 Argent
23 GUILLON ALEXANDRE ESF1667150025 M 2007 MIC 59.89 39.18 Argent
24 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 POU 1:01.36 42.60 Bronze
25 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 MIC 1:01.49 42.90 Bronze
25 HELLEBUYCK JOSEPH ESF1667100468 M 2008 MIC 1:01.49 42.90 Bronze
27 VILLEY JULIETTE ESF1567100045 F 2007 MIC 1:01.50 42.92 Bronze
28 CAILLAVET VICTOR ESF1667100461 M 2007 MIC 1:01.79 43.60 Bronze
29 SCHROEDER ENZO ESF1667100538 M 2005 POU 1:01.87 43.78 Bronze
30 RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 POU 1:02.12 44.36 Bronze
31 REIN JOSEPH ESF1367101424 M 2005 POU 1:02.61 45.50 Bronze
32 KAISER PAUL ESF1667100499 M 2008 MIC 1:03.35 47.22 Bronze
33 NIVOIX SIMON ESF1667150136 M 2007 MIC 1:04.11 48.99 Bronze
34 HERZOG OSCAR ESF1667100159 M 2008 MIC 1:04.29 49.41 Bronze
35 BILZ PAUL ESF1767100503 M 2008 MIC 1:05.63 52.52 Fléchette
36 BOURET DYLAN ESF1767100173 M 2007 MIC 1:05.70 52.68 Fléchette
37 CAILLAVET CHLOE ESF1767100230 F 2010 MIC 1:06.13 53.68 Fléchette
38 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 POU 1:06.14 53.71 Fléchette
39 DUMON ACHILLE ESF1667150117 M 2007 MIC 1:07.40 56.63
40 ZWICKERT ELENA ESF1667150099 F 2009 MIC 1:08.49 59.17
41 REIN GABRIEL ESF1367101422 M 2007 MIC 1:08.92 60.17
42 FRIBOURG-BLANC Charlie ESF1767101258 M 2009 MIC 1:11.34 65.79
WEISER ALEXIS ESF1367100651 M 1999 CAD ABD
ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 BEN ABD
ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 MIN ABD
HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 BEN ABS