Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 12/04/2017  

FLECHE DU 12 AVRIL 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GAMBIN JORIS 6.00 35.08 33.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.05 42.35 46.32 49.63 51.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 37.39 12.99 Or
2 CAILLARD MELUSINE FFS2676111 F 2001 MIN 37.42 13.09 Or
3 FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN 37.76 14.11 Or
4 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD 38.10 15.14 Vermeil
5 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU 38.36 15.93 Vermeil
6 BRESSY PIERRE ETIENNE ESF1459670177 M 1999 CAD 38.57 16.56 Vermeil
7 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 39.63 19.76 Vermeil
8 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 BEN 40.28 21.73 Vermeil
9 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 40.32 21.85 Vermeil
10 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 POU 40.71 23.03 Vermeil
11 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 POU 42.18 27.47 Vermeil
12 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 42.54 28.56 Argent
13 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 43.03 30.04 Argent
14 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 POU 43.16 30.43 Argent
15 JOUSSELME THEO FFS2679028 M 2008 MIC 43.58 31.70 Argent
16 BURIN DES ROZIERS OSCAR ESF1769250996 M 2005 POU 43.61 31.79 Argent
17 CHOBY MAXIME ESF1769250881 M 2003 BEN 43.90 32.67 Argent
18 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 44.41 34.21 Argent
19 BURIN DES ROZIERS BRUNO ESF1769250994 M 1974 MA2 45.05 36.14 Argent
20 VOLFIN FRANCOIS ESF1741601401 M 1976 MA2 46.02 39.08 Argent
21 VOLFIN CLEMENTINE ESF1769251001 F 1976 MA2 48.43 46.36 Bronze
22 LABROUSSE GABRIELLE ESF1769250889 F 2009 MIC 48.49 46.54 Bronze
23 BURIN DES ROZIERS MARIE ESF1769250995 F 1977 MA1 48.65 47.02 Bronze
24 MONNET MAXIME ESF1769251013 M 2008 MIC 49.77 50.41 Fléchette
25 GUERREE MARINE ESF1769250999 F 2004 BEN 50.47 52.52 Fléchette
26 PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 MIC 50.64 53.04 Fléchette
27 VOLFIN LUCA ESF1741651246 M 2006 POU 51.73 56.33
28 LABROUSSE ALEXANDRE ESF1769250888 M 2008 MIC 51.92 56.91
29 CHOBY LEO ESF1769250924 M 2008 MIC 52.21 57.78
30 FALAIZE JULIAN ESF1769251012 M 2006 POU 52.22 57.81
31 ROBIER QUENTIN ESF1769251002 M 2008 MIC 52.58 58.90
32 FERRY MANON ESF1769251010 F 2006 POU 53.12 60.53
33 BARRAU JEAN CHRISTOPHE ESF1769250991 M 1968 MA2 53.23 60.86
34 FLANDIN LOUIS-MAYEUL ESF1769250997 M 2008 MIC 53.39 61.35
35 BAUX ANTOINE ESF1769250992 M 2008 MIC 54.32 64.16
36 BURIN DES ROZIERS ADRIEN ESF1769250993 M 2008 MIC 56.06 69.42
37 KAPRALANSKI PAULINE ESF1769251003 F 2007 MIC 56.55 70.90
38 HANNIET ADRIEN ESF1769251011 M 2005 POU 56.75 71.50
39 MOULY ZADIG ESF1769251008 M 2008 MIC 57.69 74.34
40 DELESSAN HUGUES ESF1769251014 M 1970 MA2 57.79 74.64
41 BARRAU LUCAS ESF1769251005 M 2007 MIC 58.15 75.73
42 SZCZERBA SACHA ESF1769251007 M 2006 POU 58.48 76.73
43 SEMERGIAN THOMAS ESF1769251004 M 2006 POU 58.95 78.15
44 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 POU 59.07 78.51
45 EVESQUE ALEXANDRE ESF1769251006 M 2003 BEN 1:00.86 83.92
FLANDIN MARC-AURÈLE ESF1769250998 M 2010 MIC ABD
ROUSSIN MARINE ESF1769251009 F 2005 POU ABD
FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 POU ABD
AROUSSI YASMINE ESF1769250990 M 2006 POU ABS
MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN ABS
MARTIN-TEULE CANDICE ESF1769251000 M 2003 BEN ABS
MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN ABS
AROUSSI VINCENT ESF1769250619 M 2003 BEN ABS